Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Юмор, смешные истории из жизни мигрантов, анекдоты про немцев и про Германию

Nikka

Осваивается
Сообщения
3 659
Э, брат, ты не завидуй так громко не прав! В моем божественном гольфе каждый болт тщательно обернут в изоляцию. Поэтому в моем божественном ведре тихо, только тихий ровный звук мотора, да шелест шин. И ничО, что за 9 лет у него уже оба зеркала отвалились! :lol: теперь лежат там же, с болтами.
Вот я и говорю, включите радо „культура“ и жизнь заиграет новыми красками, я хотела сказать, наполнится новыми звуками! 😁

6C9B17D3-DE39-4D25-98B6-E0F4CE9FB3C3.jpeg
 
  • 😂
Реакции: 1 users

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
21 189
Я уже давно на звуки не обращаю внимания) но вот очкую: в июне замена масла на гольфе, в сентябре ТЮФ, а там еще с прошлого ничего не делано, хотя список рекомендаций на рубасов 800 мне накатали тогда.. не пройдёт мое ведро в этот раз без вложений, но я даже не хочу знать, во сколько мне в это встанет..
Ха..очкует он. Мне в августе на Тойоте ТЮФ проходить, а Борис до сих пор запчасти мне не доставил. Говорит приезжай, забирай 🤣 А в октябре Ниссан😱 Я тут его недавно у себя в гараже обслужил и теперь тахометр не работает🙈
 
  • 👍
  • 😂
Реакции: 4 users

Nikka

Осваивается
Сообщения
3 659

AndreyD

Участник
Сообщения
9 023
  • 👍
Реакции: 1 user

Елена Зигель

Присяжный переводчик ФРГ
Сообщения
3 622
По-моему, истории настолько типичные, что даже не смешно… но прулыбалась, конечно.
Со мной на самом деле приключилась однажды подобная история, но не в Германии, а в Вене. И на меня даже полицию вызвали.

Мы жили в более чем благопорядочном доме. 4 этажа, всего 6 по-настоящему роскошных квартир (типа угловой, в смысле по пол-периметра квартиры зимний сад в каждой и пр.), по 2 на каждом этаже. Мы единственные арендаторы, все остальные собственники. Нашей соседкой по этажу была некая госпожа Хубер, невообразимо ухоженная/прооперированная не знаю сколько раз пластическим хирургом леди лет 70. И католичка, из тех, что каждое воскресенье в церкви боженьке кланяются, а в остальные дни яд свой на окружающих распыляют. В подвальной части 3 стиральных машины. И если я осмеливалась стирать по воскресеньям (а в другие дни у меня практически не было времени), фрау Хубер закатывала истерики с визгом и ором. Не из-за шума, там стены были такие, что хоть на полную музыку или телевизор включай, в других квартирах не слышно. А потому, что работать по воскресеньям - против божьих не-знаю-как-это-называется, в общем, не нравится это ему. И, держитесь: речь шла не о моей работе, а о работе стиральной машины, потому что этот божий запрет распространяется на все одушевленное и неодушевленное, а она, стиралка, бедная по моей вине должна в воскресенье работать.

На четвертый раз она на самом деле вызвала полицию. Сотрудники побеседовали с ней, побеседовали со мной, испробовали стиралку на предмет слышимости, потом опять с ней и опять со мной. Мне сказали типа, нам очень жаль, но Ваша соседка невменяемая, постарайтесь, пожалуйста, избегать стирки по воскресеньям.

Самым простым вариантом нам представилась покупка собственной стиральной машины, что и сделали, и которой я пользовалась тогда, когда это подходило к моим планам.
 
  • 😲
  • 👍
Реакции: 3 users

Nikka

Осваивается
Сообщения
3 659
Да, сплошь и рядом такие истории.
В Германии собаке нельзя лаять больше 30 минут в день и не больше 10 минут за один раз. У нас соседи уже жаловались. А у них у самих - внуки, и я слышу, что они следят, чтобы внуки громко не смеялись- не кричали (нам они через сад вообще не мешают, то есть пусть бы хоть целый день веселились, но, возможно, другие соседи жалуются на шум от этих самых внуков ))) так и живем покрикивая на собак и внуков, засекая время, чтобы успеть всех успокоить…
 
  • ☹️
  • 👍
  • 🤦‍♂️
Реакции: 5 users

GoldenJoe

Участник
Сообщения
9 107
А теперь смеемся 10 минут! Время пошло!
/ щелкает секундомером

cover_image_(3).jpg
 
  • 👍
Реакции: 1 users
Верх