Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Юмор, смешные истории из жизни мигрантов, анекдоты про немцев и про Германию

Лена

Команда проекта
Сообщения
628
Ich versuche zur Zeit ohne Facebook neue Freunde zu gewinnen.
Täglich laufe ich auf die Straße und schreie laut, was ich gerade esse und wo ich gerade bin.
Jetzt habe ich schon 3 Follower: zwei Polizisten und einen Psychiater!
 
  • 😂
  • 👍
Реакции: 8 users

Лена

Команда проекта
Сообщения
628
"Bei riesigen Nebenwirkungen fressen Sie die Packungsbeilage oder schlagen Sie Ihren Arzt oder Apotheker"
 
  • 😂
Реакции: 2 users

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 745
Можете объяснить, в чем соль?
Это игра слов на тему стандартной "отмазки" написанной на большинстве немецких лекарств.


Обычно эту фразу говорят в конце немецкой рекламы какого-нибудь медицинского препарата. Это стало мантрой и создаёт мемы в немецкоязычной среде.

Кроме того, эта фраза даётся на диктанте в четвёртом классе на уроке немецкого.
 
  • 👍
Реакции: 1 users

TeleDoc

Участник
Сообщения
9 831
Это игра слов на тему стандартной "отмазки" написанной на большинстве немецких лекарств.


Обычно эту фразу говорят в конце немецкой рекламы какого-нибудь медицинского препарата. Это стало мантрой и создаёт мемы в немецкоязычной среде.

Кроме того, эта фраза даётся на диктанте в четвёртом классе на уроке немецкого.
Спасибо!
Но, все равно непонятно, что такого смешного - ну сожрать вместо прочесть, ну треснуть доктора с аптекарем, а не спросить.
И стандартная "отмазка" ничего дурного в себе не несет. Куда ж обращаться в случае побочных, как не к врачу.
Это у меня, видимо, профессиональное. Над фразой "Если прибор не работает, прочитайте инструкцию" я все-таки смеюсь.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 745
Но, все равно непонятно, что такого смешного
Самое тяжёлое - это разбирать сорта юмора :) Могу объяснить за себя.

Мне смешно скорее из-за ситуационного юмора. Я представляю, что это действительно написано в описании действия препарата. Что должно быть за лекарство, у которого инструкция предполагает такие суровые побочные эффекты? :lol: Типа, всё, если медикамент дал побочку, то ты уже берсерк и тебе ничего не поможет :)

Такой вот немецкий юмор, кстати, типичный.

Кстати, поэтому пост с картинкой на английском был удалён. Не потому что он "не прошёл цензуру юмора" или "недостаточно смешной". А потому что он на английском был. А это тема о немецком юморе, а не о смешном вообще. Тут даже речь не о юморе в общем-то. Это скорее примеры того, над чем смеются немцы.
 
  • 👍
Реакции: 2 users

TeleDoc

Участник
Сообщения
9 831
Мне смешно скорее из-за ситуационного юмора. Я представляю, что это действительно написано в описании действия препарата. Что должно быть за лекарство, у которого инструкция предполагает такие суровые побочные эффекты? :lol: Типа, всё, если медикамент дал побочку, то ты уже берсерк и тебе ничего не поможет :)
Я это воспринимаю скорее как "получил побочку - отомсти - съешь упаковку или дай по лицу медику":).
Насчет картинки на английском - понятно, хотел вставить такие же на немецком, но уже не смешно - они все одинаковые, камни, кирпичи, а ослик интереснее.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

TeleDoc

Участник
Сообщения
9 831
  • Herr Doktor, ich bilde mir ein, ich sei ein Biskuit!
  • So ein kleiner, runder, zarter?
  • Ja!
  • Mit kleinen runden Löchern drin?
  • Genau.
  • Dann sind Sie aber kein Biskuit, sondern ein Kräcker!
 
  • 👍
  • 😂
Реакции: 3 users

Лена

Команда проекта
Сообщения
628
Самое тяжёлое - это разбирать сорта юмора :)
Я думаю, нет никакого смысла разбирать. Тут либо зашло и смешно, либо нет и ладно.


ЗЫ: А теперь, пожалуйста, подробно по пунктам объясните: почему вы считаете меня занудой?
 
  • 😂
Реакции: 3 users
K

KingOfNothing

Тематизируются в юмористическом ключе отличия немецких и русских семей в Германии. Присутствует ненормативная лексика.
Мне кажется, что типичный немец (ALMAN) показан очень хорошо.


 
  • 😂
Реакции: 1 user

TeleDoc

Участник
Сообщения
9 831
Тем временем в Польше. Надпись: "Как это храм закрыт?!"
Kosciol.jpg
 
Последнее редактирование модератором:
  • 😂
  • 👍
Реакции: 5 users

Kutlin Denis

Участник
Сообщения
11 366
Я думаю, что это межнациональная картинка

90239450_218928782804827_9142941451317936128_n.jpg
 
  • 😂
  • 😍
Реакции: 5 users
Верх