Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Ипотека в Германии

bullet

Участник
Сообщения
6 518
Может быть, но в моем случае меньше 1% только ING и шпаркасса, далее комдирект от 1,3%
А откуда данные? Интерхип посчитал? Просто у меня опыт негативный с ними- их бераторша посчитала 2.4%, когда у бератора инг получилось 1.37
 

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
21 189
Вообще не понимаю о чём вы тут все говорите, какие бераторы, какой интерхип? У нас же есть @Alexander T ?‍♂️ Зачем какие-то проблемы выдумывать)
 
  • 😍
  • 😂
  • 👍
Реакции: 3 users

bullet

Участник
Сообщения
6 518
Там ведь программа, думаете у всех разная.

Программа одинаковая, уровень порядочности разный)

Роман дело пишет: @Alexander T - наш кандидат, я вот все никак не дойду договора на проверку скинуть и перезаключить все, что можно, через него, на след. выходных думаю добраться
 
  • 👍
Реакции: 3 users

GoldenJoe

Участник
Сообщения
9 107
Доля «премиум-ипотеки» достигла пятилетнего максимума
Доля новых кредитов на покупку недвижимости с «чеком» от ₽12 млн достигла в третьем квартале рекордных 7% от всех ссуд.

Линк Доля «премиум-ипотеки» достигла пятилетнего максимума

Они называют такую цену премиум :lol: Цены в Мюнхене:

1634279946954.png
 
  • 😂
  • 😲
Реакции: 2 users

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
21 189
Доля «премиум-ипотеки» достигла пятилетнего максимума
Доля новых кредитов на покупку недвижимости с «чеком» от ₽12 млн достигла в третьем квартале рекордных 7% от всех ссуд.

Линк Доля «премиум-ипотеки» достигла пятилетнего максимума

Они называют такую цену премиум :lol: Цены в Мюнхене:

Посмотреть вложение 8979
Ну так и Люксембургцы смеются над ценами в Мюнхене ;)
 
  • 👍
Реакции: 2 users

Welle

Новичок
Сообщения
67
На сколько процентов можно скинуть / принято скидывать цену квартиры, нуждающейся в ренновации-небольшой санации - 15, 20, 30% ?
 

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 745
На сколько процентов можно скинуть / принято скидывать цену квартиры, нуждающейся в ренновации-небольшой санации - 15, 20, 30% ?
Здравствуйте.

Есть рыночная цена, если считаете, что цена завышена - можно торговаться. Но какого-то правила, что раз требуется ремонт, значит скидка - нет. В каждом конкретном случае надо смотреть отдельно.
 
  • 👍
Реакции: 2 users

Welle

Новичок
Сообщения
67
А как может влиять на цену энергосертификат здания? Меня заинтересовала одна квартира с классом эффективности Е. За сколько лет он может перейти в F, который уже требует модернизации? В чем она заключается, особенно каков финансовый аспект для владельца жилья в многоквартирном доме?
 

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 745
А как может влиять на цену энергосертификат здания? Меня заинтересовала одна квартира с классом эффективности Е. За сколько лет он может перейти в F, который уже требует модернизации? В чем она заключается, особенно каков финансовый аспект для владельца жилья в многоквартирном доме?
Вы покупаете жильё "как есть". Энергосертификат Вы видите и покупаете. Я не совсем понимаю логику, зачем искать причину чтобы сбросить цену? Вы просто говорите - я заплачу столько-то. Продавец соглашается или отказывается. Вам не нужно указывать причину, это Ваше личное дело.

За сколько лет - да кто же его знает? Может через год, может никогда... Как это можно предсказать?

Финансовый аспект простой - дом не держит тепло, значит, жильцы будут топить и платить за это больше. Если Вы будете там жить, то Вы будете больше тратить на отопление. Если сдавать в аренду, значит, арендаторы.
 
  • 👍
Реакции: 3 users

Nikka

Осваивается
Сообщения
3 659
А как может влиять на цену энергосертификат здания? Меня заинтересовала одна квартира с классом эффективности Е. За сколько лет он может перейти в F, который уже требует модернизации? В чем она заключается, особенно каков финансовый аспект для владельца жилья в многоквартирном доме?
Не только здание стареет, но и законы меняются.
Die Energieeffizienzklasse einer Wohnung zeigt Ihren Mietern auf den ersten Blick, wie gut oder schlecht der energetische Zustand der Immobilie ist und wie viel Energie die Wohnung genau verbraucht. ... Zudem ist die Energieeffizienzklasse einer Wohnung fest in der Energieeinsparverordnung (EnEV) verankert

То есть, вот поставит владелец здания на крышу солнечные батареи, и дом будет лучшего класса. Это я на полном сейчас серьезе. То есть стены плохие, пропускают тепло, но дом вырабатывает энергию - и в результате класс улучшается.

К счастью (или к сожалению, так как улучшения обычно происходят за счет жильцов), этот класс еще привязан к Die Energieeinsparverordnung (EnEV) macht Bauherren und Immobilieneigentümern detaillierte Vorschriften zur Energieeffizienz ihres Hauses: von der Nutzung regenerativer Energien über die Fassadendämmung bis hin zum Energieausweis. ... So legte etwa die EnEV 2009 fest, dass Dachböden eine Wärmedämmung erhalten müssen

Например,в 2009 выпустили закон, что крыши надо обязательно утеплять.

Вопрос: как можно это все спрогнозировать? Поговорите об этом с продавцом. Пусть расскажет о планах энергосбережения.
 
  • 👍
Реакции: 2 users

Welle

Новичок
Сообщения
67
Вы покупаете жильё "как есть". Энергосертификат Вы видите и покупаете. Я не совсем понимаю логику, зачем искать причину чтобы сбросить цену? Вы просто говорите - я заплачу столько-то. Продавец соглашается или отказывается. Вам не нужно указывать причину, это Ваше личное дело.

За сколько лет - да кто же его знает? Может через год, может никогда... Как это можно предсказать?

Финансовый аспект простой - дом не держит тепло, значит, жильцы будут топить и платить за это больше. Если Вы будете там жить, то Вы будете больше тратить на отопление. Если сдавать в аренду, значит, арендаторы.
Не, я не пытаюсь сбросить цену, она просто ниже чем могла бы быть, вот я и задалась вопросом.
 

Welle

Новичок
Сообщения
67
Не только здание стареет, но и законы меняются.
Die Energieeffizienzklasse einer Wohnung zeigt Ihren Mietern auf den ersten Blick, wie gut oder schlecht der energetische Zustand der Immobilie ist und wie viel Energie die Wohnung genau verbraucht. ... Zudem ist die Energieeffizienzklasse einer Wohnung fest in der Energieeinsparverordnung (EnEV) verankert

То есть, вот поставит владелец здания на крышу солнечные батареи, и дом будет лучшего класса. Это я на полном сейчас серьезе. То есть стены плохие, пропускают тепло, но дом вырабатывает энергию - и в результате класс улучшается.

К счастью (или к сожалению, так как улучшения обычно происходят за счет жильцов), этот класс еще привязан к Die Energieeinsparverordnung (EnEV) macht Bauherren und Immobilieneigentümern detaillierte Vorschriften zur Energieeffizienz ihres Hauses: von der Nutzung regenerativer Energien über die Fassadendämmung bis hin zum Energieausweis. ... So legte etwa die EnEV 2009 fest, dass Dachböden eine Wärmedämmung erhalten müssen

Например,в 2009 выпустили закон, что крыши надо обязательно утеплять.

Вопрос: как можно это все спрогнозировать? Поговорите об этом с продавцом. Пусть расскажет о планах энергосбережения.
Но установить во всем доме - на крыше - наверное дешевле и эффективнее, чем на балконе только у себя.
 

Nikka

Осваивается
Сообщения
3 659
Но установить во всем доме - на крыше - наверное дешевле и эффективнее, чем на балконе только у себя.
Установив у себя (на балконе обычно темно и туда редко ставят солнечные батареи, еще необходимо согласовать вообще можно ли) вы не поменяете класс эффективности дома.
Die Bedeutung der Energieeffizienzklasse E
Ein Energieklasse-E-Haus weist einen Endenergieverbrauch pro Quadratmeter und Jahr zwischen 130 und 159 kWh auf. Durchschnittlich bringt ein Energieeffizienzklasse-E-Haus Kosten für Heizung und Warmwasser in Höhe von sieben Euro (pro Jahr und qm) mit sich. Zeigt der Energieausweis die Energieeffizienzklasse E für das Haus an, handelt es sich in der Regel um ein Objekt, dass den Mindestanforderungen der Energieeinsparverordnung entspricht. Bei einem Altbau wird diese Energieeffizienzklasse meist erst durch aufwendige Modernisierung erreicht. Ist ein altes Gebäude nur teilweise modernisiert worden, wird im Energieausweis meist die Energieeffizienzklasse G für das Haus angegeben. Entweder wurde die Dämmung von Fassade und Dach nicht vollständig ausgeführt oder lediglich eine moderne Heizanlage verbaut.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Nikka

Осваивается
Сообщения
3 659
Не, я не пытаюсь сбросить цену, она просто ниже чем могла бы быть, вот я и задалась вопросом.
На это могут быть тысячи причин от
- хозяину срочно нужны деньги до
- недавно квартиру затопили и просушили (просанировали от ужасной плесени) и это все может аукнуться позже, а сейчас не видно глазу…
 
  • 👍
Реакции: 3 users
Верх