Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Фленсбург - система "пунктов" за нарушения ПДД в Германии

Kutlin Denis

Участник
Сообщения
11 366
Я знаю одно место, где очень легко влететь на камеру 50 двигаясь на 70.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Alyona Digel

Новичок
Сообщения
11
ЗАЧЕМ? o_O
вы когда на права сдавали, там же были вопросы про длину тормозного пути...
Что сделано, то сделано))) и тут вопрос не про тормозной путь ? а что конкретно меня ждёт. Чем мне это грозит ? я не злостный нарушитель ((( за 3 года 4 месяца у меня ни одного нарушения не было
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 745

Юсси Ватанен

Участник
Сообщения
16 086
Спешу успокоить, исходя со своего подобного опыта: сдал на права в октябре 2015 с нуля (в этом была моя ошибка) и в декабре 2015 проскочил на красный менее 2сек. В мае курсы и покаяние с продлением пробного периода на 2года. До сих пор не знаю к чему плюсуют 2года, к дате окончания курсов или просто удваивают срок до 4лет. Далее в 2017 в феврале тоже самое нарушение: повышенный штраф за рецидивизм и предложение пообщаться с психологом. После общения с адвокатом, решено было психолога проигнорировать. На этом всё. Неее, ну были штрафы за парковку менее 5м до поворота с эвакуацией, но никто ничего про идиотентест не упоминал.
 
  • 👍
Реакции: 2 users

Boris

Участник
Сообщения
16 771
в зоне 50 меня опять сфотографировал фотоаппарат, ехала со скоростью 78-80 км/ч.
я не злостный нарушитель (((
не по теме, но любопытно, что тогда злостный? ;)
Даже если до 50 было 70 - вы ехали как самый прям злостный-презлостный. :)
3 км/ч - порог превышения в городе.
при 70 - 74 уже нарушение.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
21 189
не по теме, но любопытно, что тогда злостный? ;)
Не по теме, но ИМХО один раз за 3,5 года превысить скорость на 30км/ч это все же не злостный нарушитель ;) Не всегда знаки стоят корректно кстати.

А по теме @Alyona Digel надо бы к адвокату как письмо пришлют.
 
  • 👍
Реакции: 1 users
У

Удаленный 5203

Не по теме, но ИМХО один раз за 3,5 года превысить скорость на 30км/ч это все же не злостный нарушитель
один раз попасться на нарушении. Сколько раз превысили - этого мы не знаем)
UPD как мы с @Boris одновременно
 
  • 👍
  • 😍
  • 😂
Реакции: 3 users

Юсси Ватанен

Участник
Сообщения
16 086
Не по теме, но ИМХО один раз за 3,5 года превысить скорость на 30км/ч это все же не злостный нарушитель ;)
для новичка более чем злостное: со мной на семинаре был бедолага-новичек,который на автобане прощелкал или проигнорировал ограничение 60км. Не прошел бы семинар - забрали б права
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
21 189
Ой да ладно, ангелочки прилетели

Все по правилам ездят? :) Не пойман, не вор;)
 
  • 😂
  • 👍
Реакции: 5 users

Alyona Digel

Новичок
Сообщения
11
не по теме, но любопытно, что тогда злостный? ;)
Даже если до 50 было 70 - вы ехали как самый прям злостный-презлостный. :)
3 км/ч - порог превышения в городе.
при 70 - 74 уже нарушение.
Злостный нарушитель это регулярность и безнаказанность , у меня до этого не было нарушений. И если судить как вы судите то тогда тут всех сожать в тюрьму.... и никто не должен ездить за рулём ???
 
  • 😂
  • 👍
Реакции: 1 users
Верх