Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Ипотека в Германии

Aleks

Участник
Сообщения
1 702
Хотел сбросить ссылку сразу на аватар, но боюсь, что не только забанят, а еще и Verfassungsbeschwerde в соответствующие органы уйдет, так что аватарка в статье по ссылке Граммар-наци — Википедия
 
  • 😂
Реакции: 5 users

Machzelet

Осваивается
Сообщения
972
Ой, цифры это скучно. Главно душа чтобы лежала к недвижке);)

Половинка дома, по разным данным от 98 до 156 кв.м? Пока сошлись на 145 кв.м) Банк вроде согласился) Гараж 10 метров в длину и где-то 3 в ширину - Фаэтон со свистом залетает) Цена 265 (@Alexander T красавчик - он хладнокровно скинул цену с 299 до 265, я готов был и за 299 брать ибо я настолько отчаялся что-то найти?‍♂️),участок 800 кв.м. Ипотека 1,18%, но пришлось все-все деньги собирать на оплату маклеров, нотариусов и прочих спиногрызов. Поэтому с радостью принимаю посылки с едой, также принимаю гуманитарку дизелем)
За землю 800 кв.м 265к евро? ?
В наших Палестинах, если найдешь кусок земли за 600к будет за счастье. И то, это в 50 км от Мюнхена. Всё, что ближе, от 800к за клочок суши 300-400 кв.м.
Мои поздравлямсы! ?☺️
 
  • 👍
Реакции: 4 users

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
21 237
За землю 800 кв.м 265к евро? ?
В наших Палестинах, если найдешь кусок земли за 600к будет за счастье. И то, это в 50 км от Мюнхена. Всё, что ближе, от 800к за клочок суши 300-400 кв.м.
Мои поздравлямсы! ?☺️
ING был другого мнения. Они оценили 800кв.м со стоящим на участке домом в 130 тыс :lol: Ну не хотите финансировать - так и скажите, зачем какие-то сказочные отписки писать)
 
  • 😲
Реакции: 1 users

yozhik

Участник
Сообщения
3 120
Вот и Джо наконец-то взял ипотеку.
Поздравляю! Приятный вид с балкона - домики и небо.
Половинка дома, по разным данным от 98 до 156 кв.м? Пока сошлись на 145 кв.м) Банк вроде согласился) Гараж 10 метров в длину и где-то 3 в ширину - Фаэтон со свистом залетает) Цена 265 (@Alexander T красавчик - он хладнокровно скинул цену с 299 до 265, я готов был и за 299 брать ибо я настолько отчаялся что-то найти?‍♂️),участок 800 кв.м. Ипотека 1,18%
Класс, Ромка, поздравляю, ну вы молодцы - такой домище за 265 тыс. и гараж
 
  • 👍
Реакции: 4 users

yozhik

Участник
Сообщения
3 120
Спасибо :) обживаюсь потихоньку.
Да, с мебелью квартира, это вообще приятный бонус.
Фиг с домом - главное гараж!
Кому что, а лысому -бантик, да, Ромка?
А Табличка на гараже будет -"Игровая комната для Ромочки"?
 
  • 😂
Реакции: 5 users

Welle

Новичок
Сообщения
67
ING все время через интерхип общается vor Ort?
 
Последнее редактирование:

bullet

Участник
Сообщения
6 543
ING все время через интерхип общается фор Орт?

Нет, интерхип - просто поставщики услуг при ипотеке. У них есть доступ в портал банков, откуда берут информацию. Они тоже ничего не стоят клиенту - получают процент от банка за привод клиента, но часто подбирают не самый выгодный вариант
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Welle

Новичок
Сообщения
67

vor Ort ;) Хочу им заявку отправить напрямую, консультацию по кредиту, а там пишут, что с вами могут связ. из других мест, интерхип сразу упомянут. Я так на своего бератора рискую наткнуться, в хорошем смысле, но все же
 
  • 👍
Реакции: 1 user

bullet

Участник
Сообщения
6 543
vor Ort ;) Хочу им заявку отправить напрямую, консультацию по кредиту, а там пишут, что с вами могут связ. из других мест, интерхип сразу упомянут. Я так на своего бератора рискую наткнуться, в хорошем смысле, но все же

есть бераторы, которые на инг специализируются, но у них все равно есть доступ к общему порталу
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Welle

Новичок
Сообщения
67
Нет, интерхип - просто поставщики услуг при ипотеке. У них есть доступ в портал банков, откуда берут информацию. Они тоже ничего не стоят клиенту - получают процент от банка за привод клиента, но часто подбирают не самый выгодный вариант
Может быть, но в моем случае меньше 1% только ING и шпаркасса, далее комдирект от 1,3% примерно. При каких условиях выдают легендарные 0,7% остается загадкой, может уже не тот год.
 
Верх