Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Я взрослый человек и мне скучно в Германии

SimRe

Участник
Сообщения
3 681
Тем не менее, я ответил на твой вопрос. Безопасность осталась в прошлом, вот и весь сказ.
Не было в прошлом никакой безопасности: верфольф из Ганновера, убийца с озера Фалькенхаген, и многие другие приятные, милые в общении люди. Не даром, наверно, первое значимое "кино про маньяка" снято в Германии ("М" город ищет убийцу Фрица Ланга).
 
  • 👍
Реакции: 4 users

Michael_244

Участник
Сообщения
5 817
Нет. Идеальных мест не бывает, и это надо понимать. Везде есть риски, но если хочется попридираться к словам и/или бояться всего, то да, ответил и да, лучше из дома вообще не выходить. А то вдруг что случится.
Речь о том, что если есть неиллюзорные риски (куча интересных ребят на пособии вокруг), то маленького ребёнка(10-) я предпочту сопровождать.
Upd. Естественно, в пределах разумного.
 
  • 👍
Реакции: 4 users

Вика

Новичок
Сообщения
46
Летом в Регенсбурге висели объявления, что разыскивается преступник нетрадиционной национальности, который, угрожая револьвером, совершал изнасилования. Рай безопасности, че.
У нас в городе летом чувак в центре города 12 человек ножом ранил/убил... :(
Как-то совсем не хочется детей самих на улицу выпускать
 
  • ☹️
  • 👍
Реакции: 3 users

Michael_244

Участник
Сообщения
5 817
Не было в прошлом никакой безопасности: верфольф из Ганновера, убийца с озера Фалькенхаген, и многие другие приятные, милые в общении люди. Не даром, наверно, первое значимое "кино про маньяка" снято в Германии ("М" город ищет убийцу Фрица Ланга).
Психически больные люди были всегда и везде. Но в последние годы в Германии увеличилось число тех, о ком нельзя говорить. Это, имхо, сильно снижает степень безопасности.
 

SimRe

Участник
Сообщения
3 681
Речь о том, что если есть неиллюзорные риски (куча интересных ребят на пособии вокруг), то маленького ребёнка(10-) я предпочту сопровождать.
Тут у меня схожая позиция как по коронавирусу: да есть риск, но нормальное детство и развитие моего ребенка мне важнее. Поэтому мои уже в 9 лет одни на автобусе с пересадками ездят, в школу одни ходят, к друзьям и т.д.
Мои были из "опекающих" и "за ручку водящих", спасибо им за это не сказал и не скажу (ибо не общаюсь). С собственными страхами надо самим и бороться.
 
  • 👍
Реакции: 5 users

bullet

Участник
Сообщения
6 557
Тут у меня схожая позиция как по коронавирусу: да есть риск, но нормальное детство и развитие моего ребенка мне важнее. Поэтому мои уже в 9 лет одни на автобусе с пересадками ездят, в школу одни ходят, к друзьям и т.д.
Мои были из "опекающих" и "за ручку водящих", спасибо им за это не сказал и не скажу (ибо не общаюсь). С собственными страхами надо самим и бороться.

У меня тоже позиция, как по коронавирусу: риск заразиться 50/50, но если прививка снижает тяжесть последствий, то зачем ей пренебрегать?
Риск, что с ребенком что-то случится, тоже 50/50, но если я могу в темное время суток встретить и снизить эту вероятность, то почему бы нет?

Моя старшая ходит в школу сама, на кружки сама, в магазин иногда посылаем по мелочи. Но зачем искушать судьбу лишний раз?
 
  • 👍
Реакции: 11 users

kaite

Участник
Сообщения
5 956
У меня тоже позиция, как по коронавирусу: риск заразиться 50/50, но если прививка снижает тяжесть последствий, то зачем ей пренебрегать?
Риск, что с ребенком что-то случится, тоже 50/50, но если я могу в темное время суток встретить и снизить эту вероятность, то почему бы нет?

Моя старшая ходит в школу сама, на кружки сама, в магазин иногда посылаем по мелочи. Но зачем искушать судьбу лишний раз?
Просто вопрос, почему темное время суток вам кажется опаснее? Днём, когда улицы пустые (все на работе, на учебе), тоже может быть опасно.
 
  • 👍
Реакции: 2 users

bullet

Участник
Сообщения
6 557
Просто вопрос, почему темное время суток вам кажется опаснее? Днём, когда улицы пустые (все на работе, на учебе), тоже может быть опасно.

Как говорят мои коллеги, когда ничего не хотят менять в проекте "Es war immer so, historisch gewachsen" :о) такой стереотип, Вы правы, днем не менее опасно
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Michael_244

Участник
Сообщения
5 817
Тут у меня схожая позиция как по коронавирусу: да есть риск, но нормальное детство и развитие моего ребенка мне важнее. Поэтому мои уже в 9 лет одни на автобусе с пересадками ездят, в школу одни ходят, к друзьям и т.д.
Мои были из "опекающих" и "за ручку водящих", спасибо им за это не сказал и не скажу (ибо не общаюсь). С собственными страхами надо самим и бороться.
Ну я ж говорю - в пределах разумного, не везде за ручку водить, но и лишний раз если есть возможность, например, вечером отвести / забрать на секцию - ачотакова?
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Michael_244

Участник
Сообщения
5 817
Просто вопрос, почему темное время суток вам кажется опаснее? Днём, когда улицы пустые (все на работе, на учебе), тоже может быть опасно.
У нас всегда улицы пустые, а вечером ещё и не видно ничего ;)
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Павел К

Осваивается
Сообщения
4 798
Будто бы сейчас психов меньше, ага
Может и правда 90е были менее опасными? Фиг знает. Тогда был разгул бандитизма, бандиты детей не трогают. А сейчас разгул сами понимаете кого.
 
  • 👍
  • 👎
Реакции: 2 users

Kittiket

Участник
Сообщения
13 708
Не в этом дело. Просто вопрос задал человек, у которого нет детей. Сюда еще надо @Kittiket , тогда два человека, у которых мозги в ясности и которые видят, где ванильная чушь, а где факты, посоветуют все остальным, как правильно вести себя с детьми)

Я тоже много куда сам ходил, и дочке старшей позволяю много куда ходить, но в темное время суток забираю с футбола/батута.. Мне так спокойней
Дак а я уже писала что я думаю по этому поводу с позиции выросшего ребенка. Никто так и не понял, что я хочу сказать.

Но надо еще учитывать что дети у всех разного возраста и разной степени самостоятельности и живут в разных местах. То, что применимо к десятилетке с независимым характером, живущиму в благополучной деревенской глуши, не всегда применимо к шестилетке, который без мамы сам боится из подъезда выйти, и живет недалеко от мигрантского квартала.
 
  • 👍
Реакции: 2 users

Veronika2020

Новичок
Сообщения
307
Считаю, что если у человека нет практического опыта в какой то сфере, то мнение его не может быть компетентным. Если у человека нет детей, он не вложил в них частичку души, а потом говорит, о том, что да пусть сам ходит где хочет, мне странно это слышать. Есть и мужчины, грешат таким. Тем не менее о своем бизнесе или машине, иногда больше переживают. И да, я адекватная мать, не перестраховщица.
 
  • 👍
Реакции: 4 users

bullet

Участник
Сообщения
6 557
Считаю, что если у человека нет практического опыта в какой то сфере, то мнение его не может быть компетентным. Если у человека нет детей, он не вложил в них частичку души, а потом говорит, о том, что да пусть сам ходит где хочет, мне странно это слышать. Есть и мужчины, грешат таким. Тем не менее о своем бизнесе или машине, иногда больше переживают. И да, я адекватная мать, не перестраховщица.

1637224457834.png


Я уже могу предсказать ответ экспертов-теоретиков: "вложил частичку души" - это ванильная чушь!
 
  • 👍
  • 😂
Реакции: 5 users

SimRe

Участник
Сообщения
3 681
Ну я ж говорю - в пределах разумного, не везде за ручку водить, но и лишний раз если есть возможность, например, вечером отвести / забрать на секцию - ачотакова?
Имею склонность к полимическим заострениям. Я конечно тоже детей встречаю частенько -- тем более сейчас с машиной. Они, главное, по этому поводу дискомфорта не испытывают (сами просят). Но если у меня возможности нет, то сами ездят.
Дочка (13 лет) тут недавно в Бремен на поезде ездила и обратно.
 
  • 👍
Реакции: 1 users

cross

Осваивается
Сообщения
1 270
Прочитал название темы без буквы "к" и через запятую, подумал, чего так злится человек?)
К скуке можно легко привыкнуть) В отличии от других вещей по типу бедности, болезни или рабства.
Я помню в детстве было нескучно, но время проходило очень медленно. Сейчас вроде бы жизнь не такая яркая, но время летит незаметно. Где логика, хз)

Я мечтаю, когда выйду на пенсию, играть в компьютерные игры. Может, уже даже какие-нибудь шлемы виртуальной реальности к тому времени придумают.
Вот! У нас точно такой же план. + заказывать еду на дом и взять кресла по типу этого)
1637224591303.png
Вот это будет старость :D
 
  • 😍
Реакции: 1 user

Kittiket

Участник
Сообщения
13 708
Вот самое важное:



У меня кроме этой позиции есть еще позиция родителя, у которого нет ясности в мозгах.
И позиция роителя тут не единственная, с точки зрения ребенка тоже смотреть надо, а все уже забыли как они были детьми и считают что есть точка зрения родителя и неправильная.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

bullet

Участник
Сообщения
6 557
И позиция роителя тут не единственная, с точки зрения ребенка тоже смотреть надо, а все уже забыли как они были детьми и считают что есть точка зрения родителя и неправильная.

Я об этом и толкую, что надо смотреть на ситуацию с обоих сторон, одна из которых Вам пока недоступна.

Никогда не осуждайте человека, пока не пройдете долгий путь в его ботинках. (Лао-Цзы)
 
  • 👍
Реакции: 2 users
Верх