Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Юмор, смешные истории из жизни мигрантов, анекдоты про немцев и про Германию

Kittiket

Участник
Сообщения
13 489
Для избежания недопонимая, уточню: то есть маленькая машина (что косвенно позитивно характеризует водителя, так сказать увеличивает его "Schufa") и большой вонваген (что негативно характеризует двойной круглый бонус)?
А про бонус народной статистики недостаточно.
 
  • 😂
Реакции: 2 users

Kittiket

Участник
Сообщения
13 489
В продолжение темы, так сказать. Людям с богатым воображением не смотреть.

 
  • 😂
  • 👍
Реакции: 1 users

Юсси Ватанен

Участник
Сообщения
15 895
Вот вроде вышел уже из возраста,когда смеются над фамилиями,но сегодня не сдержался. Записывал дочку в гимназию под домом и ,пока ждал в секретариате, залип у доски с персоналом гимназии. Должен сказать,это прям кунсткамера какая-то:) Столько интересных фамилий разом я ещё не видел: ладно Оберхаус и Хунгерманн,но когда увидел Фляйшфрессер рядом с Егерем,то оторваться уже не мог. Тот ,кто компоновал доску, видать тоже с чувством юмора иначе я не мог объяснить соседство Герра Курца и Фрау Ланге :)
Что не день,то открываешь немцев с новой стороны.
 
  • 😂
  • 👍
Реакции: 16 users

GoldenJoe

Участник
Сообщения
9 103
В русско-итальянской пиццерии

1628589198918.png
 
  • 😂
  • 😲
  • 😡
Реакции: 9 users

Michael_244

Участник
Сообщения
5 621
Вот вроде вышел уже из возраста,когда смеются над фамилиями,но сегодня не сдержался. Записывал дочку в гимназию под домом и ,пока ждал в секретариате, залип у доски с персоналом гимназии. Должен сказать,это прям кунсткамера какая-то:) Столько интересных фамилий разом я ещё не видел: ладно Оберхаус и Хунгерманн,но когда увидел Фляйшфрессер рядом с Егерем,то оторваться уже не мог. Тот ,кто компоновал доску, видать тоже с чувством юмора иначе я не мог объяснить соседство Герра Курца и Фрау Ланге :)
Что не день,то открываешь немцев с новой стороны.
Фига, какое разнообразие. У меня на работе одни крестьяне - озёрные, сырные, ветренные, каменные, просто крестьяне (Seebauer, Käsbauer, Windischbauer, Steinbauer, Bauer). Ну и ремесленники, но эти фамилии и так на слуху.
P.S. Как-то в универе, в холле нашего корпуса, изучали с другом фамилии студентов в каких-то списках, уж не помню, что за списки были. Вяло посмеивались над словом х*й, которое мелькало в именах вьетнамцев, как тут нашему взору предстала она - Мужик Юлия. Это была подстава. Мне нужно было относить журнал в деканат, а прекратить ржать я не мог...
 
  • 😂
Реакции: 6 users

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
21 083
как бы тебе ассоциативно объяснить: вот хочешь ты Генезис,но не имеешь его,а кто-то танцует на мозольке и шлет тебе фотки Генезиса регулярно
Ну и ладно. Мечты должны оставаться мечтами? Вот мечтаешь ты об Оливье - а тебе его бац и на блюдечке подали. Ну это же не жизнь когда все что не пожелаешь сбывается?
 
  • 😍
  • 😂
Реакции: 1 users

kaite

Участник
Сообщения
5 956
как бы тебе ассоциативно объяснить: вот хочешь ты Генезис,но не имеешь его,а кто-то танцует на мозольке и шлет тебе фотки Генезиса регулярно
А в чем проблема оливье приготовить?
Кстати, майонез легко блендером самостоятельно делается, немного экспериментов с ингредиентами и можно получить нужный вкус.
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Юсси Ватанен

Участник
Сообщения
15 895
А в чем проблема оливье приготовить?
Кстати, майонез легко блендером самостоятельно делается, немного экспериментов с ингредиентами и можно получить нужный вкус.
Лень :)
 
  • 😂
  • 👍
  • 😍
Реакции: 6 users
Верх