Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Доверенность от BVA или доверенность от адвоката?

Игорь Аксенов

Новичок
Сообщения
44
Заполнил Антраг, теперь разбираемся с доверенностью. Ранее я договорился с адвокатом из Кёльна, что она будет моим доверенным лицом, она мне выслала доверенность (ещё до того, как я узнал, что есть доверенность от BFA), я её подписал и отправил фотографию к ним.

После этого я узнал, что есть доверенность по бланку BFA именно для участников программы поздних переселенцев. Там нужно было указать дату рождения адвоката, я у неё поинтересовался, она мне ответила, что дату рождения она мне сообщить не может, так как это информация личного характера, и вообще мне эта информация не нужна, так же как и заполнять новую доверенность от BFA, так как ранее мы уже с ней оформили доверенность - на её бланке, с указанием адреса юридической компании. Мол, никакой другой доверенности оформлять не надо.

Я сейчас пытаюсь понять - могу ли я отослать в BFA доверенность, заполненную на адвокатском бланке, или мне нужно отправить именно доверенность на бланке BFA?
 

Евгений Лебедев

Переводчик всея Руси
Команда проекта
Сообщения
356
Заполнил Антраг, теперь разбираемся с доверенностью. Ранее я договорился с адвокатом из Кёльна, что она будет моим доверенным лицом, она мне выслала доверенность (ещё до того, как я узнал, что есть доверенность от BFA), я её подписал и отправил фотографию к ним.

После этого я узнал, что есть доверенность по бланку BFA именно для участников программы поздних переселенцев. Там нужно было указать дату рождения адвоката, я у неё поинтересовался, она мне ответила, что дату рождения она мне сообщить не может, так как это информация личного характера, и вообще мне эта информация не нужна, так же как и заполнять новую доверенность от BFA, так как ранее мы уже с ней оформили доверенность - на её бланке, с указанием адреса юридической компании. Мол, никакой другой доверенности оформлять не надо.

Я сейчас пытаюсь понять - могу ли я отослать в BFA доверенность, заполненную на адвокатском бланке, или мне нужно отправить именно доверенность на бланке BFA?
Ни разу не видел доверенности отличной, от официальной доверенности BVA.
Всю жизнь доверенные лица подписывают доверенность BVA и проблем нет.
Если пойдете этим путем, пожалуйста, напишите примет ли BVA не свою доверенность, очень интересно.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Cartagena

Модератор раздела "Поздним переселенцам".
Команда проекта
Сообщения
7 686
Ни разу не видел доверенности отличной, от официальной доверенности BVA.
Всю жизнь доверенные лица подписывают доверенность BVA и проблем нет.
Если пойдете этим путем, пожалуйста, напишите примет ли BVA не свою доверенность, очень интересно.
Может быть, лучше заранее спросить? Что будет, если они не примут не свою доверенность? Получается, что не признают доверенное лицо таковым, и куда они тогда пришлют сообщение об этом?
 
  • 👍
Реакции: 2 users

Oxygenik

Новичок
Сообщения
261
…если они не примут не свою доверенность? …куда они тогда пришлют сообщение об этом?
Возможно, спустя время пришлют письмо на адрес ДЛ о том, что дело не рассматривается до тех пор, пока не будет получена доверенность.
Так было у моей знакомой: в январе 2022 г. она передала пакет документов своей тете (ДЛ), которая и отправила его в BVA, при этом зачем-то отговорив заявительницу заполнять Vollmacht. В июле 2023 г. - запрос BVA на доверенность
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Игорь Аксенов

Новичок
Сообщения
44
Ни разу не видел доверенности отличной, от официальной доверенности BVA.
Всю жизнь доверенные лица подписывают доверенность BVA и проблем нет.
Если пойдете этим путем, пожалуйста, напишите примет ли BVA не свою доверенность, очень интересно.
Здравствуйте. Написал в BVA, ответили, что доверенности адвоката достаточно.

1.jpg
 
  • 👍
Реакции: 2 users
Верх