Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Дуров, телеграмм и иже с ними

Guten ABEND S0C4

VIP пациент номер ноль
Сообщения
2 788
А какой юридический, если можно так сказать, статус у других раскрученных криптовалют? Они ведь как-то существуют. В чём тогда разница с начинанием Дурова, которая вылилась в такой результат?
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Kutlin Denis

Участник
Сообщения
11 366
Я не специалист в области экономики и ценных бумаг. Как я понимаю, "обычная" криптовалюта либо майнится на видеокартах, либо покупается на биржах. А Дуров решил заранее собрать на проект деньги, формально не обещая ничего взамен, а неофициально предлагая потенциальную прибыль. Суд посчитал, что это уловка и де факто Дуров делал электронные ценные бумаги.
 
  • 👍
Реакции: 1 users

TeleDoc

Участник
Сообщения
9 831
Ну, не получилось.
Главное, чтоб вернул деньги.
А так, нормальный у него мессенджер.
 
  • 👍
Реакции: 2 users

Kutlin Denis

Участник
Сообщения
11 366
Технически он делает очень интересные проекты. Тут не поспоришь.
 
  • 👍
Реакции: 1 users
K

KingOfNothing

Я так понимаю, что проблем нет у тех криптовалют, которые
1) являются децентрализированными и не имеют эмитента в лице юр. лица (биткоин, монеро и т.п.),
2) не ищут признания/разрешений у органов финансового контроля.
 
  • 👍
Реакции: 1 users

dorotynsky

Команда проекта
Сообщения
3 471
За криптовалюты не скажу, зато есть вопрос про Телеграм (коли тема так названа).
Как вообще тут с распространением этого замечательного мессенджера по оценкам бывалых? А то у непосредственных коллег немецких ни у кого нет. А ведь такой продукт хороший!
В Питере большинство знакомых пересадил на него, теперь опять что ли миссионерской деятельностью заниматься?
 

Kutlin Denis

Участник
Сообщения
11 366
Тут в основном, как я понял, WhatsApp.
С моей точки зрения, как рядового пользователя, очень большой разницы между Telegram и WhatsApp нет. Хотя регистрация и ПК версия у telegram'а поудобнее.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

dorotynsky

Команда проекта
Сообщения
3 471
Тут в основном, как я понял, WhatsApp.
С моей точки зрения, как рядового пользователя, очень большой разницы между Telegram и WhatsApp нет. Хотя регистрация и ПК версия у telegram'а поудобнее.
Ну вот да, все на WhatsApp'е.
Глобально да, согласен, что и там писать можно и тут, и там звонить можно и тут, но дьявол, как говорится, в деталях. А этих деталей прилично набирается и некоторые оказываются прям заметными. Начиная с регистрации и использовании на миллионе устройств одновременно, автоматической синхронизацией между устройствами, хранением сообщений в облаке, гораздо лучшим качеством связи при звонках (особенна разница заметна при не очень хорошем интернете) и т.д. и т.п.
Короче, надо, видимо, крестовый поход устраивать :p
 
  • 👍
Реакции: 3 users

Kutlin Denis

Участник
Сообщения
11 366
Если бы на Дурова не было озлоблено много богатых и влиятельных людей, то за Telegram можно было бы голосовать двумя руками. Но в реалиях жизни... Вобщем, у меня на телефоне стоит Telegram, WhatsApp, Viber, Skype и еще клиент от VK, где тоже общаться можно.
 
  • 😲
Реакции: 1 user

dorotynsky

Команда проекта
Сообщения
3 471
...Viber, Skype и еще клиент от VK, где тоже общаться можно.
Оой.. А зачем столько-то? ))
У меня тоже не только Telegram, ещё WhatsApp есть и на днях вот поставил Zoom потестить - пригласили в онлайн бар :D
Но Viber в, как говорит молодёжь, 2К20?? :roll:
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Kutlin Denis

Участник
Сообщения
11 366
Не сказать, что у меня много знакомых, но они есть. И кто в чем предпочитает общаться. Вот я и хочу иметь связь с людьми.

Zoom пробовал пару раз - не впечатлился. Да и нет в нем знакомых. Еще клиента Facebook ставил, но крайне неудобная, глючная и жрущая ресурсы штука.
 
  • 👍
Реакции: 2 users

dorotynsky

Команда проекта
Сообщения
3 471
И кто в чем предпочитает общаться. Вот я и хочу иметь связь с людьми.
Да не-не, я-то не против.. Просто удивлён был Viber'ом. У меня вроде оттуда лет 5 назад точно все исчезли.

Еще клиента Facebook ставил
Это вообще треш какой-то, честно говоря. Но у меня, тем не менее, установлен по вышеописанной Вами причине. Есть несколько знакомых, которые только там - странне людишки :cool:
 

Kutlin Denis

Участник
Сообщения
11 366
Вот буквально вчера дальние родственники по Viber звонили.
 

Yelena

Участник
Сообщения
5 134
У меня тоже не только Telegram, ещё WhatsApp есть и на днях вот поставил Zoom потестить - пригласили в онлайн бар :D
Но Viber в, как говорит молодёжь, 2К20?? :roll:

В Украине Viber - самый распространенный. Telegram - российская тема: вот приятель мой из России от него в восторге!
WhatsApp я вообще только в Германии узнала...

Кстати, Viber ничем не плох, на мой взгляд: мне он так даже удобнее (привычнее - ?), чем WhatsApp
Viber обновляют часто, и сейчас в нем уже до фига всяких «продвинутых» функций, включая, например, возможность отредактировать сообщение (как в Skype).

А что касается защиты информации - так тоже вроде Viber не «задних пасет», я специально по инету лазила... (n)
Да и мне это не особо актуально - «у нас нет тайн от широкой общественности!» :D
 
  • 👍
Реакции: 1 user

bullet

Участник
Сообщения
6 546
Viber обновляют часто, и сейчас в нем уже до фига всяких «продвинутых» функций

мне вот понравилась одна из последних штук - заметки) как бы чат с самим собой)) туда можно список дел и покупок зафигачить
 
  • 👍
Реакции: 4 users

dorotynsky

Команда проекта
Сообщения
3 471
Viber обновляют часто, и сейчас в нем уже до фига всяких «продвинутых» функций, включая, например, возможность отредактировать сообщение (как в Skype).
Ну кстати да, я-то им 100 лет не пользовался, так что, было бы странно, если бы он остался на стадии 5-летней давности.
Хотя такие случаи тоже имеются. Тот же скайп 100500 лет не обновлялся толком. Да и до сих пор не очень.
А ещё, я в шоке от сайта LiveJournal - он, кажется вообще не менялся чуть ли не со дня основания. И, как ни странно, им ещё кто-то пользуется.


А что касается защиты информации - так тоже вроде Viber не «задних пасет», я специально по инету лазила... (n)
Да и мне это не особо актуально - «у нас нет тайн от широкой общественности!» :D
Аналогично. Террактов устраивать не собираюсь, закладки закладывать тоже, так что как-то не сильно важно. :roll:
 
  • 👍
Реакции: 1 user

dorotynsky

Команда проекта
Сообщения
3 471
возможность отредактировать сообщение
В Telegram есть с самого начала

заметки) как бы чат с самим собой))
В Telegram есть почти с самого начала

и смайлики там очень разнообразные и эмоциональные
Тоже есть. Стикеры, которые может кто угодно нарисовать. Включая анимированные.
Сейчас вот у всех появились коронавирусные стикеры - очень милые :D
 
  • 👍
  • 😂
Реакции: 3 users
Верх