Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Как работодатель относится к LinkedIn

ViT

Осваивается
Сообщения
2 160
Так и до Инстаграма дойдем😃
 
  • 😂
Реакции: 1 users

N1ckMar

Лис Микола
Сообщения
13 169
Так и до Инстаграма дойдем😃
Ты чо, мне на прошлой работе тоже читали лекцию, что в командировках нельзя геометки ставить в Инсте, чтобы нельзя было понять, к кому ты поехал и с кем компания работает 🤣
А ещё делали куча презентаций, как вот презенташки оформлять, какие шаблоны использовать и какие цвета (новые корпоративные цвета). После такого один из CEO сказал: хорош, маразмом не занимайтесь, а работайте. Чувак был прав, как оказалось...
 
  • 👍
Реакции: 1 users

AndreyD

Участник
Сообщения
9 559
Забавно: топик-стартер интересуется, как наилучшим образом использовать некий инструмент.

Ответ по существу вызывает дискуссию, что и инструмент дерьмовый, и желание его использовать- жополизство. А речь всего лишь об одном из современных способов профессиональной коммуникации :)

Скажу так: я много лет работаю в технической отрасли, где наблюдаю за большим количеством талантливых специалистов. Многим из них вопросы корпоративной политики и коммуникаций искренне неинтересны, а интересно развивать техническую экспертизу на своем месте. Абсолютно легитимный подход, призывать к активной демонстрации лояльности или видимости на рынке их никто не будет. Но и роста за уровнь тим лида при таком ждать не стоит.

Как проявлять лояльность - уже другой вопрос: ходить с собственником на обед, участвовать в корпоративных забегах или постить в ЛинкедИн - каждый выбирает по себе и ситуации. ЛИ лишь один из инструментов, но правила игры те же, что и на протяжении тысячелетий человеческой истории, которая строилась на идеях иерархии и власти.
Именно. ЛИ стал отличным инструментом для коммуникации и, при желании, поиска работы. Если знать и уметь им пользоваться.
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Анна Петрова

Осваивается
Сообщения
1 476
Так и до Инстаграма дойдем😃
пфф, я, как владелец, одного работника все пушила, чтоб он в инсте компанию пиарил. Сопротивлялся, ска :lol: А новому владельцу - идет навстречу, хорошо, что бизнес продала, всем хорошо - и мне,и им)))) Зависит от сферы - в текущей я не представляю, чтоб я в инсту про компанию что-то пушила🤯 А в предыдущей - все продвижение в инсте было, бесило меня дико, я старпер уже, нарн)))
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Анна Петрова

Осваивается
Сообщения
1 476
инст уже для старперов) у молодежи тикток :D
Да нет, тикток тоже свое отжил, в-принципе. Вопрос в ЦА - моя была в инсте, к сожалению. С другой стороны, к счастью, что не тикток и лайк и прочее)) Я визжала, как сучка, когда провела исследование и поняла, что от молодежных я получу только просмотры, а не лиды, оставила инсту, да и ту, вяло и криво, лень мне было, правда))
 
  • 😂
Реакции: 1 user

Павел К

Осваивается
Сообщения
5 376
Именно. ЛИ стал отличным инструментом для коммуникации и, при желании, поиска работы. Если знать и уметь им пользоваться.
Может у меня лента такая, но сложилось впечатление, что ЛИ это айтишный мирок
 

YuryM

Осваивается
Сообщения
2 645
Может у меня лента такая, но сложилось впечатление, что ЛИ это айтишный мирок
Айтишний + Маркетинг + HR в основном. Искать работу на производстве я бы там наверное не стал.
Ну и сильно в последние годы скатился из профессиональной сети в обычную соц сеть, со срачем, политикой, неприкрытой рекламой всего чего только можно и дебилами
 
  • 👍
Реакции: 1 users

YevShch

Новичок
Сообщения
92
Я вообще не понимаю ка этой штукой пользоваться. Хотя я тот ещё блоггер, ни фейсбука, ни инстаграмма. Был у меня Аккаунт в ЛИ с одних древних времён, только куча китайцев искали способы свои товары через меня продать. Надоели мне эти китайские запросы, прибил аккаунт. Здесь на Karriere Coaching "Да вы что, аккаунт в ЛИ нужен обязательно!", а зачем - объяснить не могут.
 
  • 👍
Реакции: 2 users

AndreyD

Участник
Сообщения
9 559
Я вообще не понимаю ка этой штукой пользоваться. Хотя я тот ещё блоггер, ни фейсбука, ни инстаграмма. Был у меня Аккаунт в ЛИ с одних древних времён, только куча китайцев искали способы свои товары через меня продать. Надоели мне эти китайские запросы, прибил аккаунт. Здесь на Karriere Coaching "Да вы что, аккаунт в ЛИ нужен обязательно!", а зачем - объяснить не могут.
Ну это всего лишь значит, что еще не приспичило :lol: . Разбирайтесь, учитесь.
В отличие от всех этих инстаграмов, тиктоков, а также фейсбуков и твитеров, линкедин - может быть полезен и не таймкиллер.
 
  • 👍
Реакции: 4 users

Юсси Ватанен

Участник
Сообщения
17 417
Ну это всего лишь значит, что еще не приспичило :lol: . Разбирайтесь, учитесь.
В отличие от всех этих инстаграмов, тиктоков, а также фейсбуков и твитеров, линкедин - может быть полезен и не таймкиллер.
Мне вот давеча писал человек на ЛИ потому что мол на xing.de я ему не ответил ))
 
  • 👍
Реакции: 1 users

AndreyD

Участник
Сообщения
9 559
Мне вот давеча писал человек на ЛИ потому что мол на xing.de я ему не ответил ))
Вооот. На линкедине легко выходить на нужных людей, а не HR (да простят они мое разочарование в них). Я сменил работу. За полгода у меня были десятки встреч с людьми, с которыми я хотел встретиться, а не кадровики. Ни один другой ресурс не позволяет этого :lol:
 
  • 👍
  • 😍
Реакции: 3 users

ИгорьБ

Новичок
Сообщения
593
Не будет ли проблем, что работодатель
подумает, что работник ищет другую работу, не доволен ну и в таком духе..
Проблемой может быть и если работодатель уверен, что сотрудник не будет искать другую работу. Например, зачем поднимать зарплату, если работник "прирос" к своему месту?
LinkedIn, в случае соответствующего интереса, позволит HR и Вашим менеджерам, посмотреть на Вас с дополнительной стороны и всё зависит от Вас, насколько чётко и по делу Вы распишите свои предыдущие и текущие достижения.
Да, нужно соблюдать баланс, не излишне хвастаясь, но и не надо излишне скромничать.
 
Верх