Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Ипотека в Германии

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
21 215
Чё-то жесть какая-то началась :)
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Welle

Новичок
Сообщения
67
Примеры чего? Того что кредиты спрашивают? Да. Того,что могут разорвать контракт? Не отслеживал,но это чистой воды мошенничество
Так если человек берет кредиты одновременно и их утверждают почти в одно время, он же не мог быть уверенным заранее, что и там и там одобрят.
 

Welle

Новичок
Сообщения
67
И как раз странно, если какие-то проверки без причины появляются. Если человек в другой город переехал и сообщил о смене адреса, то тут еще могут что-то спросить, иначе вопрос о Датеншутц...
 

kaite

Участник
Сообщения
5 956
И как раз странно, если какие-то проверки без причины появляются. Если человек в другой город переехал и сообщил о смене адреса, то тут еще могут что-то спросить, иначе вопрос о Датеншутц...
Что вы вцепились в этот Датеншутц, как девственница в трусы.
Вы сами дадите согласие банку на все необходимые проверки. Не дадите - вам не дадут кредит. Все добровольно.
 
  • 😂
Реакции: 4 users

Юсси Ватанен

Участник
Сообщения
16 111
Ага, вот тут-то и всплывут просроченные взносы в свингерские клубы, никакие кр-коды не нужны.
Теперь понятно,что останавливает некоторых от ипотеки ;)
Золотой давно не отписывался, поди где-то повинность отбывает
 
  • 😂
Реакции: 1 users

Welle

Новичок
Сообщения
67
Прошу совета знающих. На моем ангеботе указано баушпарфертраг, я даже не заметила. По нему вроде всегда процент выше. Это как-то коррелирует с пробецайт или мне просто предложили, что банку было выгоднее?.. Его же вроде используют для других целей: например, копить до покупки конкретного объекта. Может вправду в моем случае купить одну недвижимость, а на вторую копить через баушпар? Я бы все-таки вторую недвижимость купила с ее последующей продажей "вовремя" - не знаю убедит ли банк такое, многие ведь так инвестируют деньги... Но если нет, то видимо остается только баушпар?
 

Welle

Новичок
Сообщения
67
Или купить т. н. Anteile жилищных кооперативов? Сопоставим ли их доход с недвижимостью?
 

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 745
Это как-то коррелирует с пробецайт или мне просто предложили, что банку было выгоднее?..
Скорее всего это

Может вправду в моем случае купить одну недвижимость, а на вторую копить через баушпар? Я бы все-таки вторую недвижимость купила с ее последующей продажей "вовремя" - не знаю убедит ли банк такое, многие ведь так инвестируют деньги... Но если нет, то видимо остается только баушпар?
Никто Вам не ответит на этот вопрос, не проанализировав ситуацию досконально. Просто на форуме советоваться - это пустая трата времени. В итоге Вы примите какое-то решение, но вряд ли оно будет оптимальным, потому что для банка Вы "выворачиваете трусы наизнанку" - иначе они кредит не дадут. А тут о Вас никто ничего не знает.

Или купить т. н. Anteile жилищных кооперативов? Сопоставим ли их доход с недвижимостью?
На мой взгляд, это разные вещи. Кооператив может принять решение продать всё или обанкротится без Вашего участия, ведь решает большинство голосов, а "контрольный пакет" Вы не знаете у кого.
 

Welle

Новичок
Сообщения
67
Если рендите квартиры примерно 4-4,5%, а процент в банке 1,1, это считается выгодным вложением? Расчет на 10 лет, после чего продажа, чтобы свое жилье купить. При этом затраты на небенкостен на покупку окупаются за 3 года аренды, т. е. остается 7 лет. Допустим nicht umlegbare ВК можно пренебречь. Еще правда ремонт, допустим перед самой продажей, на минимум 5 тысяч. Есть конечно график в интернете, что подорожание около 10% в год за последние пару лет, но это все из-за короны, будет ли также еще через 10. Может в рубли надо под минимум 5% годовых вкладывать? Такое явление как инфляция я не понимаю из-за выраженной абстрактности, поэтому не отталкиваюсь от него.
Или такой объект лучше без кредита покупать?
 

kaite

Участник
Сообщения
5 956
Если рендите квартиры примерно 4-4,5%, а процент в банке 1,1, это считается выгодным вложением? Расчет на 10 лет, после чего продажа, чтобы свое жилье купить. При этом затраты на небенкостен на покупку окупаются за 3 года аренды, т. е. остается 7 лет. Допустим nicht umlegbare ВК можно пренебречь. Еще правда ремонт, допустим перед самой продажей, на минимум 5 тысяч. Есть конечно график в интернете, что подорожание около 10% в год за последние пару лет, но это все из-за короны, будет ли также еще через 10. Может в рубли надо под минимум 5% годовых вкладывать? Такое явление как инфляция я не понимаю из-за выраженной абстрактности, поэтому не отталкиваюсь от него.
Или такой объект лучше без кредита покупать?
А посему вы сейчас не хотите купить свое жилье? Минус затраты на аренду сразу.
Вы высчитываете, сколько сможете сделать в плюс, но ведь нужно с этого ещё аренду вычитать (которая полностью в никуда идёт).
Пока создаётся впечатление, что вы пытаетесь найти, куда "припарковать" деньги, потому что сейчас вы не можете купить свое жилье по каким-то причинам.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Welle

Новичок
Сообщения
67
А посему вы сейчас не хотите купить свое жилье? Минус затраты на аренду сразу.
Вы высчитываете, сколько сможете сделать в плюс, но ведь нужно с этого ещё аренду вычитать (которая полностью в никуда идёт).
Пока создаётся впечатление, что вы пытаетесь найти, куда "припарковать" деньги, потому что сейчас вы не можете купить свое жилье по каким-то причинам.
Я давно ищу и еще долго буду, слишком долго они обесцениваются, дело уже дошло, что приходится на пике цен покупать... Уже плохо от таких постоянных потерь, а цены только растут. На местности мало подходящих по цене объектов, еще проблема в другие города за 50 и более км ездить: маклеры похоже больше местных жалуют.
 

kaite

Участник
Сообщения
5 956
Однако есть возможность купить лучшее жилье с возможностью жить самой, расстояние больше, но очень симпатично. Первая квартира тоже симпатична. Обе стоит купить, но что делать в худшие времена без работы вообще?
А что с этой? Купите только ее без привлечения ипотеки.
И в случае потери работы проще будет (ALG1 платят без учёта имущества, а за год уж можно что-то найти).

Потом накопите на первый взнос и возьмёте в кредит уже под сдачу что-то.
 

Welle

Новичок
Сообщения
67
А что с этой? Купите только ее без привлечения ипотеки.
И в случае потери работы проще будет (ALG1 платят без учёта имущества, а за год уж можно что-то найти).

Потом накопите на первый взнос и возьмёте в кредит уже под сдачу что-то.
Вот ее как раз только с ипотекой :) Но мне все не хотят давать кредит на самую минимальную сумму, что должно уменьшать процент.Таким образом остается часть денег, которые можно вложить еще в один кредит, иначе они просто будут лежать. Но может лучше одну квартиру купить без кредита? Тогда следующий кредит я уже не скоро возьму.
 

Kittiket

Участник
Сообщения
13 625
Вот ее как раз только с ипотекой :) Но мне все не хотят давать кредит на самую минимальную сумму, что должно уменьшать процент.Таким образом остается часть денег, которые можно вложить еще в один кредит, иначе они просто будут лежать.
Это называется подушка безопасности, пусть лежат, мало ли что. Ремонт может понадобиться или еще что.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

kaite

Участник
Сообщения
5 956
Вот ее как раз только с ипотекой :) Но мне все не хотят давать кредит на самую минимальную сумму, что должно уменьшать процент.Таким образом остается часть денег, которые можно вложить еще в один кредит, иначе они просто будут лежать. Но может лучше одну квартиру купить без кредита? Тогда следующий кредит я уже не скоро возьму.
Возьмите кредит на минимальный срок и с большим sondertilgung'ом.
И эту часть денег потом на sondertilgung'и используйте.

Перестанете аренду платить зато, и как выплатите свою квартиру, уже будете спокойно подыскивать варианты для инвестиций.
 

Welle

Новичок
Сообщения
67
Думаете столь низкие цинзы от примерно 0,4 это реклама? Die 6 günstigsten Baufinanzierer im Vergleich Мне на случай после пробецайт при необремененном ничем расчете самые низкие как 0,8 насчитали...
 

kaite

Участник
Сообщения
5 956
Думаете столь низкие цинзы от примерно 0,4 это реклама? Die 6 günstigsten Baufinanzierer im Vergleich Мне на случай после пробецайт при необремененном ничем расчете самые низкие как 0,8 насчитали...
На этом сайте, на котором наш форум, есть сервис консультаций по ипотеке. На русском языке, бесплатный.
Я бы предложила вам им воспользоваться. Там вам прямо по вашим квартирам и условиям посмотрят, что банки реально могут предложить.
 
  • 👍
Реакции: 1 users
Верх