Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Юмор, смешные истории из жизни мигрантов, анекдоты про немцев и про Германию

Ирина Фогель

Новичок
Сообщения
26
Прикол из жизни будучи студенткой отправились мы на летний семестр по обмену в Германию, я как домашняя девочка очень обрадовалась этому 3 месяца без надзора старшего брата и сестры. Прилетели расположились в общаге, странно было то что ключ от комнаты получила лишь соседка. Вернувшись с занятий я увидела что мои вещи аккуратно сложены в чемодан и записка на немецком языке Du wohnst zu Hause!!. Пошла разбираться к комендату общаге, а он с исходной такой улыбкой показал на Ауди у дверей и говорит вам туда. Подошла к машине, а там сидит моя тетя, я была единственной студенткой иностранкой на курсе которую привозили и увозили на служебном авто ратуши городка где мы учились. И фразу Irja, wo bist du? Знали все. Стыдно и смешно до сих пор.
 
  • 😂
  • 😲
  • ☹️
Реакции: 5 users

Ирина Фогель

Новичок
Сообщения
26
Прикол из жизни будучи студенткой отправились мы на летний семестр по обмену в Германию, я как домашняя девочка очень обрадовалась этому 3 месяца без надзора старшего брата и сестры. Прилетели расположились в общаге, странно было то что ключ от комнаты получила лишь соседка. Вернувшись с занятий я увидела что мои вещи аккуратно сложены в чемодан и записка на немецком языке Du wohnst zu Hause!!. Пошла разбираться к комендату общаге, а он с исходной такой улыбкой показал на Ауди у дверей и говорит вам туда. Подошла к машине, а там сидит моя тетя, я была единственной студенткой иностранкой на курсе которую привозили и увозили на служебном авто ратуши городка где мы учились. И фразу Irja, wo bist du? Знали все. Стыдно и смешно до сих пор.
Это был 3 курс училась 5 лет я думала сгорю с стыда планы были грандиозные это ведь Германия, а в итоге оказалось точно также как и в Алматы только там был строгий дядя служащий в СБ банка, а дома брат и сестра которые специально перевелись в мой универ чтобы дитятко никто не обидел)))
 
  • ☹️
  • 😲
Реакции: 1 users

RabeAbraxas

Новичок
Сообщения
21
Ein sicheres Passwort …

- Bitte gib ein sicheres Passwort ein.

ananas

— Entschuldigung, Dein Passwort ist zu kurz!

geschaelte ananas

— Entschuldigung, Dein Passwort muss mindestens 1 Nummer enthalten.

1 geschaelte ananas

— Entschuldigung, Dein Passwort darf keine Leerzeichen enthalten.

50verficktegeschaelteananas



- Entschuldigung, Dein Passwort muss Großbuchstaben enthalten.

50VERFICKTEgeschaelteananas

— Entschuldigung, Dein Passwort darf nur Großbuchstaben enthalten, die nicht aufeinanderfolgend sind.

50VerfickteGeschaelteAnanas DieIchDirInDenArschSchiebe, WennDuNichtEndlichDas VerficktePasswortNimmst!!!

— Entschuldigung, Dein Passwort darf keine Satzzeichen enthalten.

JetztWerdIchLangsamRichtigSauer 50VerfickteGeschaelteAnanas DieIchDirInDenArschSchiebe WennDuNichtEndlichDas VerficktePasswortNimmst

— Entschuldigung, das Passwort ist schon in Benutzung. Wähle ein anderes!
 
  • 😂
Реакции: 6 users

Ирина Фогель

Новичок
Сообщения
26
У меня друг живёт в Гамбурге так как казах и глаза у него монголоидной расы, к нему на работе в туристическом бюро либо китайцев либо японцев после пяти лет в компании на его кабинете висит табличка:

Entschuldigen Sie bitte, aber ich bin in Kasachstan geboren und kenne kein Chinesisch oder andere orientalische Sprachen, aber ich spreche perfekt Französisch
 
  • 😂
Реакции: 2 users

GoldenJoe

Участник
Сообщения
9 107
Сегодня на автобане А8 между недалеко от Мюнхена в направлении Зальцбурга. Снято не в момент смены ограничений, оно там так висело, что издалека было видно, и все еще так же было, когда под знаками проехал.

stau.jpg
 
  • 😂
Реакции: 1 users

C-Jay

Осваивается
Сообщения
1 374
У меня друг живёт в Гамбурге так как казах и глаза у него монголоидной расы, к нему на работе в туристическом бюро либо китайцев либо японцев после пяти лет в компании на его кабинете висит табличка:

Entschuldigen Sie bitte, aber ich bin in Kasachstan geboren und kenne kein Chinesisch oder andere orientalische Sprachen, aber ich spreche perfekt Französisch
Знакомая картина. У нас работает вьетнамец, его все корейцем называют ? где этот кореец говорят, когда его ищут.
 
  • 😂
Реакции: 1 users

C-Jay

Осваивается
Сообщения
1 374
Вот вроде вышел уже из возраста,когда смеются над фамилиями,но сегодня не сдержался. Записывал дочку в гимназию под домом и ,пока ждал в секретариате, залип у доски с персоналом гимназии. Должен сказать,это прям кунсткамера какая-то:) Столько интересных фамилий разом я ещё не видел: ладно Оберхаус и Хунгерманн,но когда увидел Фляйшфрессер рядом с Егерем,то оторваться уже не мог. Тот ,кто компоновал доску, видать тоже с чувством юмора иначе я не мог объяснить соседство Герра Курца и Фрау Ланге :)
Что не день,то открываешь немцев с новой стороны.
Да вот смешно когда фамилии обозначают что-то и ты когда лучше язык узнаёшь начинаешь ржать. Например у соседей которые имеют выход в сад с соседнего дома фамилия Kussmaul, поцелуй меня в пасть) у татуировщика снизу Senkel. Шнурок епта) а в Казахстане у нас работала медпред с фамилией Флейшгауэр. Это уже потом до меня дошло что Fleischhauer, что в вольном переводе означает «мясистый» ? у дочки есть одноклассница Demi Murr, вот так и зовут.
 
  • 👍
  • 😂
Реакции: 1 users

Юсси Ватанен

Участник
Сообщения
16 133
Знакомая картина. У нас работает вьетнамец, его все корейцем называют ? где этот кореец говорят, когда его ищут.
Китайцы-свингеры всегда сомневаются поменялись ли они партнерами. :)
 
  • 😂
Реакции: 2 users

Kittiket

Участник
Сообщения
13 637
Да вот смешно когда фамилии обозначают что-то и ты когда лучше язык узнаёшь начинаешь ржать. Например у соседей которые имеют выход в сад с соседнего дома фамилия Kussmaul, поцелуй меня в пасть) у татуировщика снизу Senkel. Шнурок епта) а в Казахстане у нас работала медпред с фамилией Флейшгауэр. Это уже потом до меня дошло что Fleischhauer, что в вольном переводе означает «мясистый» ? у дочки есть одноклассница Demi Murr, вот так и зовут.
Ну у моего дедушки была шикарная фамилия Борщ. Бабушка ее почему-то не стала брать и осталась Ивановой. А у немцев еще и нет этого русского превращения фамилий в прилагательные, если бы все русские фамилии были существительными, тоже была бы такая же фигня как у немцев.
 

C-Jay

Осваивается
Сообщения
1 374
А могла б получить двойную фамилию, Борщ-Иванова :lol:
Чей борщ?
Ну хоть не борщевик Сосновского ?


у моего дедушки была шикарная фамилия Борщ.
Против фамилии и деда ничего против не имею, у нас просто в Казахстане «борщ» это русский или европеоид. Смотри, говорит, борщи пошли. По аналогии с «чучмек». Или ещё есть смачное - казахов называют «орешки». Вон смотри орешки пошли. Почему орехи хз) Народный фольклор такая штука странная.
 
  • 😂
Реакции: 1 users

Kittiket

Участник
Сообщения
13 637
Ну хоть не борщевик Сосновского ?



Против фамилии и деда ничего против не имею, у нас просто в Казахстане «борщ» это русский или европеоид. Смотри, говорит, борщи пошли. По аналогии с «чучмек». Или ещё есть смачное - казахов называют «орешки». Вон смотри орешки пошли. Почему орехи хз) Народный фольклор такая штука странная.
При том что борщ это вообще украинское блюдо. (и дед у меня был украинец по папе, а по маме татарин, но это уже другая история)
 
  • 👍
  • 😍
Реакции: 3 users
Верх