Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Интернет Провайдеры Германии - обсуждение, проблемы, решения

Andreas Spiegel

Участник
Сообщения
2 681
не всегда - не у всех провов! или точнее оно может стоит + хх евро к тарифу.
Вообще-то речь шла про DSL. Проверить можно на том же Check24. Практически у всех из Топ10 телефонный номер, как минимум один, идет в комплекте к инету. Нафига он нужен, понять мне трудно, но факт имеет место быть.
 

Сергей_ИТКиев

Осваивается
Сообщения
3 007
Нафига он нужен, понять мне трудно,
да по тем же причинам что и в Украине - в Баварии дофига госучреждений работающих только по стационарному телефону. А с ипфона звонки бесплатные, с мобилы будет звонить дороже в разы, особенно когда по н раз слушаешь музыку, :) точно также как в Украине, ну может быть не так часто как в Украине и не так долго - но слушаешь и не раз. :) суть таже, форма страдания мягче.
 

Andreas Spiegel

Участник
Сообщения
2 681
да по тем же причинам что и в Украине - в Баварии дофига госучреждений работающих только по стационарному телефону
И каким боком это касается конечных пользователей интернета, когда у каждого мобилка с Flatrate по войсу?
А с ипфона звонки бесплатные, с мобилы будет звонить дороже в разы, особенно когда по н раз слушаешь музыку,
Заделись, что куришь... У меня один из самых дешевых тарифов на мобилку в Германии 7,99 в месяц. Звонки в любые направления - честный анлим.
Можешь посмотреть сам: Aldi Talk
особенно когда по н раз слушаешь музыку, :) точно также как в Украине, ну может быть не так часто как в Украине и не так долго - но слушаешь и не раз. :) суть таже, форма страдания мягче.
Что ты тут имел ввиду, для меня осталось загадкой.
 

Сергей_ИТКиев

Осваивается
Сообщения
3 007
Заделись, что куришь... У меня один из самых дешевых тарифов на мобилку в Германии 7,99 в месяц.
доплата в пакетах за стационарник если нет обычно до 5 евро макс. но суть потерялась - обычно он включен, где не включен - там ниже цена инетпакета и с доплатой до 5 евро и даже пуст больше- будет такая же как и у других провов. Я такое (в тарифе не было по умолчанию ипфона и за мелкую доплату можно было включить) у нас видил у одного токо прова какого-то, уже и не вспомню какого.
но что твой тариф выгодный не спорю.
 

Сергей_ИТКиев

Осваивается
Сообщения
3 007
Что ты тут имел ввиду, для меня осталось загадкой.
когда пакет не алди - то влетаешь в копейку платя за мобильные минуты слушая музыку при ожидании пока оператор соизволит ответить на сервисной линии например. хотя походу флеты уже у всех или почти всех (не проверял) бесплатны мобильных операторов при условии полной активации пакета = абонплате в 4 недели каждые.
 

Andreas Spiegel

Участник
Сообщения
2 681
Даже при старых условиях этого же пакета 5 лет назад у меня было 300 минут. И тогда как раз много приходилось звонить на хотлайны. Ни разу больше тарифных 8-ми евро не платили за перебор минут, т.к. их с головой хватало. Инета не хватало, это да. Тогда это было 300 Мб, сейчас 1,5Гб.
Вот тебе и прогресс: Цена та же, минуты с 300 выросли до безлима, инет трафик с 300 Мб до 1,5 Гб. Временной такт уменьшился с 1 месяца до 4-х недель, что прибавило ровно одну доп. абонплату в год.
Так что проблема тобой надумана и от минус 5 евро за инет в месяц без телефонного номера я бы не отказался.
 

Guten ABEND S0C4

VIP пациент номер ноль
Сообщения
2 788
Только что посмотрел новое видео Степана на YouTube на тему кидалова со стороны интернет провайдеров в Германии и малость прихерел. Очень полезная инфа конечно же. А вообще - каменный век какой то. Очень похоже на то, что было в Израиле лет десять назад, и не только с интернетом, но и с кабельным, и с сотовой связью. Сейчас же это всё звучит очень дико. К хорошему очень быстро привыкаешь. Одним телефонным звонком, или вообще онлайн за минуты можно прыгать от одного к другому, и никаких обязательств по минимальному сроку. Это просто напросто запретили на законодательном уровне. Тот политик, который это продавил, сделал себе имя и заработал много очков.

Но как в Германии такое возможно? С одной стороны в Германии арендаторы жилья очень защищены законом, а с другой - такой сильный перекос в сторону ущемления прав потребителя в сфере предоставления услуг Интернета. Формально, конечно же, права не ущемляются, ведь всё по закону. Но как народ терпит такие несправедливые и откровенно кривые законы, совсем не понятно. Неужели нет политических сил, которые пообещали бы это исправить? Это могло бы им добавить голос другой на выборах. А то по три месяца или даже пол года услуга не предоставляется, а провайдер как бы прав. Бред и абсурд. Это явный перебор. Видя такое, поневоле начинаешь думать, что немцы воистину выделяются своим черезмерным послушанием и повиновением. Видимо не на пустом месте Милгрэм решил проводить свой эксперимент первым делом именно в Германии.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 743
Только что посмотрел новое видео Степана на YouTube на тему кидалова со стороны интернет провайдеров в Германии и малость прихерел.
Имелось ввиду вот это :)


Но как в Германии такое возможно?
Сам в шоке! :o Реально вымораживает порой эти приколы со срочными контрактами.

Видя такое, поневоле начинаешь думать, что немцы воистину выделяются своим черезмерным послушанием и повиновением.
Да не, история борьбы с этими явлениями весьма интенсивна и насыщенна, были и суды, и политики которые пытались что-то продавить, и до сих пор буча по этому поводу существует, но... :ca:
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Сергей_ИТКиев

Осваивается
Сообщения
3 007
Имелось ввиду вот это
:)))) ужОсная просто Германия.
Если честно - случайноу увидил - поражен! Мы же это обсуждали н-цать раз, ты думал что проскочишь?
"говорю" :) ну что за детский сад? - Без бумажки - ты какашка. :))) ты должен был это вынести из своего школьно-юношеского возраста в СССР.
Ролик растянут, эмоционален, до ужаса по-русски. :) скажи сначала суть всю по-немецки, :)))) а дальше по-русски себе говори что угодно, :) можно типа уже и не смотреть.

Про для людей :D Степан - провайдеры это же тоже люди! :)))) а разговоры для людей обычно никогда до деталей по-немецки - каких именно не опускаются!

Далее - знал что переезжаешь - надо было не продлевать контракт и переходить на кундигунг помесячный или квартальный или выставить прову такие требования. Сам завтыкал :) ибо жил по-русски, не планируя на год всё наперёд или не учитывал в планировании переезда эти расходы!!!!
Но в одном ты прав - да, жисТь тут совершенно другая и требует намного больше внимания к деталям, которым иногда просто за всеми прочими ты физически не можешь уделить нужного внимания или же когда идет не так как хотелось, а в каске всю жизнь ходить напрягает.

Скажу цинично - сапожник без сапог. Но это лишь цинизм. А так - то соглашусь полностью что любой! с высочайшей вероятностью оказался бы в таких же самых условиях. И худшее что выбор прова аля без выбора - либо дорого и помесячным кундингом или дешево, медленно но годами.
Переезд это ад обычно, я поражен до глубины души, хотя и не рискнул досегодня когда увидил эту инфу лезть в личное, но до чертиков любопытно что же будешь делать то с ипотекой и ради чего? Странно также слышать от человека столько лет прожившего в Германии закидоны "фу ужасная Германия" в стиле аля совок. :D баварцев на тебя нет! :) ты мог бы это сказать по другому - :) типа "багофича".
Также на будущее - когда говоришь о "горе" и "кидалове" :) то в Германии принято говорить о масшабах "бедствия" - сколько там у тебя за 3 месяца - 90 евро кидалова? ну пусть даже 150.


про аренду и родственников и платить - не думаю что право наследственности долгов работает в случае аренды - контракт аренды ИМЕННОЙ. :) Смерть должна быть в любом праве - форсмажором!

Но я согласен с сутью - провам и владельцам колодцев в Германии живётся жирно. Также было и в Украине давным давно, побороли монополию построениями домашних сетей, которые тут запрещены ввиду регламентации как колодцев так и радиочастот.
Второй сдерживающий фактор развития телекоммуникаций - это цензура и фильтрация трафика итд. :D попробуй поставить Большего брата при на порядок возросшей скорости - :)))) кто будет оплачивать сей банкет?
:) вобщем как и везде - если что-то так как оно есть, для начала надо спросить себя - а почему оно есть как есть? может оно кому-то так надо чтобы было!

:D ну а чисто практически мне бы хотелось услышать можно ли было бы твои 75 евро вернуть изголившись на адвокатском фронте, либо самому себя защищая либо имея связи и страховку в правильном месте.
стратегия нападения на прова возможно была изначально ошибочна, возможно стоило наоборот его склонить к предоставить интернет в месте перезда, дотянуть год и начать "выеживаться". Хотя хз, :) деталей нет. одни русские эмоции. Германия учит быть циником.
 
Последнее редактирование:

Сергей_ИТКиев

Осваивается
Сообщения
3 007
Ах да - вот вам ужастик моего прова - сбойный инет. Жаловался, звонил в сапорт - блабла к делу не пришьешь. Были за день по 10 перебоев инета. Ответ меня поразил настолько что я помню его до сих пор - :)))) мне предложили купить новое коммуникационное устройство (не пишу какого типа итд специально чтобы не раскрывать личного), на что я прифигевши от такого смело-наглого подхода лишь смог выговорить что я типа хорошенько обдумаю столь привлекательное ваше предложение в рамках ожидаемой поддержки от службы поддержки, :) которая еще сделалал аля "пинг" чтобы убедится, :)))) что клиент понты ганяет.
Витоге я был на второй день готов идти менять прова. Хотя осознавая что там будет новая волна приключений.
Для сравнения - была у меня проблема скорости канала в Украине у прова - мне пришлось подымать мониторинг канала и снимать неделю показатели, потом строить отчеты и графики и засылать прову. Это вылилось мне в где-то 3 дня моей работы. Витоге - пров с меня не взял абонплату за месяц, приятно :)))) но 3 дня моей работы стоили на порядки больше абонплаты месячной за инет. Хотя я и одержал победу, - я ее заработал слишком дорого заплатив.
Немцы на такое обычно говорят - "разслабся - не парься", принимая во внимание и цену побед.
 

Сергей_ИТКиев

Осваивается
Сообщения
3 007
поневоле начинаешь думать, что немцы воистину выделяются своим черезмерным послушанием и повиновением.
слишком уж абстрактно. Немцы такие же люди как и все и совершенно разные как люди! но есть государство, есть строй, есть принципы итд. Вот именно они заставляют людей разных вести себя по определенным схемам. Если вы скажите что такое только в Германии, :) не поверю - так устроен везде гребаный капиталистический мир. А иного уже увы нету нигде!

ЗЫ: :D еще на заставку посмотрел видео Степана, словил себя на мысле :)))) что промо девушка могла бы быть в стиле классических прежних стереотипов. Потер я тут изначальную фразу ибо даже в шутке уже могут найти тут нарушение равности полов итд. :) посему мужские шуточки лучше от греха подальше только в мужских компаниях говорить под пиво.
 

Сергей_ИТКиев

Осваивается
Сообщения
3 007
Да не, история борьбы с этими явлениями весьма интенсивна и насыщенна, были и суды, и политики которые пытались что-то продавить, и до сих пор буча по этому поводу существует, но...
:) как там грится? Историю судят только победители!
Популизм нарастает - это да. согласен.
 

Boris

Участник
Сообщения
16 536
Но как народ терпит такие несправедливые и откровенно кривые законы, совсем не понятно.
Я вам отвечу,
не для того чтобы "уколоть" ;) а чтобы "вернуть на землю." :)
При этом, то о чем было видео - реально глупо и странно, я также лично с этим столкнулся. С другой стороны есть и плюшки от нового контракта + со стороны бизнеса - такие схемы - это деньги из воздуха. Хотя как потребителя меня это дико взбесило в свое время.

А касательно вашего вопроса, который я процитировал:
у меня есть родственники давно живущие в Израиле и я, скажем так, довольно неплохо в курсе того как и чем живет страна.
Так вот, скажите, "как народ терпит" 100% пошлины на новые машины, при том что в стране нет своего производства?
Или как народ терпит безумные цены на целый рад продуктов питания (молочка вся например) но при этом страна закрыта для импорта из той же Европы?
Но еще более дико, как люди терпят, что их солдат, (а армия в Израиле это более чем святое), садится в тюрьму за то, что застрелил совершившего теракт террориста, который был ранен и типа "его не надо было добивать", при том, что за некоторое время до этого, такой же раненый взорвал себя, убив подошедших солдата и офицера? Ну разве это вообще не за гранью?
К сожалению я знаю и еще совершенно дикие примеры "гуманности", которые на мой взгляд - просто проявление неадекватности и
идиотизма.
Однако страна с этим как-то смирилась и живет.
Также она живет с тем, что среди депутатов есть дама, которая оскверняет государственный флаг и призывает к насилию, мягко говоря.

Я это все к тому написал, что, к сожалению, "нет в мире совершенства" :(
Лично меня это очень огорчает, но я понимаю, что мир не идеален и смирился с мыслью, что справедливости во всем не бывает.
Хотя очень бы хотелось.(n)
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Guten ABEND S0C4

VIP пациент номер ноль
Сообщения
2 788
Так вот, скажите, "как народ терпит" 100% пошлины на новые машины, при том что в стране нет своего производства?
Или как народ терпит безумные цены на целый рад продуктов питания (молочка вся например) но при этом страна закрыта для импорта из той же Европы?
Но еще более дико, как люди терпят, что их солдат, (а армия в Израиле это более чем святое), садится в тюрьму за то, что застрелил совершившего теракт террориста, который был ранен и типа "его не надо было добивать", при том, что за некоторое время до этого, такой же раненый взорвал себя, убив подошедших солдата и офицера? Ну разве это вообще не за гранью?
К сожалению я знаю и еще совершенно дикие примеры "гуманности", которые на мой взгляд - просто проявление неадекватности и
идиотизма.
Однако страна с этим как-то смирилась и живет.
Также она живет с тем, что среди депутатов есть дама, которая оскверняет государственный флаг и призывает к насилию, мягко говоря.

Я это все к тому написал, что, к сожалению, "нет в мире совершенства" :(
Лично меня это очень огорчает, но я понимаю, что мир не идеален и смирился с мыслью, что справедливости во всем не бывает.
Хотя очень бы хотелось.(n)
Согласен с каждым словом, и есть много, очень много чего добавить!!! Был бы я всем доволен, то не думал бы о других странах. Нигде не идеально. Поэтому и проблема выбора ох как непроста. По сути, меняем одни минусы на другие. То же самое и с плюсами. И каждый для себя должен как можно чётче представлять, какое шило и на какое мыло он меняет, особенно, когда всё и так в шоколаде, и есть, что терять.

И если уж мы говорим о конкретном примере с провайдерами, которых я сравнил с арендодателями, то я предпочитаю проблемы с провайдерами тому беспределу, что творится у нас на рынке аренды жилья, хотя бы потому, что цена вопроса отличается на два порядка. И это не меняет того факта, что ситуация с провайдерами в черезвычайно развитом социально и экономически государстве, где во многих отношениях права человека это святое, находится в таком плачевном и направленном откровенно против человека состоянии.
 
Последнее редактирование:
  • 👍
Реакции: 1 user

Сергей_ИТКиев

Осваивается
Сообщения
3 007
тому беспределу, что творится у нас на рынке аренды жилья, хотя бы потому, что цена вопроса отличается на два порядка.
:) о, я надеюсь вы не Мюнхен выбрали - а то вас ждет куча откровений.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Guten ABEND S0C4

VIP пациент номер ноль
Сообщения
2 788
Так вот, скажите, "как народ терпит"
Народ очень активно возмущался в 2011 году. СМИ очень активно это поддерживали и раскачивали. Вот только цыплят по осени считают. И что мы имеем? Да почти ничего!!! Разве что пару-тройку новых депутатов в парламенте.
 
Последнее редактирование:
  • 👍
Реакции: 1 user

Guten ABEND S0C4

VIP пациент номер ноль
Сообщения
2 788
:) о, я надеюсь вы не Мюнхен выбрали - а то вас ждет куча откровений.
Докинз упаси!!!! Я не то чтобы Мюнхен, а даже большие города не рассматриваю! Мне, как прожившему первых 18 лет своей жизни в глубокой российской провинции, пригород как-то ближе :)
 
Последнее редактирование:

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 743
Далее - знал что переезжаешь - надо было не продлевать контракт и переходить на кундигунг помесячный или квартальный или выставить прову такие требования. Сам завтыкал
Дык я и переезжаю только летом. Мне ещё более трёх месяцев до переезда. Всё заранее. Не волнуйся, я свои дела всегда сильно заранее решаю.
ну а чисто практически мне бы хотелось услышать можно ли было бы твои 75 евро вернуть изголившись на адвокатском фронте, либо самому себя защищая либо имея связи и страховку в правильном месте.
Это закон. Как ты будешь судиться против закона? Он в описании к видео указан.
Переезд это ад обычно, я поражен до глубины души, хотя и не рискнул досегодня когда увидил эту инфу лезть в личное, но до чертиков любопытно что же будешь делать то с ипотекой и ради чего?
Странное отношение... Если я говорю о негативном, значит, я зря влез в ипотеку... Не могу найти тут логики. Извини, у меня вообще другой подход к жизни. Я описал реальный факт, потерял 75€, но на общем фоне лично для меня это как бы... Я же предприниматель. Списал в расходы и пошёл дальше.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 743
Ролик растянут, эмоционален, до ужаса по-русски. :) скажи сначала суть всю по-немецки, :)))) а дальше по-русски себе говори что угодно, :) можно типа уже и не смотреть.
@Сергей_ИТКиев подобные претензии уместны, если ты можешь привести пример собственного ролика, где всё сделано правильно, 100500 просмотров, тысячи лайков и все в восторге. Я не говорю, что мой ролик шедевр - было время сел и записал, даже в таком виде мне приходится полтора часа возиться минимум, это очень много и неокупаемо фактически. Ну как смог, так и записал.

Мы же это обсуждали н-цать раз, ты думал что проскочишь?
Почему ты решил, что я думал, что проскочу? Я переезжаю внутри Германии в пятый раз. Мне всё это прекрасно известно было. Но это никак не отменяет того факта, что кидалово есть и что я могу выразить своё мнение.
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Boris

Участник
Сообщения
16 536
Это закон. Как ты будешь судиться против закона?

У меня уровень "бешенства" :@(был в такой же ситуации чуть больше месяца назад) был на таком уровне, что я ходил к адвокату за консультацией.
Он мне сказал буквально следующее: "В Германии договоры надо исполнять. К сожалению, сделать ничего нельзя и надо смириться."
Я (как-бы:sneaky:) смирился, но есть вопросы.
1. Насколько я знаю в Германии есть, и неплохой, закон о защите прав потребителя. И адвокат подтвердил, что договор не должен противоречить закону. В связи с этим вопрос (мой уровень немецкого не позволит прочитать и понять закон за разумное время)
а как быть с тем, что провайдер хочет деньги за услугу, которую он вообще не оказывает? Не просто не хочет или не может, а по факту не оказывает? Степан, не попадалась ли информация в Законе о защите прав потребителя на эту тему?
  1. Почему срок расторжения провайдер (хитрожопые сволочи) считает от момента регистрации по новому месту жительства? Какой закон дает право ТАК СЧИТАТЬ СРОК? Почему они имеют право не верить, что человек пропишется в другом месте через три месяца и подтвердит это ПОТОМ? Если не подтвердил - другое дело, но почему априори клиента ставят в заведомо проигрышную ситуацию?
  2. по сути в нынешней ситуации с переездами, провайдер хочет взять штраф в три месячные оплаты, за досрочное расторжение, при этом
расторжение происходит из-за невозможности провайдера оказывать услугу. Но тогда в договоре они обязаны не вводить в заблуждение (очень надеюсь что это предусмотрено в законе о защите прав потребителей) и так и писать ШТРАФ. Это тоже повод для суда, если в законе о защите прав потребителя есть обязательство не вводить в заблуждение.

Мне дико хочется посудиться в коллективном иске миллиона на 3-4. Ибо ситуация на мой взгляд ну совершенно в данном конкретном случае абсурдная.
Крайне любопытно бы увидеть решения судов, которые встали на сторону провайдеров в подобной ситуации. Я все же не понимаю, как можно брать деньги за "просто так?" Та же история кстати, с контрактами на фитнес и т.д. Очень интересно бы почитать, если кто-то сталкивался, чем руководствуется суд, когда человек должен платить, если он в принципе не может получить услугу НЕ ПО ЕГО ВИНЕ.
Мало ли что может произойти в жизни, по какой причине существует такое адресное рабство, понять невозможно.
Я могу понять, что вот есть такой и только такой договор, не хочешь не подписывай, но так же есть и закон, который выше договора.
И творить что хочешь, прикрываясь договором, к счастью нельзя, насколько я понимаю.
Очень интересно, что про это есть именно в законе.
 
  • 👍
Реакции: 1 user
Верх