Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Я взрослый человек и мне скучно в Германии

Michael_244

Участник
Сообщения
5 761
Вопрос: почему все детей водят за ручку на кружки и спорт? Я в 90е самостоятельно везде ходил / ездил. Германия по сравнению с Россией 90х - это рай безопасности.
Летом в Регенсбурге висели объявления, что разыскивается преступник нетрадиционной национальности, который, угрожая револьвером, совершал изнасилования. Рай безопасности, че.
 
  • ☹️
Реакции: 1 users

bullet

Участник
Сообщения
6 545
«Мне некогда скучать»- это тоже крик о помощи! Ведь, если бы было время, человек бы скучал!!!!

Где-то читал, что детям даже рекомендуется поскучать - у них в таком случае активизируются центры в мозгу, которые отвечают за творчество, и они начинают придумывать себе дела (т.е. развиваются).
Вообще никогда не понимал, как можно скучать - столько дел еще не переделано, столько книг не перечитано.. да даже просто отдохнуть, если выдалась свободная минута
 
  • 👍
Реакции: 7 users

Юсси Ватанен

Участник
Сообщения
16 133
Летом в Регенсбурге висели объявления, что разыскивается преступник нетрадиционной национальности, который, угрожая револьвером, совершал изнасилования. Рай безопасности, че.
Лысеющий и на фургоне?
 
  • 😂
Реакции: 1 users

GoldenJoe

Участник
Сообщения
9 107
Летом в Регенсбурге висели объявления, что разыскивается преступник нетрадиционной национальности, который, угрожая револьвером, совершал изнасилования. Рай безопасности, че.
Читаем внимательнее

Вопрос: почему все детей водят за ручку на кружки и спорт? Я в 90е самостоятельно везде ходил / ездил. Германия по сравнению с Россией 90х - это рай безопасности.
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Nikka

Осваивается
Сообщения
3 659
Где-то читал, что детям даже рекомендуется поскучать - у них в таком случае активизируются центры в мозгу, которые отвечают за творчество, и они начинают придумывать себе дела (т.е. развиваются).
У меня ребенок в отпуске на пляже, если скучает, тупо просится домой. Я говорю- копать песок- искать сокровища-гулять вдоль берега- убегать от волны… найди себе занятие, как другие дети. Но мозг его, отвечающий за творчество, атрофировался наверное((( в результате играем в UNO на желания)))

да, кстати, читаю книжки по детскому развитию и психологии. И лучше бы не читала. Пытаясь не допустить ошибки своих родителей в нашем воспитании, мы делаем свои ошибки в воспитании своих детей.
 
  • 👍
Реакции: 2 users

Nikka

Осваивается
Сообщения
3 659
Угу, у меня видимо скучная жизнь.
Эх, пойти купить что ли занятое паркоместо?
Зачем купить? Можно просто сдавать чье-то паркоместо, ссылаясь на неразбериху в документах, оформленных на чужом языке! Отличное лекарство от скуки для пенсионера в Германии!
 
  • 😂
Реакции: 1 user

GoldenJoe

Участник
Сообщения
9 107
Тем не менее, я ответил на твой вопрос.
Нет. Идеальных мест не бывает, и это надо понимать. Везде есть риски, но если хочется попридираться к словам и/или бояться всего, то да, ответил и да, лучше из дома вообще не выходить. А то вдруг что случится.
 
  • 👍
Реакции: 1 user
У

Удаленный 5203

эх, я вот младшую дочь записала в танцевальную школу... ну, ей нравится (в России танцевала) и я наивно думала, что для интеграции и общения лучше. Ходит она туда 3 месяца, ни с кем не подружилась. Спрашиваю, почему? Ответ: "Ну я туда танцевать учиться хожу, а не болтать". Нормально вообще, 10 лет.
 
  • 👍
  • 😂
Реакции: 6 users

Nikka

Осваивается
Сообщения
3 659
эх, я вот младшую дочь записала в танцевальную школу... ну, ей нравится (в России танцевала) и я наивно думала, что для интеграции и общения лучше. Ходит она туда 3 месяца, ни с кем не подружилась. Спрашиваю, почему? Ответ: "Ну я туда танцевать учиться хожу, а не болтать". Нормально вообще, 10 лет.
Все нормально- друзья- это процесс длительный. У них на танцах будут праздники (рождество скоро) и будет время в неформальной обстановке пообщаться.
 
  • 👍
Реакции: 3 users
У

Удаленный 5203

Все нормально- друзья- это процесс длительный. У них на танцах будут праздники (рождество скоро) и будет время в неформальной обстановке пообщаться.
да друзья-то у нее и в школе есть, не то, чтоб это проблема. Но, скажем, хотелось немного разнообразить ее круг общения в том числе (так получилось, что она в классе старше всех на 2 года, а на танцах в своей возрастной группе).
Что касается праздников и Рождества, то я сейчас думаю, как бы школу в "Онлайн" режим не перевели, из-за количества зараженных, какое уж там Рождество. Дети в масках вчера танцевали (хип-хоп! в масках!...)

А самой мне скучать почти некогда вот.
 
  • 👍
  • ☹️
Реакции: 4 users

kaite

Участник
Сообщения
5 956
Тем не менее, я ответил на твой вопрос. Безопасность осталась в прошлом, вот и весь сказ.
Да ее и в прошлом-то не было. Просто те, кому не свезло, не пишут в интернетах, как в 90-е /подставить нужное/ делали, и все ок.
 
  • 👍
Реакции: 4 users

kaite

Участник
Сообщения
5 956
Пытаясь не допустить ошибки своих родителей в нашем воспитании, мы делаем свои ошибки в воспитании своих детей.
Мне кажется, современные родители имеют тенденцию переоценивать значение родителя в жизни ребенка.
Ребенок же не в бункере с родителями растет.
Толпа других людей, информация из различных источников, личный темперамент - все это влияет вместе. А родители просто люди, живущие свою, тоже с проблемами, жизнь. Конечно, лучше, когда с ними есть понимание, но это все же не определяющий фактор в становлении личности.
 

Павел К

Осваивается
Сообщения
4 772
Вопрос: почему все детей водят за ручку на кружки и спорт? Я в 90е самостоятельно везде ходил / ездил. Германия по сравнению с Россией 90х - это рай безопасности.
Так это дети 90-х водят сейчас своих детей за ручку, видимо детские психотравмы ?
 
  • 😂
  • 👍
Реакции: 2 users

bullet

Участник
Сообщения
6 545
Так это дети 90-х водят сейчас своих детей за ручку, видимо детские психотравмы ?

Не в этом дело. Просто вопрос задал человек, у которого нет детей. Сюда еще надо @Kittiket , тогда два человека, у которых мозги в ясности и которые видят, где ванильная чушь, а где факты, посоветуют все остальным, как правильно вести себя с детьми)

Я тоже много куда сам ходил, и дочке старшей позволяю много куда ходить, но в темное время суток забираю с футбола/батута.. Мне так спокойней
 
  • 👍
Реакции: 4 users

GoldenJoe

Участник
Сообщения
9 107
Боящимся родителям стоит начинать бояться лошадей. А то вдруг ребеночка сожрет ??

 
  • 😂
  • 👍
Реакции: 2 users
Верх