Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Как заставить шефа меня уволить

Alexandro

Осваивается
Сообщения
932
Да, каждый раз когда что то не получается, в основном по обьективным причинам, ну или пусть даже не успеваю изза загруженности, он говорит что это все, так не пойдет, мы должны расстаться. Сегодня утром был третий раз за месяц, я уже плюнула и сказала давайте бумагу. Вечером был разговор, четвертое предложение расстаться, но выбрать срок мне предложил сам, хоть через месяц. Сказал, да я понимаю что вы загружены но не собираюсь вникать в детали)))) Зачем это все. Невозможно же так работать, зная что в любой момент что то опять вштырит. Поэтому и спрашиваю, что такое сделать, чтоб выдал бумагу наконец с четким сроком отработки
Раз предложил выбрать срок, значит надо выбрать, сообщить и спросить когда/как получите бумагу лично или по почте.
 

Хрюндель

Осваивается
Сообщения
269
Раз предложил выбрать срок, значит надо выбрать, сообщить и спросить когда/как получите бумагу лично или по почте.
Поясните пжл, почему вы считаете что я должна выбрать? Это не будет считаться обоюдным согласием с последующими запретами на пособие?
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 746
У меня испытательный срок заканчивается через полтора месяца
Чтобы это имело смысл и на пособие можно было претендовать, надо чтобы в последние 24 месяца Вы платили минимум 12 страховых взносов, то есть, работали хотя бы год. Это условие выполняется?

 
  • 👍
Реакции: 2 users

Хрюндель

Осваивается
Сообщения
269
Чтобы это имело смысл и на пособие можно было претендовать, надо чтобы в последние 24 месяца Вы платили минимум 12 страховых взносов, то есть, работали хотя бы год. Это условие выполняется?

Нет наверное. Страховые взносы в какой фонд? А что, я и джобцентр не могу обратиться
 

Alexandro

Осваивается
Сообщения
932
Поясните пжл, почему вы считаете что я должна выбрать? Это не будет считаться обоюдным согласием с последующими запретами на пособие?
Если есть опасения за пособие, то просто сообщите в устной форме о сроке. Само по себе озвучивание срока не означает, что вы сами увольняетесь. Исходя из того, что вы излагали - вас увольняют, вы лишь называете дату. Инициатива работодателя, а не ваша.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

AndreyD

Участник
Сообщения
9 085
В крайнем случае, работодатель просто сам уведомит за две недели до окончания испытательного срока. Инициатива его. Но что это даст?
 

Alexandro

Осваивается
Сообщения
932
Видимо ТС опасается «санкций» со стороны джобцентра.
 

Alexandro

Осваивается
Сообщения
932
А есть разница при увольнении на испытательном сроке?
Нюансов на испытательном сроке я не знаю, но если вдруг хочется подстраховаться, то разумеется самому увольняться не стоит и на испытательном сроке в том числе, имхо. Хуже не будет. Это всего лишь логика.
 
  • 👍
Реакции: 2 users

GoldenJoe

Участник
Сообщения
9 107
Да понятное дело, прост уточнить. Сначала подумал, что речь про дервеню-деревню...
 
  • 😂
Реакции: 1 user

Alexandro

Осваивается
Сообщения
932
Я уже писал, что не в курсе нюансов при увольнении на испытательном сроке. В теории грамотный адвокат в Германии может сильно попортить нервы работодателю, но так как вы все равно не хотите за это место бороться, то просто наберитесь терпения и ждите окончания испытательного срока. Болеть в это время вам и господь бог не запретит.
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Alexandro

Осваивается
Сообщения
932
Копала глубже некуда, уж поверьте. Пришлось.
Значит либо копали не туда, либо адвокат формалист. Если увольняют откровенно несправедливо и предвзято, то там есть где разгуляться яростному адвокату )
 
Верх