Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Как готовить суп

Cartagena

Модератор раздела "Поздним переселенцам".
Команда проекта
Сообщения
7 686
Вообще-то сейчас время тыквенного супа.
 
  • 👍
  • 😍
Реакции: 2 users

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
21 234
Вообще-то сейчас время тыквенного супа.
? Хотя у меня жена прется от него, да...Но мы с сыном его стороной обходим, переглядываемся и молчим на вопрос хотим ли мы его попробовать :)
 
  • 😂
  • 👍
  • 😲
Реакции: 4 users

Cartagena

Модератор раздела "Поздним переселенцам".
Команда проекта
Сообщения
7 686
? Хотя у меня жена прется от него, да...Но мы с сыном его стороной обходим, переглядываемся и молчим на вопрос хотим ли мы его попробовать :)

То есть вы даже не пробовали?! чему вы ребенка учите - обходить стороной даже не знаете, что?
 
  • 😂
Реакции: 1 user

Boris

Участник
Сообщения
16 860
Но мы с сыном его стороной обходим
попробуйте! особенно если с перцем, чтобы был сладковато острый.
Я вот вообще не ем супы практически, но за тыквенный, могу душу ногу денег даже отдать. :lol:
 
  • 👍
  • 😂
Реакции: 2 users

Dark_Jones

Осваивается
Сообщения
1 026
То есть вы даже не пробовали?! чему вы ребенка учите - обходить стороной даже не знаете, что?
Да, почему обходить стороной? Наоборот, нужно подталкивать к тарелке с... чем-то непонятным и тихо, вкрадчиво так, говорить "Давааай, подойди блииишшеее, попроообуй... тебе понрааавитсссяяя, веееерь мнеее". А на предложение ребёнка попробовать первым, отвечать "Да нет, не хочу: я сыт уже. Борща поел и фазана с ананасами под майонезом".
 
  • 😲
  • 😂
Реакции: 1 users

Boris

Участник
Сообщения
16 860
Наоборот, нужно подталкивать к тарелке
подталкивать может и не надо, но если не пробовать, как узнать какое на вкус "что-то" что не ел?
Я вот когда-то сыр с плесенью не мог представить даже, что ем. Потом попробовал - не понял, не понравилось.
Прошло время, еще пробы и вот сейчас я таааакой гурман и ценитель такого рода сыров!!!! (y)
Есть "сложные" для понимания и оценивания продукты и напитка. Как и музыка например или фильмы.
Не все что на первый взгляд/дегустацию не зашло, является не вкусным или плохим. Кое что надо реально распробовать.
Вы только не смейтесь, но вот, например: вы пробовали когда-нибудь копченую колбасу типа "москвоско-летней" есть с... творогом, причем сладким!
А меня вот прёт! :lol: Вот сочетание и "контраст" сладкого и условно соленого - очень необычен.
В общем - надо пробовать по возможности все от чего не выворачивает сразу ;):lol:
 
  • 👍
Реакции: 1 users

TeleDoc

Участник
Сообщения
9 831
подталкивать может и не надо, но если не пробовать, как узнать какое на вкус "что-то" что не ел?
Я вот когда-то сыр с плесенью не мог представить даже, что ем. Потом попробовал - не понял, не понравилось.
Прошло время, еще пробы и вот сейчас я таааакой гурман и ценитель такого рода сыров!!!! (y)
Есть "сложные" для понимания и оценивания продукты и напитка. Как и музыка например или фильмы.
Не все что на первый взгляд/дегустацию не зашло, является не вкусным или плохим. Кое что надо реально распробовать.
Вы только не смейтесь, но вот, например: вы пробовали когда-нибудь копченую колбасу типа "москвоско-летней" есть с... творогом, причем сладким!
А меня вот прёт! :lol: Вот сочетание и "контраст" сладкого и условно соленого - очень необычен.
В общем - надо пробовать по возможности все от чего не выворачивает сразу ;):lol:
В Абхазии дыню едят с аджикой.
 
  • 😍
  • 😲
Реакции: 1 users

Kutlin Denis

Участник
Сообщения
11 366
Я вот когда-то сыр с плесенью не мог представить даже, что ем.
Меня как-то угостили салатом из какой-то там хитрой капусты, кажется с сыром. Типа французская еда. Все это с восторгом преподносилось. Ну... вобщем я из вежливости не стал этой дрянью плеваться, и даже съел свою порцию.

копченую колбасу типа "москвоско-летней" есть с... творогом, причем сладким
Я рисовую кашу обожаю с сосисками есть. Куча народа на меня смотрит при этом как на идиота. Некоторые еще и комментируют.
 
  • 👍
Реакции: 1 users

TeleDoc

Участник
Сообщения
9 831
Я рисовую кашу обожаю с сосисками есть. Куча народа на меня смотрит при этом как на идиота. Некоторые еще и комментируют.
Вот тут не понял. Это ж самая нормальная комбинация. Или рисовая каша молочная?
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Kutlin Denis

Участник
Сообщения
11 366
Я вообще не фанат хлеба. Хотя в детстве всегда ел. А сосиски можно и просто так - да. Вполне прилично. Но лучше с картошкой или овощами.
 

Kutlin Denis

Участник
Сообщения
11 366
А... вопрос терминологи...
Ну, окей, сосиски с молочной сладкой рисовой кашей
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Kutlin Denis

Участник
Сообщения
11 366
Хлеб неплохой, но вот так, чтобы к каждому блюду по ломтю...
На бутер там, или с вареньем.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
21 234
То есть вы даже не пробовали?! чему вы ребенка учите - обходить стороной даже не знаете, что?
Ну что ж не пробовал. Не понравилось. Есть же люди которые что-то не едят? Вот я не ем тыквенный суп :) А сын сам в состоянии определить что ему есть а что нет - я например брокколи ем и брюссельскую капусту. Он нет.
 
Последнее редактирование:
  • 👍
  • 😍
Реакции: 2 users
Верх