Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Юмор, смешные истории из жизни мигрантов, анекдоты про немцев и про Германию

AndreyD

Участник
Сообщения
8 971
Народ! Пятница. Расслабтесь!
 
  • 😂
  • 😍
  • 👍
Реакции: 2 users

Nikka

Осваивается
Сообщения
3 597
сначала извиняется,потом лезет в инет копать инфу,потом с гордым видом выдает нам. Фу быть таким.
Это он интуитивно выдал правильный ответ. Потом из вежливости извинился, а потом, справедливости ради оправдался. Юрист, наверное?
Зы. Мне дискуссии на этом форуме нравятся, так как в них рождается истина! Или хотя бы пытается. В общем, да, мне нравится сам процесс.
 
  • 👍
  • 😂
Реакции: 5 users

Nikka

Осваивается
Сообщения
3 597
Без никотинового пластыря он был более разговорчивым!

EB2E9327-02FC-4525-A46D-D2E41911AAA4.jpeg
 
  • 😂
  • 👍
Реакции: 6 users
У

Удаленный 5203

FB_IMG_1633280162607.jpg
Не из Германии, но из соседних Нидерландов:

"Хотите у нас посидеть? QR-код / сертификат о вакцинации обязательны.

COVID-19 услуги за дополнительную плату:
50 евро, если нам придется объяснить, почему это обязательно.
100 евро, если нам придется выслушать, почему вы не согласны с этой мерой."
 
  • 😂
  • 👍
Реакции: 14 users

kaite

Участник
Сообщения
5 956
Посмотреть вложение 8737
Не из Германии, но из соседних Нидерландов:

"Хотите у нас посидеть? QR-код / сертификат о вакцинации обязательны.

COVID-19 услуги за дополнительную плату:
50 евро, если нам придется объяснить, почему это обязательно.
100 евро, если нам придется выслушать, почему вы не согласны с этой мерой."
Я прочитала первый абзац и поняла его, подумала, что, наверное, какой-то опять странный немецкий, потом стала читать дальше и уже ничего не поняла, почитала, что внизу написано, порадовалась, что я , оказывается, теперь немного и голландский понимаю.
 
  • 👍
  • 😂
Реакции: 6 users

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
21 078
Я прочитала первый абзац и поняла его, подумала, что, наверное, какой-то опять странный немецкий, потом стала читать дальше и уже ничего не поняла, почитала, что внизу написано, порадовалась, что я , оказывается, теперь немного и голландский понимаю.
На самом деле на слух его проще понять чем читать?
 
  • 👍
Реакции: 1 users

C-Jay

Осваивается
Сообщения
1 374
Я прочитала первый абзац и поняла его, подумала, что, наверное, какой-то опять странный немецкий, потом стала читать дальше и уже ничего не поняла, почитала, что внизу написано, порадовалась, что я , оказывается, теперь немного и голландский понимаю.
Дык одна же семья языковая) Какие-то слова даже точно такие же) я сначала подумал что это немецкий (verpflichtet, kosten), а потом увидел сдвоенные буквы и дошло :lol:
 

Boris

Участник
Сообщения
16 536
Верх