Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Ипотека в Германии

Welle

Новичок
Сообщения
67
Допустим цинзы составляют 1000 евро в год, возврат по налоговой декларации соответствует личной налоговой ставке и может быть вплоть до полного возврата или таки есть потолок? А то ведь кредит может и беспроцентным оказаться.
 

DenisBY

Новичок
Сообщения
35
Скажите, а после уплаты последнего платежа застройщику есть ещё какие-то телодвижения с нотаром или на этом всё, нотар только в начале при заключении договора?
 

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 745
Скажите, а после уплаты последнего платежа застройщику есть ещё какие-то телодвижения с нотаром или на этом всё, нотар только в начале при заключении договора?
Нотар должен будет ещё получить от банка ОК о завершении выплат в долг и затем запросить внесение этого долга в земельную книгу.
 

DenisBY

Новичок
Сообщения
35
Нотар должен будет ещё получить от банка ОК о завершении выплат в долг и затем запросить внесение этого долга в земельную книгу.
За это ему денег платить надо будет? Если да, то сколько?
Один из банков еще хочет "Auszug aus Altlastenkataster". Хез зачем ему это. Застройщик отправил в Ландратсамт за этой бумажкой.
 

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 745
За это ему денег платить надо будет? Если да, то сколько?
Да, за каждое телодвижение нотара надо платить. Примерно суммарно все его услуги стоят 1,5% суммы сделки.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

DenisBY

Новичок
Сообщения
35
Да, за каждое телодвижение нотара надо платить. Примерно суммарно все его услуги стоят 1,5% суммы сделки.
Эх, придётся высчитывать сколько уже отдали. И на этом с нотаром всё или еще какое-то оформление будет?
 

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 745
Эх, придётся высчитывать сколько уже отдали. И на этом с нотаром всё или еще какое-то оформление будет?
Он сам посчитает, не переживай! ? И 1,5% - это примерный ориентир, не точный.

И на этом с нотаром всё или еще какое-то оформление будет?
Как правило, это последний этап. Но зависит от конкретного объекта, бывают ещё какие-то нюансы. Но обычно, когда долг внесён в земельную книгу, нотар выставляет финальный счёт и на этом всё.

ЗЫ: Благодарю за подписку!
 

DenisBY

Новичок
Сообщения
35
Думаете столь низкие цинзы от примерно 0,4 это реклама? Die 6 günstigsten Baufinanzierer im Vergleich Мне на случай после пробецайт при необремененном ничем расчете самые низкие как 0,8 насчитали...
летом 2020 года наш финансбератор говорил, что L-Bank давал под 0%. в 2019 через бератора мы взяли под 0.5 и 0.75.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

DenisBY

Новичок
Сообщения
35
Тенденция была все та же: чем больше сумма займа, чем меньше своего капитала и чем дольше срок (но не менее 10 лет), тем выше проценты?
Деталями я не интересовался, т.к. у нас уже был кредит. L-Bank - это земельный банк, нужно соблюсти определенные условия чтобы получить там кредит. Например доход не выше ХХХ, наличие детей, жильё исключительно для личного использования и т.п.
 

Welle

Новичок
Сообщения
67
Деталями я не интересовался, т.к. у нас уже был кредит. L-Bank - это земельный банк, нужно соблюсти определенные условия чтобы получить там кредит. Например доход не выше ХХХ, наличие детей, жильё исключительно для личного использования и т.п.
Наличие первого кредита не влияло на расчет? Что-то вроде 1000 евро д. оставаться на человека (сколько на семью не в курсе)
 

DenisBY

Новичок
Сообщения
35
Наличие первого кредита не влияло на расчет? Что-то вроде 1000 евро д. оставаться на человека (сколько на семью не в курсе)
Первый кредит так же на квартиру? Не уверен, что L-Bank даёт второй кредит в этом случае. Можно здесь почитать, а здесь посчитать.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Welle

Новичок
Сообщения
67
Первый кредит так же на квартиру? Не уверен, что L-Bank даёт второй кредит в этом случае. Можно здесь почитать, а здесь посчитать.
Я про вашу ситуацию: то были единственные кредиты?
в 2019 через бератора мы взяли под 0.5 и 0.75.
 

DenisBY

Новичок
Сообщения
35
Я про вашу ситуацию: то были единственные кредиты?
были только мелкие кредиты. например на машину около 130 евро в месяц, рассрочка на ноутбук около 50 евро. и у нас был собственный капитал на чуть больше 20% стоимости квартиры.
 

Welle

Новичок
Сообщения
67
были только мелкие кредиты. например на машину около 130 евро в месяц, рассрочка на ноутбук около 50 евро. и у нас был собственный капитал на чуть больше 20% стоимости квартиры.
У меня тоже, но меньше 0,8% мне не предложили, уже для не пробецайт. Хотя проценты как бы еще низкие и не д. б. сильно выше 2020, когда был минимум. Я бы даже предположила, что 2021 как 2019, а получается уже тогда был минимум.
И в 2018? Это видимо какая-то неправда, что они сейчас низкие.
 

Welle

Новичок
Сообщения
67
В банке все не присылают черновик договора. Я писала, что меня не конкретные цифры сейчас интересуют, ангебот, (даже если ставка может меняться в лучшую сторону), а сами условия. Меня попросили название нотариата и затем "Dann bestellen wir die Grundschulden." Я не поняла, что это означает. У них уже есть все документы от продавца, они хотят уже внести себя, т.е. это уже означает мое согласие на так и не увиденный договор или что?
 

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 745
Здравствуйте
У них уже есть все документы от продавца, они хотят уже внести себя, т.е. это уже означает мое согласие на так и не увиденный договор или что?
Похоже на то... Это странно.

Если бы Вы обратились за беслатными услугами именно по сопровождению этого процесса, Вы бы нам ничего не заплатили, но мы бы все эти вопросы решили бы напрямую с банком и Вам бы это ничего не стоило. Потому что у нас аккредитация финансового брокера и нам бы банк обязан был бы всё разъяснить.

Но теперь процесс уже зашёл так далеко, что нас просто невозможно к нему подключить, скорее всего. А вслепую мы ничем Вам не можем помочь.
 
  • 👍
Реакции: 2 users
Верх