Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Юмор, смешные истории из жизни мигрантов, анекдоты про немцев и про Германию

Aleks

Участник
Сообщения
1 702
6DAD674A-1D8F-4178-A46D-121C7D826753.jpeg
Немецкий язык может быть и таким. Вот только не могу распознать диалект
 
  • 😲
  • 😂
Реакции: 6 users

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 745
Немецкий язык может быть и таким. Вот только не могу распознать диалект
Я кстати понял, что он имеет ввиду.Типа, меня не будет дома, когда придёт техник и принесёт ресивер, позвоните если что ?
 
  • 😂
  • 😲
Реакции: 3 users

Aleks

Участник
Сообщения
1 702
Я кстати понял, что он имеет ввиду.Типа, меня не будет дома, когда придёт техник и принесёт ресивер, позвоните если что ?
Я только глагола tischen для такого случая не распознаю и при чем здесь Liebekunden
 
  • 😂
  • 👍
Реакции: 1 users

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
21 181
Я кстати понял, что он имеет ввиду.Типа, меня не будет дома, когда придёт техник и принесёт ресивер, позвоните если что ?
Блин а я понял по-другому. Я так понял что это какой-то ресторанчик или забегаловка и у них проблемы с номером. Если хотите сделать заказ или зарезервировать столик то звоните по такому-то номеру.
 
  • 👍
  • 😂
Реакции: 4 users

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 745
Блин а я понял по-другому. Я так понял что это какой-то ресторанчик или забегаловка и у них проблемы с номером. Если хотите сделать заказ или зарезервировать столик то звоните по такому-то номеру.
Точно! Вот я чурка! ?
 
  • 😂
Реакции: 1 users

GoldenJoe

Участник
Сообщения
9 107
Я так понял что это какой-то ресторанчик или забегаловка и у них проблемы с номером. Если хотите сделать заказ или зарезервировать столик то звоните по такому-то номеру.
+1. Так же подумал. Все вполне понятно.

Вот только не могу распознать диалект
Иммигрантско-автопереводческий :)
 
  • 👍
Реакции: 3 users

Юсси Ватанен

Участник
Сообщения
16 083
  • 😂
Реакции: 2 users

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
21 181
Погоди, он пишет Штерунг гейт нихт мэр. Следовательно проблемы нет :)
Вот ты красавчик, а. Это из каких таких соображений из тирады состоящей из трёх слов Festnetz Telefon и Störung ты выбрал последнее? :lol:
 

Aleks

Участник
Сообщения
1 702
Вот ты красавчик, а. Это из каких таких соображений из тирады состоящей из трёх слов Festnetz Telefon и Störung ты выбрал последнее? :lol:
Предполагаю, дочитал до запятой, которая обычно обозначает окончание одного из предложений в сложном предложении. И заодно обнаружил единственный глагол в этом самом предложении. Я именно так и сделал первый раз
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Юсси Ватанен

Участник
Сообщения
16 083
Вот ты красавчик, а. Это из каких таких соображений из тирады состоящей из трёх слов Festnetz Telefon и Störung ты выбрал последнее? :lol:
Ожидаемо от тебя :)
Поясняю, читаем мы слева направо в немецком и многих других языках. Как ты правильно заметил,приведенные тобой слова идут в указанной последовательности. Слово Штерунг идет последним и остаточная часть фразы «гейт нихт мэр» поясняет его.
 
  • 😂
Реакции: 1 user

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
21 181
Ожидаемо от тебя :)
Поясняю, читаем мы слева направо в немецком и многих других языках. Как ты правильно заметил,приведенные тобой слова идут в указанной последовательности. Слово Штерунг идет последним и остаточная часть фразы «гейт нихт мэр» поясняет его.
Ты не владеешь диагональным способом чтения что ли? Я прочитал Festnetz - затем для меня уже не важно, так как я нашёл подлежащее, перешёл сразу к поиску сказуемого ;)
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Machzelet

Осваивается
Сообщения
972
Блин. Там же всё понятно черным по белому написано:
Уважаемые клиенты,
с сегодняшнего дня у нас проблема с интернетом. Техник придет на следующей неделе. Из-за этого, вы можете взять (еду) с собой, или заказать столик по телефону. Звонить по следующему номеру...
Спасибо вам большое.
 
  • 😂
  • 👍
Реакции: 5 users
Верх