Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Я взрослый человек и мне скучно в Германии

Kittiket

Участник
Сообщения
13 708
Я об этом и толкую, что надо смотреть на ситуацию с обоих сторон, одна из которых Вам пока недоступна.

Никогда не осуждайте человека, пока не пройдете долгий путь в его ботинках. (Лао-Цзы)
Дак фишка в том, что родители не смотрят со стороны ребенка.
 

kaite

Участник
Сообщения
5 956
Дак фишка в том, что родители не смотрят со стороны ребенка.
Посему вы так уверены, что родители не могут смотреть со стороны ребенка? С рождением ребенка не случается резкой выборочной амнезии.
 
  • 👍
Реакции: 2 users

SimRe

Участник
Сообщения
3 681
По-моему у некоторых таки случается.
Это не амнезия, это отсутствие рефлексии этого опыта "меня батя драл, зато я человеком вырос".
+ не все считают, что жизнь должна быть радостной в принципе. "Тебе бы всё хиханьки-хаханьки, а надо страдааать".
 
  • 👍
  • ☹️
Реакции: 1 users

Kittiket

Участник
Сообщения
13 708
Не надо цепляться к словам, все ж понятно. Судить о том, как лучше/безопаснее для ребенка.
И почему это ребенок не имеет права голоса в вопросе как ему лучше? Особенно если он уже не такой уж и маленький?
 

Kittiket

Участник
Сообщения
13 708
Посему вы так уверены, что родители не могут смотреть со стороны ребенка? С рождением ребенка не случается резкой выборочной амнезии.
И еще, не у всех со своими родителями были такие же проблемы, какие есть у их детей с ними.
 

kaite

Участник
Сообщения
5 956
И еще, не у всех со своими родителями были такие же проблемы, какие есть у их детей с ними.
Ну дык адекватный человек и не претендует на то, чтобы быть золотым и всеми любимым.
Отношения с ребенком - это отношения с человеком, за которого взрослый опекун законодательно несёт ответственность, так как этот человек частично недееспособен. Несовершеннолетний - это недееспособный другими словами.

Очевидно, у него есть все базовые права человека (например, на человеческое достоинство), но в вопросе принятия решений и ответственности он ограничен законодательно.
Любой человек, профессионально изучающий и занимающийся выращиванием детей, скажет, что это более, чем оправдано. У детей неадекватная система приоритетов, ограниченный горизонт планирования, проблемы с памятью, неразвитые социальные скиллы и отсутствие либо недостаточность базовых навыков и знаний, необходимых для выживания.
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Kittiket

Участник
Сообщения
13 708
Ну дык адекватный человек и не претендует на то, чтобы быть золотым и всеми любимым.
Отношения с ребенком - это отношения с человеком, за которого взрослый опекун законодательно несёт ответственность, так как этот человек частично недееспособен. Несовершеннолетний - это недееспособный другими словами.

Очевидно, у него есть все базовые права человека (например, на человеческое достоинство), но в вопросе принятия решений и ответственности он ограничен законодательно.
Любой человек, профессионально изучающий и занимающийся выращиванием детей, скажет, что это более, чем оправдано. У детей неадекватная система приоритетов, ограниченный горизонт планирования, проблемы с памятью, неразвитые социальные скиллы и отсутствие либо недостаточность базовых навыков и знаний, необходимых для выживания.
Нужно учитывать возраст и характер ребенка и окружение.Ребенок 6 лет и 12 - это все-таки разные вещи.
Когда ребенок пассивно сопротивляется тотальному контролю, надо не закрывать лазейки и хвастаться какая ты заботливая мать, а подумать, не пережимаешь ли ты. Может контроль надо сделать менее навязчивым.
 
У

Удаленный 5203

Нужно учитывать возраст и характер ребенка и окружение.Ребенок 6 лет и 12 - это все-таки разные вещи.
Когда ребенок пассивно сопротивляется тотальному контролю, надо не закрывать лазейки и хвастаться какая ты заботливая мать, а подумать, не пережимаешь ли ты. Может контроль надо сделать менее навязчивым.
да где тут вообще было про контроль?

При всем уважении, мы опять скатываемся к тому, что вы почему-то считаете, что ваш взгляд со стороны ребенка уникален, и у прочих взрослых людей, которые имеют детей, взгляда со стороны ребенка нет и быть не может, а это не так (все взрослые были детьми, вы в этом не одиноки). У вас же по определению взгляда со стороны родителя быть не может, поскольку вы не родитель. И у кого из спорящих тут однобокое видение ситуации? У меня просто дежа вю, на эту тему уже были горячие споры с полгода-год назад? Может, перейти обратно в ту же тему?

Да ну блин, в двух темах развели детский оффтоп, уже не понимаешь по беглому взгляду между рабочими тасками, где с чего началось.
 
  • 👍
Реакции: 5 users

Kittiket

Участник
Сообщения
13 708
да где тут вообще было про контроль?

При всем уважении, мы опять скатываемся к тому, что вы почему-то считаете, что ваш взгляд со стороны ребенка уникален, и у прочих взрослых людей, которые имеют детей, взгляда со стороны ребенка нет и быть не может, а это не так (все взрослые были детьми, вы в этом не одиноки). У вас же по определению взгляда со стороны родителя быть не может, поскольку вы не родитель. И у кого из спорящих тут однобокое видение ситуации? У меня просто дежа вю, на эту тему уже были горячие споры с полгода-год назад? Может, перейти обратно в ту же тему?
Дак в той теме полгода назад все началось с мамы, которая хвасталась как она ребенка тотально контролирует. Я ту тему и вспоминаю.
 
У

Удаленный 5203

Дак в той теме полгода назад все началось с мамы, которая хвасталась как она ребенка тотально контролирует. Я ту тему и вспоминаю.
"Вспомнила бабка, как девкой была". Здесь-то, в привязке к этой теме (и к соседней, в которой тоже уже ушло все в оффтоп про детей), это к чему?
 
  • 👍
Реакции: 3 users

kaite

Участник
Сообщения
5 956
Нужно учитывать возраст и характер ребенка и окружение.Ребенок 6 лет и 12 - это все-таки разные вещи.
Когда ребенок пассивно сопротивляется тотальному контролю, надо не закрывать лазейки и хвастаться какая ты заботливая мать, а подумать, не пережимаешь ли ты. Может контроль надо сделать менее навязчивым.
Ну человек и законодательно в 6 и 12 лет уже отличается. Скажем так, дееспособность растет. Лет с 14 вообще уже много чего доступно становится. С 16 можно уже и эмансипироваться при желании.

Нездоровые отношения с тотальным контролем возможны и в паре взрослых людей.

А так, к примеру, у сына уже есть его смартфон. С родительским контролем - потому что я не хочу, чтобы ему сыпался непонятный спам и прилетали звонки от чужих людей, или чтобы он случайно мог зайти на сайт со взрослым контентом, который может его напугать (он не захотел с нами Гарри Поттера смотреть, потому что ему страшно стало).
Когда он сможет разобраться, как отключить контроль, я уже не буду его переустанавливать. Для меня это будет знак, что уже не нужно Х)
 
  • 👍
Реакции: 2 users

Kittiket

Участник
Сообщения
13 708
"Вспомнила бабка, как девкой была". Здесь-то, в привязке к этой теме (и к соседней, в которой тоже уже ушло все в оффтоп про детей), это к чему?
Я так-то не сама это начала, в меня тут той темой тыкать начали. Хз к чему.
 
Верх