Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Думали ли вы о том, что машину в Германии могут угнать?

Поставили бы вы автосигнализацию на вашу машину?

  • Сорее всего да

    Голосов: 8 30,8%
  • Не думаю, что она нужна

    Голосов: 14 53,8%
  • Поставил бы но не знаю где

    Голосов: 2 7,7%
  • Интересно сколько это стоит

    Голосов: 6 23,1%

  • Всего проголосовало
    26

N1ckMar

Лис Микола
Сообщения
12 324
Я бы предпочел не статьи с теорией, а статистику угонов. Это практика. ;)
У тебя есть статистика по авто, где какая система была установлена? Была там SVT, чтобы хозяин мог при угоне заблокировать полностью авто и ничего с ней нельзя было сделать? И тд?
 

Boris

Участник
Сообщения
16 815
У тебя есть статистика по авто, где какая система была установлена?
нет. Поэтому и прошу. Я хочу посмотреть сколько было или не было угнано машин со штатными средствами.
С нештатными статистика попыток и результатов есть.
Попытки есть, результатов при не "конвейерной" установке - ноль.
Ноль машин смогли угнать своим ходом.

Я не агитирую вообще. Дело личное.
Мне просто интересно, какие машины на твой взгляд хорошо защищены.
 

Boris

Участник
Сообщения
16 815
я не знаю всех этих аббревиатур. Как и где они есть. Давай проще. Модель машины и все можно поискать.
Скажем Ауди А6 или Мерседес Е и год выпуска. Или что там с этими буквами, коих миллиард миллионов сокращений?
 

Boris

Участник
Сообщения
16 815
мог при угоне заблокировать полностью авто
это не работает вообще при заглушенном сигнале. А глушение сигнала - первое что делают при угоне. В этом и проблема всего штатного. Ни GPS ни сотовый сигнал не будут работать. Упс. :)
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Boris

Участник
Сообщения
16 815
А вот охранные комплексы в плане и защиты и обратной связи полностью автономны. И даже если нет обратной связи, машина не включится. В этом главная "фишка".
 
  • 👍
Реакции: 1 user

N1ckMar

Лис Микола
Сообщения
12 324
я не знаю всех этих аббревиатур. Как и где они есть. Давай проще. Модель машины и все можно поискать.
Это стандартные аббревиатуры. Stolen Vehicle Tracking. Зачем проще? Ты мне говоришь, что я вот не разобрался. Я вот апелирую стандартными терминами в автомотиве..
При этом ты мне говоришь, что я вот не понимаю, не разбираюсь, как эти Пандоры работают или что мой шеф из Германии и не шарит, как там можно взламывать?) Вроде как-то нелогично
 
  • 🤔
Реакции: 1 user

Boris

Участник
Сообщения
16 815
При этом ты мне говоришь, что я вот не понимаю
да. Я объясню.
Смотри. Есть машина. Любая. Предположим часть эл. блоков запрограммированы так, что работают только друг с другом.
Я даже не пишу про вариант, что их можно довольно легко обмануть и сделать вид что родной ключ рядом, предположим другое. У вора есть возможность иметь такую же машину. Прийти к угоняемой во всеми своими блоками, переставить вместо тех что там и уехать со своими блоками и своим ключем. Эта проблема как решается? Никак. В принципе.
Это стандартные аббревиатуры. Stolen Vehicle Tracking. Зачем проще?
Ну давай меряться аббревиатурами 😁 . Я не работаю в автомотиве и мне это не надо. Я не разрабатываю охранные системы. Я вник в суть их работы и выбрал себе то чему доверю. Пользуюсь много лет и доволен.
Теперь ты, как разработчик охранных систем штатных, расскажи, почему никто не использует те же алгоритмы и те же системы кодировок штатно, что используют охранные системы?
Ты знаешь почему нажимая кнопку на родном ключе машина открывается мгновенно, а при охранной системе через некоторое пусть и небольшое но время? Ты знаешь же почему? Тогда ты должен понимать главную проблему всего штатного.
Какой смысл сыпать умными словами? Я не специалист в штатных системах, но я привел пример того, когда никакая серийная машина не защищена. Другие блоки с такой же машиной и все. Поехали. Не говоря уже про "удочки", что намного проще и быстрее. Ничего из этого не поможет при наличии бепроводных реле, которых может быть много и стоять они могут где угодно. И главное - их вообще невозможно обнаружить, не разобрав и не размотав всю проводку.
Ты их видел? Знаешь какого они размера и как выглядят?
 

Theradcat

Новичок
Сообщения
51
напичканную неведомой сигнализацией?
Их вытащит любая мастерская - главное понять что стоит, а места куда прячут маяки достаточно стандартные.
Да, сигнал глушат. а потом SVT переписывается (я думаю так), но вот автономную GSM пищалку заныканную в крыло найти сложно и она сама будет слать сигнал.
И да - как правило машину с сигнальной - просто не трогают - так как есть сотни других авто которые угоняются за 60 секунд. (мое предположение)

И конечно в разы проще не заниматься блокировкой угнанного авто, а просто усложнить задачу ворам.
Понятно, что если охотятся конкретно за твоим авто - тут ничего не спасет - а вот если проходимцы поляки, которые ретрансляцией ключа вскрывают тачки - то от них метка поможет - когда машина не откроется сколько ключ не ретранслируй.

У меня была Пандора в рф + заныканный GSM маяк - за угон не преживал в EC :)
А сейчас переживаю - как уже писал, не за Германию - тут vollkasko (хотя будет обидно) а вот за Италию и другие страны
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Елена Зигель

Присяжный переводчик ФРГ
Сообщения
3 634
В актуальном случае приоритетность на лицо, 2 за ночь Zwei Audis in einer Nacht in Erfurt gestohlen - 70.000 Euro Schaden | MDR.DE

Хотя, если честно, большого выбора в этой местности нет, абсолютное большинство, 7 из 10, сказала бы я, Скоды, за ними следуют Дачи и Сеаты.
Простите, не могу сдержаться. Начинают появляться догадки, почему в одну ночь в двух разных районах города 2 однородные машины были украдены (Sie с заглавной, естественно, неправильно, просьба читать "sie") :lol:
340f10c2c0a71aa2fde3909c7d2f9329.jpg



И для профилактического разряжения обстановки и во избежании очередных обвинений в руссофобии (пометка на полях: поляка играет турок, один из гениальнейших комиков ФРГ, Кайя Янар)


Знакома ли вам, кстати, реклама польского союза по туризму? Kommen Sie nach Polen, Ihr Auto ist schon da ;)
 
  • 😂
Реакции: 4 users

Елена Зигель

Присяжный переводчик ФРГ
Сообщения
3 634
Простите, не могу сдержаться. Начинают появляться догадки, почему в одну ночь в двух разных районах города 2 однородные машины были украдены (Sie с заглавной, естественно, неправильно, просьба читать "sie") :lol:
340f10c2c0a71aa2fde3909c7d2f9329.jpg



И для профилактического разряжения обстановки и во избежании очередных обвинений в руссофобии (пометка на полях: поляка играет турок, один из гениальнейших комиков ФРГ, Кайя Янар)


Знакома ли вам, кстати, реклама польского союза по туризму? Kommen Sie nach Polen, Ihr Auto ist schon da ;)

Ах да, слона-то я... В ту ночь в Эрфурте на самом деле были украдены 2 Ауди Авант: у нас в Штоттернхайме А6, и в Марбахе, чуть ближе к центру А4 Zwei Audis in einer Nacht in Erfurt gestohlen - 70.000 Euro Schaden | MDR.DE
 

Boris

Участник
Сообщения
16 815
Именно. Захотят угнать-угонят.
А вот как потом продать такую машину, напичканную неведомой сигнализацией?
Вы меня не поняли. При наличии _нештатных_ средств это сделать кратно дольше или даже вообще невозможно.
"невозможно вскрыть замок, который ты не видишь и о существовании которого не знаешь"

Второй вопрос: при индивидуальной установке хозяин машины конечно знает, где установлена и сама "сигнализация" и беспроводные реле. Это все легко или демонтируется или рассказывается новому покупателю автомобиля.
Ну и главное - это все стоит очень не дорого, а дает очень многое.

Еще раз хочу повторить, я не агитирую, не продаю и не устанавливаю охранные комплексы. Но я считаю, что это очень хорошее решение для предотвращения угона машины. Стоит это делать или нет, каждый уже решает сам.
Но знать, что это возможно мне видится полезным, и да есть очень надежные системы.
И еще. Современный "противоугонки" могут сильно расширить функционал автомобиля. Скажем сделать возможность
удаленного запуска и прогрева (без риска угона), возможность управлять стеклами дверей, зеркалами и т.д.
Возможность видеть где находится машина и даже есть варианты со спутниковой системой отслеживания местоположения.
Но надо, конечно, понимать, что при глушении сигнала GPS это не будет работать. А вот охрана конечно будет.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

parus

Новичок
Сообщения
151
Какие, к бесу, угоны?
Стекло забуду поднять - соседи приходят и напоминают, мол, у Вас стекло приспущено, а ночью дождь обещали...
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Michael_244

Участник
Сообщения
5 746
Какие, к бесу, угоны?
Стекло забуду поднять - соседи приходят и напоминают, мол, у Вас стекло приспущено, а ночью дождь обещали...
Хе-хе, как-то вспомнилось два случая.
Один раз гулял в дождливую погоду, смотрю, стоит машина с открытым окном под домом, ну я и позвонил в звонок (время было позднее), недовольный голос с той стороны что-то пробурчал, ни спасибо, ничего, но на обратном пути около было закрытое. Ну а нам че, мы не гордые. )

И у соседки на открытой парковке в сильный дождь была не до конца закрыта дверь. Не знаю, могло ли туда что-то натечь, но я на всякий случай заклеил по верху скотчем. )
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
21 234
я на всякий случай заклеил по верху скотчем. )
Скотчем не герметично. Надо было монтажной пеной😉

У меня прикольный случай был. Тогда у меня была инсигия белая. Выходим от родственников - сын подбегает к машине, открывает заднюю дверь и садится - я с ужасом понимаю, что машина хоть и белая, но не Инсигния - а БМВ тройка универсал🤣 Говорю сын - выходи оттуда, это не наша машина🤣 То есть человек машину забыл закрыть даже когда домой ушел🙂
 
  • 😂
Реакции: 2 users
Верх