Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Юмор, смешные истории из жизни мигрантов, анекдоты про немцев и про Германию

Лена

Команда проекта
Сообщения
628
Направляясь в сберкассу получить деньги, знакомый, который пока ещё не понимает по-немецки, спросил, что ему там нужно говорить.
Его приятель, давно живущий в Германии, объяснил, что чаще всего спрашивают, какими купюрами выдать деньги. В этом случае нужно сказать:”Mir ist egal”, то есть:“Мне всё равно”.
И вот пришёл, значит, наш знакомый в сберкассу, а служащий требует предъявить паспорт. Ну мужик, понятное дело, отвечает, как научили: “Mir ist egal”. И так повторяется несколько раз.
Служащий сберкассы начинает нервничать.
Наконец, стоящий позади человек, смог как-то объяснить, что нужно показать свой паспорт и что это для служащего это не “egal”.
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Лена

Команда проекта
Сообщения
628
Один мужик был невысокого роста и еле-еле торчал из-за руля своего автомобиля. Это доставляло большие неудобства при езде и поэтому решил он приобрести подушку для сиденья автомобиля. Заходит мужик в магазин, а язык знает плохо. На ходу перебирает слова, вспоминает, как же по-немецки это сказать? Ладно, думает, скажу "подушечка" (Kisschen), а там уже разберусь. Но перепутал одну букву в немецком слове и спрашивает у продавщицы:
- Ich möchte ein Küsschen haben! (Я бы хотел поцелуйчик!)
Та смотрит на него весело и показывает на щёку.
-Hier? (Cюда?)
- Nein! - отвечает мужик и показывает жестом на свою задницу.

* Kisschen - подушечка. Küsschen - поцелуйчик.
 
  • 👍
Реакции: 5 users

Лена

Команда проекта
Сообщения
628
Русский немец работает на заводе в несколько смен. Подходит к нему немец
и просит поменяться сменами. На что ему наш отвечает: "Kein Flohmarkt!"
Немец в непонятках, но не переспрашивает.
Через некоторое время немец опять о чем-то просит русского, на что опять
получает ответ: "Kein Flohmarkt!"
Немец идет к другому русскому проконсультироваться. "Что имеет твой
товарищ в виду?" Тот переспрашивает у русского, так как сам не понимает.
Ответ: "Я ж ему говорю: БЕЗ БАЗАРА!"

*kein = нет, без; Flohmarkt = блошиный рынок.
 
  • 👍
Реакции: 4 users

allex

Новичок
Сообщения
21
Позвал царь немца русского и поляка и говорит :принесите мне своё любимое ружьё.поляк пришёл с пистолетом,русский пришёл с автоматом а немец ещё не пришёл.Царь говорит засуньте себе их в ж@пу.поляк засунул нечего,русский занул и смеётся и плачет.царь спрашивает что ты плачешь? больно,а что смеёшься?немец с танком едет
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Yelena

Участник
Сообщения
5 050
Невыдуманная история из серии "ляпы вновь-прибывших":

Пару лет назад, когда моя дочь только перебралась в Германию, новый знакомый-немец пригласил её в ресторан. Языком она владела прилично, но практики было маловато.
А ресторан, надо заметить, был из самых дорогих.

Ну вот, сидят, едят, общаются. Дочь, чтобы сделать приятное знакомому, на чистом немецком языке произнесла: "Какой уютный ресторан!"
И не поняла - почему он как-то странно на неё посмотрел.

Через какое-то время, уже перед уходом, она снова (опять-таки на чистом немецком) говорит: "Действительно, очень уютно!"
И снова не поняла, почему знакомый посмотрел на неё ещё более странно.

Только через пару дней до неё дошло, что она перепутала gemütlich и günstig

... продолжения знакомства почему-то не случилось ))

* gemütlich - уютный
günstig - благоприятный, выгодный (в данной ситуации понимается как "дешёвый")
 
  • 👍
Реакции: 2 users

allex

Новичок
Сообщения
21
Ох ,думаю ляпы у всех были по приезду сюда.У кого меньше,у кого больше,да сейчас иногда в тупик заходишь.
 
  • 👍
Реакции: 2 users

Лена

Команда проекта
Сообщения
628
Заболела у одного переселенца левая рука и решил он пойти к врачу. Идёт по улице, вдруг видит табличку, на которой написано "Dr.Müller-Hand".
Обрадовался, зашёл и говорит:
- Herr Doktor, meine linke Hand tut mir weh (Доктор, у меня болит левая рука).
Доктор отвечает:
- Es tut mir leid, aber ich bin Doktor für Rechte.
Так как наш переселенец плохо говорил по-немецки, то для него ответ прозвучал так:
- Сожалею, но я доктор для правой
Переселенец не понял, что слово “Rechte” это множественное число от слова “Recht” - право. И правая рука тут совсем не причём:)
Пришлось больному уйти не с чем. Приходит домой и возмущённо говорит жене:
- Ну немцы, во дают! У них для каждой руки свой доктор имеется!
 
  • 👍
Реакции: 3 users

Лена

Команда проекта
Сообщения
628
Ein alter, sehr kranker Mann sagt zu seiner Frau: "Weißt Du, Maria, Du bist in guten wie in schlechten Zeiten bei mir gewesen. Als ich meine Stellung verlor, warst Du bei mir. Als ich in den Krieg ziehen mußte, lerntest Du Rot-Kreuz-Schwester, um mit einrücken zu können. Und als ich verwundet wurde, warst Du an meiner Seite. Dann kam die Inflation, wir hatten gar nichts mehr - aber Du warst da. Jetzt bin ich sterbenskrank und Du bist immer noch bei mir. Weißt Du was, Maria? Du bringst mir nur Unglück!!!"

Старый, очень больной муж говорит жене: "Знаешь, Мария, ты была со мной и в плохие, и в хорошие времена. Когда я потерял работу, ты была со мной. Когда я должен был идти на войну, ты выучилась на медсестру, чтобы идти вместе со мной. И когда меня ранили, ты была со мной. Потом была инфляция, у нас ничего не осталось - но ты была со мной. Теперь я умираю, и ты все еще со мной. Знаешь что, Мария? Ты приносишь мне только одни несчастья!!!"
 
  • 👍
Реакции: 6 users

Лена

Команда проекта
Сообщения
628
Als ich noch jünger war, hasste ich es, auf Hochzeiten zu gehen.
Meine beiden Großmütter und alle möglichen Tanten drängten
sich immer um mich, piekten mich in die Seite und kicherten: "Du bist der Nächste! Du bist der Nächste!"
Sie haben erst mit dem ganzen Mist aufgehört, als ich anfing, bei Beerdigungen das selbe zu machen!"

Когда я был помоложе, я очень нелюбил ходить на свадьбы.
Обе мои бабушки и тёти всегда толпились вокруг меня, толкали меня в бок и хихикали:"Ты следующий ты следующий!"
Они прекратили это делать только тогда, когда я начал делать то же самое на похоронах!
 
  • 👍
Реакции: 5 users

Лена

Команда проекта
Сообщения
628
Выходит немец. Пpосит добpовольца встать и поставить яблоко на голову. Тот встает, немец стpеляет, пpостpеливает яблоко, выходит в центp зала, откланивается и говоpит: "I'm Frank Deutch!"
Затем выходит амеpиканец. Пpосит добpовольца поставить на голову стакан с водой. Стpеляет, пpостpеливает стакан, выходит в центp зала, кланяется и говоpит: "I'm John Smith!"
Выходит pусский. Пpосит добpовольца поставить на голову яблоко,а на него стакан с водой. Тот кое-как умудpяется это сделать. Русский стpеляет, попадает добpовольцу в голову, тот падает в луже кpови, в зале шум, кpики...
Русский выходит, откланивается и говоpит: "I'm sorry!"
 
  • 👍
Реакции: 1 users

yozhik

Участник
Сообщения
3 120
Ты приносишь мне только одни несчастья!!!"
Это даже не анекдот. Это реально жизнь... В психологии есть понятие, которое характеризует процесс отторжения бывшим страдальцем сочувствующего. Человек подсознательно сторонится любого напоминания о негативе.
Вот я зануда, а ? Даже анекдот не могу по человечески воспринять... :D
 
  • 👍
Реакции: 2 users

Лена

Команда проекта
Сообщения
628
Как то раз, молодой парень, проживая в Германии первые месяцы, не получил в срок деньги на свой счет от социальной службы.
(Безработным каждый месяц они перечисляют деньги в размере прожиточного минимума)
Он сразу в Sozialamt (Социальная служба). Весь диалог с чиновником никто не слышал, но звездой программы была реплика:
"Их виль (Я хочу) НЯМ-НЯМ ! Абэр (Но) Мани-мани ТЮТЮ..."
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Лена

Команда проекта
Сообщения
628
Приходит поздний переселенец в продуктовый магазин и ни капли не смущаясь просит продавщицу: «Geben Sie mir bitte ein Kilo фарш!»
Глаза продавщицы моментально округлились от удивления. Оказывается, что русское слово фарш очень схоже по звучанию с немецким словом Arsch,
обозначающим мягкое место у человека.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Лена

Команда проекта
Сообщения
628
- Was ist der Unterschied zwischen einem Optimisten und einem Pessimisten?
- Der Optimist lernt Englisch, der Pessimist chinesisch.

- Какая разница между оптимистом и пессимистом?
- Оптимист учит английский язык, пессимист - китайский.
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Лена

Команда проекта
Сообщения
628
Ein Dicker und ein Dünner treffen sich.
Dicker:"Wenn man dich sieht, kann man glauben, eine Hungersnot sei ausgebrochen!".
Dünner: "Und wenn man dich so sieht, kann man glauben, du seist schuld daran!"

Встречаются как-то Толстый и Тонкий.
Толстый говорит: "Глядя на тебя можно подумать, что у нас голод!"
Тонкий: "А глядя на тебя - что голод по твоей вине!"
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Лена

Команда проекта
Сообщения
628
В немецкой школе троим первоклассникам грозит оставление на второй год.
Учитель решил их проэкзаменовать.
- Макс, скажи по буквам слово "папа".
Макс: - П-а-п-а.
- Анита, скажи по буквам слово "мама"
Анита: - М-а-м-а.
Учитель: - Прекрасно. Ахмед, а теперь ты скажи по буквам "расовая дискриминация"
 
  • 👍
Реакции: 2 users

Лена

Команда проекта
Сообщения
628
Вышли два друга-аусзидлера погулять. Идут разговаривают и захотелось им покурить. Пошарили по карманам и не нашли ни зажигалки, ни спичек.
- О смотри, вон какой-то немец паркуется. Сейчас я у него спрошу зажигалку. Мы как раз на курсах проходили это слово недавно — заявил один из друзей и направился в сторону парковки.
- Entschuldigen Sie bitte – Können Sie mir Ihr Fahrzeug geben? - спросил он вежливо, подойдя к немцу.
Но тот не на шутку испугался и начал нервно выкрикивать:
- Mein Fahrzeug? Warum? Nein!Nein!
Тут-то аусзидлера и осенило, что он перепутал два слова Fahrzeug (машина) и Feuerzeug (зажигалка). Но извиняться было поздно. Немец быстро ушёл, то ли от страха потерять машину, то ли от возмущения.
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Лена

Команда проекта
Сообщения
628
Поздних переселенцев сначала отправляют во Фридланд. Там они проходят все бумажные процедуры и уже потом уезжают в другой город жить.
Однажды вызвали семью в кабинет выяснить вопрос о переезде. Чиновница спрашивает:
- Куда бы вы хотели поехать? И начинает предлагать разные варианты. И в конце добавляет:“Oder egal?”(Или всё равно?)
Мать семейства, как самая продвинутая в немецком языке, ей и отвечает:
- Да можно и в Egal!
 

Лена

Команда проекта
Сообщения
628
Этот случай произошёл на приёме у стоматолога.
Только недавно приехавший в Германию, русский парень вынужден был идти к стоматологу, т.к.очень сильно заболел зуб.
Заходит он в приёмную, а там очередь. Немного поразмыслив, он спрашивает:
- Wer ist hier zum letzten Mal?
Вместо ответа он получил только удивлённые взгляды.
Только потом молодой человек понял, что вместо вопроса: “Кто последний в очереди?” он спросил: ”Кто здесь в последний раз?”
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Лена

Команда проекта
Сообщения
628
Der Mann kommt um zwei Uhr nachts nach Hause.
Frau: "Ich habe dir gesagt, dass du zwei Bier trinken darfst, und um zehn Uhr nach Hause kommen sollst."
Mann: "Oh! Da habe ich wohl die beiden Zahlen verwechselt."

Муж возвращается в два часа ночи домой.
Жена: “Я же разрешила тебе только две бутылки пива и сказала, чтобы в десять ты вернулся домой!”
Муж: “Ох, похоже, я перепутал оба числа.”
 
  • 👍
Реакции: 1 users
Верх