Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Как готовить суп

Kutlin Denis

Участник
Сообщения
11 366
На случай если смешно - настоятельно прошу сперва проржаться, потом отвечать.
Купил в магазине основу для супа.
suppe1.jpgsuppe2.jpg
Каких-либо инструкций не нашел. Кто готовил из такого и получилось хорошо - делитесь опытом.
 
  • 😂
Реакции: 2 users

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 745
  • 👍
Реакции: 4 users

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
21 237
  • 😂
Реакции: 1 users

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
21 237
В том-то и проблема. С Сухим я знаю, что делать: берем С-400... Отставить! Не тот сухой. Вобщем, я мокрый купил и это проблема.
Да это как раз не проблема а правильный выбор. Из него хоть что-то сносное можно сделать.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Yelena

Участник
Сообщения
5 122
Денис, я такое не готовила, и ещё продолжаю ржать (правда, смешно!) - но параллельно, изучив этикетку на фото, могу предположить, как бы это приготовила я в самом простом варианте:
1. Порезать картошку как для супа (сколько любите) и поставить варить в небольшом количестве воды с лавровым листом и перцем-горошком.
2. Минут через 15 кипения картошки добавить содержимое баночки.
3. Пока закипает-кипит - спассеровать натертую морковь и нарезанный лук, добавить в суп.
4. Прокипятить пару минут, попробовать; соль, специи - по вкусу. Если слишком концентрированно (воды изначально мы брали немного) - добавить кипящей воды.

Это если совсем без заморочек ))
 
  • 👍
  • 😍
Реакции: 5 users

Kutlin Denis

Участник
Сообщения
11 366
небольшом количестве воды
Немного это сколько? Банка - 500 мл.
Я водой один к одному развел... и не могу понять. То ли в принципе пропорция неправильная, то ли оно и должно быть настолько активным по вкусу. Но младшая уже сказала: "это соус, не покупай такое больше".
 
  • 😂
  • 😲
Реакции: 3 users

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
21 237
А черт, ступил. Сорри. Ща, у меня тут немец под боком из Штутгарта сидит. Спрошу...
Ну так как он из Штутгарта, а там все из Maultasche делают, то он обычно готовит суп из Maultasche с таким бульоном...В общем не сильно помог:lol:
 
  • 😂
  • 👍
  • 😲
Реакции: 3 users

Cartagena

Модератор раздела "Поздним переселенцам".
Команда проекта
Сообщения
7 686
Немного это сколько? Банка - 500 мл.
Я водой один к одному развел... и не могу понять. То ли в принципе пропорция неправильная, то ли оно и должно быть настолько активным по вкусу. Но младшая уже сказала: "это соус, не покупай такое больше".

Раз эта штука для приготовления и супов, и соусов, как на банке написано, то, значит, очень концентрированная. Надо для супа сильнее разводить.

Я б еще к овощам фрикаделек добавила (это про суп).
 
  • 👍
Реакции: 2 users

Kutlin Denis

Участник
Сообщения
11 366
Фрикадельки - мысль.
Но мне бы пропорцию понять. Вот старшая вылезла из-за стола и говорит -"норм, только несоленое".
 
  • 😂
Реакции: 2 users

Yelena

Участник
Сообщения
5 122
Немного это сколько? Банка - 500 мл.
Я водой один к одному развел... и не могу понять. То ли в принципе пропорция неправильная, то ли оно и должно быть настолько активным по вкусу. Но младшая уже сказала: "это соус, не покупай такое больше".

Ну... мы картошки в суп вообще мало кладем... но если как нормальные люди, штуки 2-3 порезать - то в литре-полутора воды я бы для начала варила...
 
  • 👍
Реакции: 2 users

Cartagena

Модератор раздела "Поздним переселенцам".
Команда проекта
Сообщения
7 686
Ну так как он из Штутгарта, а там все из Maultasche делают, то он обычно готовит суп из Maultasche с таким бульоном...В общем не сильно помог:lol:

Какие разные могут быть представления о супе.
А вы смеетесь.
 
  • 👍
  • 😍
Реакции: 2 users
Верх