Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Я взрослый человек и мне скучно в Германии

Nikka

Осваивается
Сообщения
3 659
Ну и вопрос по теме: ферайны-прям печаль? Или? Дитеныш в России успешно обучался игре на баяне, а второй дитеныш-освоил гитару самостоятельно… Хотят продолжать-искать ферайн или какую то школу специальную? Что то как то пока никак не найду… Может кто-то что то подскажет… Старшая дочка-взрослая почти, ей и ферайн для взрослых пойдёт наверное….
Цель какая? Музыкальное образование продолжать хотите для профессии, например, (тогда музыкальную школу искать)
или играть в хобби- коллективе? (Тогда клуб или оркестр подойдут)

причем оркестры и группы бывают, как при школах, так и при других заведениях. Например, у нас в городе есть пожарная капелла… там и барабанщики и трубачи. Если хотите, скиньте мне в личку город и я поищу что нужно.
 
  • 👍
Реакции: 3 users

AndreyD

Участник
Сообщения
9 036
Вопрос: почему все детей водят за ручку на кружки и спорт? Я в 90е самостоятельно везде ходил / ездил. Германия по сравнению с Россией 90х - это рай безопасности.
Ха, дружище! :lol: у нас деревня, а басс - в соседней, 6 км. Пока не представляю, как этот шестилетка эти 6 км преодолеет сам. Ну, хоть чуток подрастет, может и сам на велике.
В городах, возможно, проще.
 
  • 👍
Реакции: 2 users

Aleksa

Осваивается
Сообщения
241
Цель какая? Музыкальное образование продолжать хотите для профессии, например, (тогда музыкальную школу искать)
или играть в хобби- коллективе? (Тогда клуб или оркестр подойдут)

причем оркестры и группы бывают, как при школах, так и при других заведениях. Например, у нас в городе есть пожарная капелла… там и барабанщики и трубачи. Если хотите, скиньте мне в личку город и я поищу что нужно.
В личку написала? ? Спасибо! Очень классная и полезная тема!!!
 

Юсси Ватанен

Участник
Сообщения
16 133
Вопрос: почему все детей водят за ручку на кружки и спорт? Я в 90е самостоятельно везде ходил / ездил. Германия по сравнению с Россией 90х - это рай безопасности.
И в кого вырос? :)
 
  • 😂
Реакции: 1 users

kaite

Участник
Сообщения
5 956
Я мечтаю, когда выйду на пенсию, играть в компьютерные игры. Может, уже даже какие-нибудь шлемы виртуальной реальности к тому времени придумают.

А сейчас я не скучаю, мне некогда, постоянно что-то нужно делать, что-то нужно решать.

P.S. И высплюсь. Буду спать когда захочу и сколько захочу.
 
  • 👍
Реакции: 5 users

Veronika2020

Новичок
Сообщения
307
Ну и вопрос по теме: ферайны-прям печаль? Или? Дитеныш в России успешно обучался игре на баяне, а второй дитеныш-освоил гитару самостоятельно… Хотят продолжать-искать ферайн или какую то школу специальную? Что то как то пока никак не найду… Может кто-то что то подскажет… Старшая дочка-взрослая почти, ей и ферайн для взрослых пойдёт наверное….
Ферайн для социализации - то что нужно. Общение, контакты с местными в неформальной обстановке. Мне все знакомые, кто здесь живет много лет, рекомендовали сразу идти и вступить куда то. Многие находят так друзей по интересам, а 2 человека даже работу :).Однако, надо сказать, что за редким исключением, как я поняла, немцам важен процесс, а не результат. Если вы хотите реально чему то научиться, а не просто весело и расслаблено провести время, но это мегасложная задача. Их стандарты и уровень, ну очень низкие. Я пока так и не смогла уговорить мужа. Он говорит, что если я трачу время, то должен улучшать в чем то свои навыки, а не просто ,,дурковать,, Тут всем должно быть весело и комфортно. Дети не понимают, что такое работа на результат, и пока его не будет, домой ты не пойдешь :). Мои знакомые были искренне уверены что их дочка ,,занимается балетом,, ходя в студию 1-2 раза в неделю по 45 минут
 
  • 👍
Реакции: 2 users

Юсси Ватанен

Участник
Сообщения
16 133
Я мечтаю, когда выйду на пенсию, играть в компьютерные игры. Может, уже даже какие-нибудь шлемы виртуальной реальности к тому времени придумают.

А сейчас я не скучаю, мне некогда, постоянно что-то нужно делать, что-то нужно решать.

P.S. И высплюсь. Буду спать когда захочу и сколько захочу.
Милиция призвана следить за порядком. Беспорядки ее не интересуют.
Тема звучит «мне скучно…», а не «мне некогда скучать» ;)
 
  • 👍
Реакции: 1 user

kaite

Участник
Сообщения
5 956
Милиция призвана следить за порядком. Беспорядки ее не интересуют.
Тема звучит «мне скучно…», а не «мне некогда скучать» ;)
Ну тут же обсуждают варианты, как развеять скуку. Я за компьютерные игры, вот.
 
  • 👍
Реакции: 4 users

Nikka

Осваивается
Сообщения
3 659
Значит, есть оказывается такая ссылка, где либо вы собираете себе музыкальных сообщников. Либо там уже есть сформированные банды, простите, бенды, которым кого-то (именно вас) не хватает. Причем можно по километрам дальность ограничить, которые вы готовы на репетиции наматывать.

 
Последнее редактирование:
  • 👍
Реакции: 2 users

Nikka

Осваивается
Сообщения
3 659
Их стандарты и уровень, ну очень низкие
Все верно! То же хобби-уровень. Но есть обнадеживающее НО. А именно, например, в спорте, самая низкая лига «с», если команда хорошо играет, может выйти в более высокую лигу «b», а может прозябать и вообще в городских соревнованиях не участвовать, так как не дотягивают. Так и в оркестрах- уровень от дирижера зависит или другого руководителя, кто там подбором коллектива занимается.
Но общее правило- профессиональная карьера музыканта в Германии стоит дорого (от 20 евро час занятия), а оркестры и клубы- это больше для души. (Хотя есть и профессиональные оркестры- мы не про них сейчас)
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Aleksa

Осваивается
Сообщения
241
Значит, есть оказывается такая ссылка, где вы собираете себе музыкальных сообщников. Там уже есть сформированные банды простите, бенды, которым кого-то (именно вас) не хватает. Причем можно по километрам дальность ограничить, которые вы готовы на репетиции наматывать.

??
 

Юсси Ватанен

Участник
Сообщения
16 133
Деревня - серьезный минус в этом плане, тут согласен.


В "успешного" айтишника :lol:
Давай договаривай: одинокий лысеющий отшельник, колесящий в своем фургоне. Которого либо вот-вот приедут просить фбровцы спасти мир или который тихо поехал кукухой и начнет маньячить.
 
  • 😂
  • 😲
Реакции: 2 users

Nikka

Осваивается
Сообщения
3 659
Милиция призвана следить за порядком. Беспорядки ее не интересуют.
Тема звучит «мне скучно…», а не «мне некогда скучать» ;)
«Мне некогда скучать»- это тоже крик о помощи! Ведь, если бы было время, человек бы скучал!!!! Но тогда бы он боролся. И приведены способы борьбы. Так что все высказавшиеся выше, находятся здесь по делу! Большое спасибо всем!
зы. Со своей стороны обещаю под настроение рассказать нестандартные способы борьбы.
 
  • 👍
Реакции: 5 users

Nikka

Осваивается
Сообщения
3 659
Давай договаривай: одинокий лысеющий отшельник, колесящий в своем фургоне. Которого либо вот-вот приедут просить фбровцы спасти мир или который тихо поехал кукухой и начнет маньячить.
Зависть в словах твоих вижу я, к крыльям расправившему орлу…(почти йода).
 
  • 😂
  • 👍
Реакции: 3 users
Верх