Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Двойная регистрация авто

Petro Palytsia

Новичок
Сообщения
7
Насколько мне известно, это называется неприятным словом - преступление.
Автомобиль не может иметь одновременно регистрацию в двух разных странах.
Можете более подробно подсказать, где об этом найти информацию (какое наказание)?
 

TeleDoc

Участник
Сообщения
9 831
Можете более подробно подсказать, где об этом найти информацию (какое наказание)?
Какая логика спрашивать об украинских законах на немецком сайте?
Наберите в поиске «покаранная за незняття авто з реєстрації» или что-то подобное.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Petro Palytsia

Новичок
Сообщения
7
Какая логика спрашивать об украинских законах на немецком сайте?
Наберите в поиске «покаранная за незняття авто з реєстрації» или что-то подобное.
В Германии, Польше, Голландии - много подобных случаев. Хотелось бы узнать практический совет. В поиске искал в первую очередь, и ничего полезного по этой теме не нашел. Не нашел и какое наказание (если оно предусмотрено).
 

Boris

Участник
Сообщения
16 762
В Германии, Польше, Голландии - много подобных случаев.
о каких случаях речь?
Если машина зарегистрирована в Украине, она обязана быть с номерами, которые были указаны в регистрации. И это к любой стране относится.
Все остальное - это подделка документов и номерных знаков, что уголовка сразу. Другие номера, даже если они "честные" это другие, а значит фальшивые номера.
Кроме того, как вообще может одна машина иметь несколько номеров/регистраций?
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Alexandro

Осваивается
Сообщения
932
о каких случаях речь?
Если машина зарегистрирована в Украине, она обязана быть с номерами, которые были указаны в регистрации. И это к любой стране относится.
Все остальное - это подделка документов и номерных знаков, что уголовка сразу. Другие номера, даже если они "честные" это другие, а значит фальшивые номера.
Кроме того, как вообще может одна машина иметь несколько номеров/регистраций?
Как моряк в каждом порту по жене, так и с регистрациями авто.
 
  • 😂
Реакции: 1 users

TeleDoc

Участник
Сообщения
9 831
Как моряк в каждом порту по жене, так и с регистрациями авто.
Моряка ждет девушка в каждом порту.
Летчика - в каждом аэропорту.
Машиниста - на каждом вокзале.
И только бедной девушке плохо: бегай по этим портам, вокзалам.
 
  • 👍
  • 😂
Реакции: 1 users

Alexandro

Осваивается
Сообщения
932
Моряка ждет девушка в каждом порту.
Летчика - в каждом аэропорту.
Машиниста - на каждом вокзале.
И только бедной девушке плохо: бегай по этим портам, вокзалам.
….да ладно…сколько там той Кубани? - половина ладони на карте…
 
  • 😂
Реакции: 2 users

Petro Palytsia

Новичок
Сообщения
7
о каких случаях речь?
Если машина зарегистрирована в Украине, она обязана быть с номерами, которые были указаны в регистрации. И это к любой стране относится.
Все остальное - это подделка документов и номерных знаков, что уголовка сразу. Другие номера, даже если они "честные" это другие, а значит фальшивые номера.
Кроме того, как вообще может одна машина иметь несколько номеров/регистраций?
Речь о случаях двойной регистрации авто. Этот ветку начал Vladimir, потом откоментили Denis, Kate, Надежда.
В такой ситуации люди не обязательно оказываются из-за того, что хотят что-то нарушить или нажится... ( так сложились обстоятельства, первым делом по пересечению границу на самом деле пойду в МРЭО).
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Kittiket

Участник
Сообщения
13 593
о каких случаях речь?
Если машина зарегистрирована в Украине, она обязана быть с номерами, которые были указаны в регистрации. И это к любой стране относится.
Все остальное - это подделка документов и номерных знаков, что уголовка сразу. Другие номера, даже если они "честные" это другие, а значит фальшивые номера.
Кроме того, как вообще может одна машина иметь несколько номеров/регистраций?
А вы не сгущаете? У нас машина тоже не снята с регистрации в России и как-то ничего, ездим.
 

Boris

Участник
Сообщения
16 762
А вы не сгущаете? У нас машина тоже не снята с регистрации в России и как-то ничего, ездим.
нет не сгущаю. Первая ситуация, когда ваша машина будет обнаружена в РФ с любыми номерами не соответствующими тем, что указаны в регистрации и как минимум смотрите статью про "езду с поддельными номерами".
Вот например почитайте
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Kate

Новичок
Сообщения
7
Расскажу здесь так же, может кому-то пригодиться.

Здравствуйте.Кратко опишу ситуацию.Мы вывезли авто с Украины в Голландию на украинских номерах.На границе в Украине не сообщали, что мы вывозим авто насовсем, просто будто едем в путешествие.Если сообщать, нужно оставлять было залог.(Это был 2017 год).Здесь зарегистрировали.Номерные знаки нам отдали, техпаспорт конечно нет.То есть получалось авто было зарегистрировано в Украине (но техпаспорта уже не было) и здесь в Голландии.Мы на свой страх и риск решили ехать.Номера украинские взяли с собой (на границе их не показывать). Мы стоим здесь на консульском учёте и это позволяет въезжать в Украину на 60 дней в год, ввозили авто как голландское.Вопросов на границе не возникало никаких, проехали без проблем.О том что оно зарегистрировано в Украине или что-то ещё, никто ничего не спрашивал, да и если честно не думаю, что они это проверяют.Потом в Украине уже дома поставили украинские номера, поехали в МРЕО и сказали, что потеряли тех паспорт (здесь лучше говорить, что сгорел или ребёнок что-то с ним сделал, так как если потеряли или украли, то они вроде бы заводят дело и типа пробуют искать).Вообщем нам в тот же день выдали новый тех паспорт и мы сняли авто с учёта.А уже дома транзитные номера поменяли обратно на голландские.После этого ехали ещё 2 раза, никаких вопросов не возникало вообще.Таможенную службу мы так и не оповещали о том что вывозим авто с Украины.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Kate

Новичок
Сообщения
7
Расскажу здесь так же, может кому-то пригодиться.

Здравствуйте.Кратко опишу ситуацию.Мы вывезли авто с Украины в Голландию на украинских номерах.На границе в Украине не сообщали, что мы вывозим авто насовсем, просто будто едем в путешествие.Если сообщать, нужно оставлять было залог.(Это был 2017 год).Здесь зарегистрировали.Номерные знаки нам отдали, техпаспорт конечно нет.То есть получалось авто было зарегистрировано в Украине (но техпаспорта уже не было) и здесь в Голландии.Мы на свой страх и риск решили ехать.Номера украинские взяли с собой (на границе их не показывать). Мы стоим здесь на консульском учёте и это позволяет въезжать в Украину на 60 дней в год, ввозили авто как голландское.Вопросов на границе не возникало никаких, проехали без проблем.О том что оно зарегистрировано в Украине или что-то ещё, никто ничего не спрашивал, да и если честно не думаю, что они это проверяют.Потом в Украине уже дома поставили украинские номера, поехали в МРЕО и сказали, что потеряли тех паспорт (здесь лучше говорить, что сгорел или ребёнок что-то с ним сделал, так как если потеряли или украли, то они вроде бы заводят дело и типа пробуют искать).Вообщем нам в тот же день выдали новый тех паспорт и мы сняли авто с учёта.А уже дома транзитные номера поменяли обратно на голландские.После этого ехали ещё 2 раза, никаких вопросов не возникало вообще.Таможенную службу мы так и не оповещали о том что вывозим авто с Украины.
Хочу ещё добавить, что мы очень переживали за ГАИ если остановят, границу как раз пересечь было не проблемно, но если бы остановили ГАИ ( а сейчас они останавливают больше, если авто на иностранной регистрации) тогда конечно могут быть проблемы.Поэтому с регистрации в Украине лучше снять.
 
  • 👍
Реакции: 2 users

Boris

Участник
Сообщения
16 762
мы очень переживали за ГАИ если остановят
У меня последнее время очень часто сверяют ВИН и Поляки и Белорусы. Где потом этот вин проверяется и какие пересечения имеют базы таможенников с ГАИ я не знаю, но если остановит "ГАИ" и пробьет по базе ВИН - это сразу "приехали", потому, что они увидят, что машина имеет регистрацию и другие номера.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Kate

Новичок
Сообщения
7
У меня последнее время очень часто сверяют ВИН и Поляки и Белорусы. Где потом этот вин проверяется и какие пересечения имеют базы таможенников с ГАИ я не знаю, но если остановит "ГАИ" и пробьет по базе ВИН - это сразу "приехали", потому, что они увидят, что машина имеет регистрацию и другие номера.
Мы всегда едем через один и тот же пункт пропуска Краковец .Полякам всё равно.Для них мы на голландских номерах.При въезде в Украину даже не помню проверяли ли они техпаспорт, только сам паспорт и пермит. На украинской границы выезжали мы изначально на украинских номерах, наш вин код у них уже был (документы мы же все предоставляли), а въезжали на голландских, при этом вопросов никаких не поступало. Я думаю это потому, что таких случаев не много вот и всё, они это просто не проверяют.Да и по большому счёту мне ведь не нужна была двойная регистрация.Но вывезли мы конечно не по правилам, залог очень большой был если на транзитных ехать.Плюс потом ещё деньги эти нужно как то возвращать, а где Польша где Голландия. Вот ГАИ да, они могут легко это проверить.
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Kate

Новичок
Сообщения
7
я еду на немецких и им не все равно. Они смотрят не угнана ли машина.
Мы не часто ездим, но за три раза мы даже с авто не выходили на польской границе когда ехали в Украину.Просто брали у нас документы и все. Может вы выглядите подозрительно ? (это я в шутку).
 
  • 😂
Реакции: 1 user

Alexandro

Осваивается
Сообщения
932
Мы не часто ездим, но за три раза мы даже с авто не выходили на польской границе когда ехали в Украину.Просто брали у нас документы и все. Может вы выглядите подозрительно ? (это я в шутку).
Как ещё может выглядеть человек, который на гибриде покидает Европу?
 
  • 😂
Реакции: 1 users
Верх