Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Гражданство Германии через 6 лет

TeleDoc

Участник
Сообщения
9 830
  • 👍
Реакции: 1 user

Ines

Новичок
Сообщения
10
Смысл есть, согласен. Если прежний отдел отзовётся:)
Так может вы "ход конем" сделаете - пишите сразу в Мюнхен с просьбой что бы они ваши документы с прежнего АБХ требовали. До карантина они очень быстро на письма отвечали (e-mail).
 
  • 👍
Реакции: 2 users

TeleDoc

Участник
Сообщения
9 830
Так может вы "ход конем" сделаете - пишите сразу в Мюнхен с просьбой что бы они ваши документы с прежнего АБХ требовали. До карантина они очень быстро на письма отвечали (e-mail).
Так и сделаю, спасибо.
 
  • 👍
Реакции: 1 users

SimRe

Участник
Сообщения
3 681
Сегодня подал наконец документы.
Итак, апостиля хватило только на свидетельстве о браке, в Хабаровск за апостилем на свидетельство о рождении ехать не пришлось.
У меня много времени заняла биография. Я каааак взялся. Потом в какой-то момент понял всё-таки что-то не то. В итоге "синяя в дали гряда Сихотэ Алиня" и "в этот момент своей жизни я осознал, что" были успешно вычеркнуты и забуксовавшее написание биографии было закончено за 10 минут. Ибо "Детство. Отрочество. Юность" им на самом деле не надо.
Но со всеми этими перепетиями только вот сейчас собрался. Впрочем всё равно отменили в феврале экзамен на знание конституции, а обработку без его результатов они не начнут.
 
  • 👍
Реакции: 10 users

GoldenJoe

Участник
Сообщения
9 101
Я вот думаю: собачий ферайн подойдет для «создания правильного немецкого сообщества»?.. ;)
А то я вот собаку подумываю завести... муж, правда, об этом не знает... :cool:

Картинка под названием: My Dad Said He Didn't Want A Dog
1614945542284.png

Отсюда 50 Dads Who Didn’t Want The Damn Dogs In Their Lives
Там много примеров :)
 
  • 😂
Реакции: 3 users

Юсси Ватанен

Участник
Сообщения
15 895
У меня много времени заняла биография.
это потому что годков много :)
А вообще что они хотят? У меня, например, память плохая (Роману хочу подчеркнуть "например",сам я как мальчик с феноминальной памятью из анекдота) и вся биография сведется к "родился,учился,работал,умер"
 
  • 👍
  • 😂
Реакции: 4 users

SimRe

Участник
Сообщения
3 681
это потому что годков много :)
А вообще что они хотят? У меня, например, память плохая (Роману хочу подчеркнуть "например",сам я как мальчик с феноминальной памятью из анекдота) и вся биография сведется к "родился,учился,работал,умер"
Так так и надо. Без Толстовства всякого.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Alexandro

Осваивается
Сообщения
932
Это он зря делает. Он получил гражданство Германии, его не заставили выйти из российского. Вот после этого немецкой стороне нет дела. Потом он вышел из гражданства РФ и остался только гражданином Германии. И вот теперь гражданин Германии получает второе гражданство. Ну такое.
Необязательно так - могут быть нюансы, зависящие от ситуации. Правильные варианты действий:
1. Он может не получать, а восстанавливать гражданство, а это совсем не одно и то же (не может повлечь утрату немецкого).
2. Получить право сохранения немецкого гражданства перед тем, как начать процедуру получения второго гражданства.
 

SimRe

Участник
Сообщения
3 681
Он может не получать, а восстанавливать гражданство, а это совсем не одно и то же (не может повлечь утрату немецкого).
От которого письменно обещал отказаться, ну такое. Выглядит как обман.
 
  • 👍
Реакции: 4 users

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 743
1. Он может не получать, а восстанавливать гражданство, а это совсем не одно и то же (не может повлечь утрату немецкого).
Почему не может повлечь? Вы получая немецкий паспорт, подписываетесь, что в случае восстановления или получения гражданства третьих стран, Вы лишаетесь немецкого. Играть в "а кто узнает" в вопросах гражданства - это верх легкомыслия в наш цифровой век.
 
  • 👍
Реакции: 9 users

Alexandro

Осваивается
Сообщения
932
От которого письменно обещал отказаться, ну такое. Выглядит как обман.
Для этого надо смотреть, что именно подписано. Я лишь указал на то, что юридически получение и восстановление гражданства рассматриваются по-разному.
 

SimRe

Участник
Сообщения
3 681
Для этого надо смотреть, что именно подписано. Я лишь указал на то, что юридически получение и восстановление гражданства рассматриваются по-разному.
Это предусмотрено:
Der Verlust der deutschen Staatsangehörigkeit tritt in diesem Fall auch ein, wenn
der Betreffende die ausländische Staatsangehörigkeit ehemals besessen hatte, es sich also um einen Rückerwerb handelt.
Такое пояснение было дано к пункту анкеты о согласии на отказ от "родного" гражданства.
 
  • 👍
Реакции: 3 users

Alexandro

Осваивается
Сообщения
932
Почему не может повлечь? Вы получая немецкий паспорт, подписываетесь, что в случае восстановления или получения гражданства третьих стран, Вы лишаетесь немецкого. Играть в "а кто узнает" в вопросах гражданства - это верх легкомыслия в наш цифровой век.
В случае наличия такого документа, да. Но там речь шла о ПП, который получил немецкое гражданство в незапамятные времена. Как правило, немецкие власти, не требовали выхода из гражданства от ПП. Насколько мне известно, в Германии при принятии немецкого гражданства до сих пор довольно большой список исключений по выходу из гражданства страны происхождения.
 

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 743
В случае наличия такого документа, да. Но там речь шла о ПП, который получил немецкое гражданство в незапамятные времена. Как правило, немецкие власти, не требовали выхода из гражданства от ПП. Насколько мне известно, в Германии при принятии немецкого гражданства до сих пор довольно большой список исключений по выходу из гражданства страны происхождения.
ПП - это вообще отдельный разговор, да. Им разрешают сохранять гражданство страны исхода, там просто сами страны не всегда с этим согласны, типа, Казахстана.
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Alexandro

Осваивается
Сообщения
932
Это предусмотрено:
Der Verlust der deutschen Staatsangehörigkeit tritt in diesem Fall auch ein, wenn
der Betreffende die ausländische Staatsangehörigkeit ehemals besessen hatte, es sich also um einen Rückerwerb handelt.
Такое пояснение было дано к пункту анкеты о согласии на отказ от "родного" гражданства.
Тогда да, в этом случае без вариантов. Мой комментарий относился к посту о знакомом, который получал гражданство, как ПП, причём давно. Во времена массовой эмиграции после развала ссср никто не требовал письменного подтверждения выхода из прежнего гражданства или подписания подобных соглашений. Кроме ПП, например, множество немцев турецкого происхождения, приняв немецкое, сохранили турецкое.
 
  • 👍
Реакции: 1 users
Верх