Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Думали ли вы о том, что машину в Германии могут угнать?

Поставили бы вы автосигнализацию на вашу машину?

  • Сорее всего да

    Голосов: 8 30,8%
  • Не думаю, что она нужна

    Голосов: 14 53,8%
  • Поставил бы но не знаю где

    Голосов: 2 7,7%
  • Интересно сколько это стоит

    Голосов: 6 23,1%

  • Всего проголосовало
    26

Boris

Участник
Сообщения
16 543
Задумывались ли вы, что при угоне вашей машины даже с Каско, при ее возрасте больше чем год вы теряете кучу денег?
А еще в ней могут быть личные/важные и просто дорогие вам вещи.
Интересно почему в Германии мало кто ставит на авто охранные системы, (если вообще ставят..)
 
Последнее редактирование модератором:
  • 👍
Реакции: 1 user

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 743
Задумывались ли вы, что при угоне вашей машины даже с Каско, при ее возрасте больше чем год вы теряете кучу денег?
Да, я смотрю статистику по угонам. VW Caddy - далеко внизу списка, поэтому скорее всего в перспективе 10 лет сигнализация и полная каско не окупятся :p

А еще в ней могут быть личные/важные и просто дорогие вам вещи.
Вот за это всегда переживаю. Но скорее не дома - тут-то особо и смысла нет что-то там ценное держать. А вот в поездках, да, забираю всё с собой в номер обычно, ничего ценного в машине не оставляю.
Интересно почему в Германии мало кто ставит авто сигнализации, (если вообще ставят..)
Расслабились, понимаешь :ca:
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Taras

Осваивается
Сообщения
261
Шанс что угонят мою ничтожно мал.
Подозреваю что моя машина вообще ни разу в германии не угонялась за 10+ лет, но это скорее потому что их таких на всю германию не больше 1000. Попасться с ней слишком просто, продать сложно, на разборку запчастей нафиг никому не нужна, разве что наркоманы возьмут покататься, но тут вероятность еще меньше.

А вообще, от сигнализации не так уж много толку, хороший иммобилайзер и то полезнее, еще лучше какой-то несерийный.
Ну будут вскрывать машину, запищит она, много ли прохожих ломануться к такой машине проверять что происходит?
Есть вариант с GSM оповещением, но у подготовленых автоугонщиков есть блокировщики сигнала.
Как-то смотрел видео типа "исповедь угонщика", так если нужно угнать определенную машину, то находятся документы и номера на такую-же машину, и перед угоном на цель вешаются свои номера и даже проверив документы будет выглядеть типа хозяин ковыряется в свойе машине, шанс что дойдет до сверки VIN слишком мал.

В общем, покупайте машины которые ворам не интересны, или задумайтесь над нестандартным иммобилайзером, ну например уходя снимать педаль газа.

А вообще, самый надежный способ защитить машину от угона - продать машину!
 

Boris

Участник
Сообщения
16 543
таких на всю германию не больше 1000
неужели Макларен? ;)
от сигнализации не так уж много толку, хороший иммобилайзер и то полезнее
"Я вам сейчас один умный вещь скажу, только не обижайтесь." :)
Глупость пишите дикую. Сигнализация - это в первую очередь ВТОРОЙ иммобилайзер и, как правило еще и доп. реле, и даже не одно и причем беспроводные.
А кричалку-моргалку - я вообще не имел ввиду, более того, насколько я знаю сирены в Германии запрещены. Машина может то-ли 15 то ли 20 секунд орать только, иначе нарушаете закон со всеми вытекающими.

покупайте машины которые ворам не интересны

иногда это сложно сделать. А иногда люди даже не догадываются, что купленная ими машина, по не очевидным на первый взгляд, признакам часто угоняется. Да и какое удовольствие ездить не на том что нравится или подходит, а на том что как бы "не угоняют"?

VW Caddy - далеко внизу списка
Возможно, эта машина, действительно не очень в группе риска. (y)
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Taras

Осваивается
Сообщения
261
неужели Макларен?
Лучше, SsangYong

Сигнализация - это в первую очередь ВТОРОЙ иммобилайзер
Тогда давайте называть вещи правильно, то о чем вы говорите называется охранная система, а сигнализация это совокупность датчиков и системы оповещения (кричалка, радиопередатчик, GSM передатчик итд...).

Да и какое удовольствие ездить не на том что нравится или подходит, а на том что как бы "не угоняют"?
За хотелки всегда приходится платить, готов поспорить что страховые компании готовы предоставить вам супер-КАСКО, с покрытием всего, даже засорившейся пепельницы, но цена вас не обрадует. Как-то услышал интересную фразу что в Германии есть страховки на абсолютно любой вкус, но нету самой важной, страховки от отсутствия страховки.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Boris

Участник
Сообщения
16 543
Хотел отредактировать текст вопроса в опросе, но вроде как нельзя. (n)
Может Админы помогут заменить "сигнализацию" на "охранную систему".
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Theradcat

Новичок
Сообщения
49
Очень интересная тема - желаю ее возродить :)
Действительно много машин без сигналок. но на дорогих часто вижу внештатные системы установленные.
Так вот, подскажите где ставить и как искать такие конторы? В РФ -то все понятно а вот тут как, учитывая, что рынок сигналок не очень востребованный. P.S. В чатах границ видел сообщение как у парня в Италии угнали авто :(
 

N1ckMar

Лис Микола
Сообщения
12 201
Современные машины (естественно, не все) имеют на своем борту уже всякие телематические сервисы - типа SVT - Stolen Vehicle Tracking. Машина тронулась с места без водителя - ок, тебе приходит уведомление на телефон. Ты отсылаешь команду и в след раз машина больше никак не заведется. Она станет кирпичем, грубо говоря Это как один из примеров штатных систем. Да, эти штуки могут взломать, в принципе. Поэтому сейчас очень тщательно уделяют внимание Cybersecurity. Чтобы не было несанкционированного взлома. Плюс начали появляться "механические" способы защиты шин данных.
Поэтому порой особого смысла нет ставить внештатные системы
 
  • 👍
Реакции: 3 users

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
21 085
Современные машины (естественно, не все) имеют на своем борту уже всякие телематические сервисы - типа SVT - Stolen Vehicle Tracking. Машина тронулась с места без водителя - ок, тебе приходит уведомление на телефон. Ты отсылаешь команду и в след раз машина больше никак не заведется. Она станет кирпичем, грубо говоря Это как один из примеров штатных систем. Да, эти штуки могут взломать, в принципе. Поэтому сейчас очень тщательно уделяют внимание Cybersecurity. Чтобы не было несанкционированного взлома. Плюс начали появляться "механические" способы защиты шин данных.
Поэтому порой особого смысла нет ставить внештатные системы
Пошёл искать на своей Тойоте 2007г.в. телематические сервисы...Да что там Тойота - у Сузуки даже приложения своего нету...какой там телематика.
 

N1ckMar

Лис Микола
Сообщения
12 201
Пошёл искать на своей Тойоте 2007г.в. телематические сервисы...Да что там Тойота - у Сузуки даже приложения своего нету...какой там телематика.
ты б ещё написал про тойоту времен самураев. У твоей Тойоты уже встроенная противоугонная система - это Тойота 2007 года.. Кому она нужна ваще :lol:
 
  • 😂
Реакции: 4 users

N1ckMar

Лис Микола
Сообщения
12 201
Да что там Тойота - у Сузуки даже приложения своего нету...какой там телематика.
Тебе необязательно приложение. По смс приходить может инфа. Обычно как раз это всё пихают в блок с eCall. Во всяком случае, Conti для европейского рынка Тойоты запихивал телематику
 

Boris

Участник
Сообщения
16 543
  • 👍
Реакции: 1 user

dorotynsky

Команда проекта
Сообщения
3 470
Современные машины (естественно, не все) имеют на своем борту уже всякие телематические сервисы - типа SVT - Stolen Vehicle Tracking. Машина тронулась с места без водителя - ок, тебе приходит уведомление на телефон. Ты отсылаешь команду и в след раз машина больше никак не заведется. Она станет кирпичем, грубо говоря Это как один из примеров штатных систем. Да, эти штуки могут взломать, в принципе. Поэтому сейчас очень тщательно уделяют внимание Cybersecurity. Чтобы не было несанкционированного взлома. Плюс начали появляться "механические" способы защиты шин данных.
Поэтому порой особого смысла нет ставить внештатные системы
У меня для Киа есть приложение. Её можно дистанционно закрыть/открыть, например. Если ты приехал куда-то, заглушил мотор и не закрыл машину, через пару минут приходит пуш с уведомлением. Удобно. Пару раз было, что отвлёкся, не закрыл и из дома закрыл просто дистанционно.
Также, машину видно на карте, но, если она выключена, в приложении отображается просто последнее запомненное положение и это не слишком здорово, как мне кажется. Когда мою машину увезли на эвакуаторе, в приложении она всё ещё отображалась у моего дома до тех пор, пока её не завели в сервисе
 
  • 👍
  • 😲
Реакции: 3 users

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
21 085
Также, машину видно на карте, но, если она выключена, в приложении отображается просто последнее запомненное положение и это не слишком здорово, как мне кажется. Когда мою машину увезли на эвакуаторе, в приложении она всё ещё отображалась у моего дома до тех пор, пока её не завели в сервисе
Странно если честно.
 

Boris

Участник
Сообщения
16 543
Поэтому порой особого смысла нет ставить внештатные системы
Без обид. Мне кажется, ты не понимаешь разницу в том, почему именно не штатная охранная система это решение (как минимум очень много времени) в отличии от штатной, которая (любая) взламывается проще не штатной.
Один из главных козырей - никто кроме владельца не знает о том, что она вообще есть.
"Сложно искать как открыть замок, если ты вообще не видишь замка"
Ну и система защиты обмена данными в хороших охранных системах пока сложенее и лучше, чем любых штатных.
Мне непонятно, почему нормальные охранные системы не ставят штатно, но с другой стороны, проблемы индейцев...
Кроме того, хорошие охранные системы имеют иногда намного бОльший функционал сервиса,
чем штатные приложения, а главное, они независимые и, часто, автономные.
 
  • 👎
Реакции: 1 user

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
21 085
  • 👍
Реакции: 1 user
Верх