Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Китайский автопром наступает и в Германии? Шеф, все пропало?

Готовы ли вы купить китайскую машину сейчас?

  • Да.

    Голосов: 10 14,5%
  • Нет.

    Голосов: 52 75,4%
  • Да, но не б/у.

    Голосов: 7 10,1%
  • Да но б/у.

    Голосов: 0 0,0%

  • Всего проголосовало
    69

Vladimir_Minsk

Новичок
Сообщения
239
  • 👍
Реакции: 3 users

Boris

Участник
Сообщения
17 686
Вы готовы так ездить, 90 км/ч? :)
Периодически почему бы и нет? Если есть необходимость или нет супер спешки. Какая у вас средняя скорость обычно? 100? 105? Тут будет 90.
Поикиньте разницу времени на, скажем 400 км поездке.

Все электрички в дальних поездках или едут не быстро или частенько останавливаются. Ничего не поделать. 🙂
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Павел К

Осваивается
Сообщения
5 021
  • 👍
Реакции: 1 user

viest

Осваивается
Сообщения
726
Хм...в России таможенная пошлина 48%
Но правительство России не обвиняет КНР в субсидировании своей продукции, вот в чем вопрос то...
А как правильно Денис выше написал - совместно имеют "немного" увеличенную маржу с КНР с каждой проданной машины.

Хм... а может это получается Россия субсидирует производство авто в КНР, а не компартия?.. ну тогда КНР прав, что это произвол со стороны ЕС, он то реально ни причём...
 
  • 😂
Реакции: 1 user

viest

Осваивается
Сообщения
726
а еще утиль сбор, НДС, таможенный сбор, СБКТС... Машина стоящая в Китае 800-850 тыс. руб по курсу в РФ стоит сейчас 2-2,2 млн. Отличный бизнес, чё. 🤭
ну давайте честно взглянем. Из всех этих пошлин реальным заградительным барьером является лишь утильсбор, и, возможно, отчасти, таможенный сбор.
Все остальное - необходимые платежи за возможность ввести товар в обращение на территории страны, и они не сильно уж высоки, между нами говоря. И кроме того, они есть в любой другой стране, а не уникальное явление только в России.
 
  • 🤔
Реакции: 1 user

viest

Осваивается
Сообщения
726
Да считаю. По сравнению со стоимостью закупки за рубежом - это постоянные и не очень колебающиеся во времени затраты. Чего не скажешь об утильсборе.
Для сранения итоговых цифр надо обладать опытом работы в данной сфере и собирать цифры. Можно хотя бы взять цифры из статьи Коммерсанта выше и экстраполировать их: в Европе таможенные пошлины (заградительный барьер = российскому утильсбору) будут 17-38 %, в США 100%.
Стоимость НДС, сертификации, техосмотра и других обязательных платежей в казну государства врядли будет еще хотя бы 17% к закупочной цене.
 

N1ckMar

Лис Микола
Сообщения
12 759

А вот Honda CRV новая

Но в усладу берлинцам есть ещё одна

 

Павел К

Осваивается
Сообщения
5 021
Зикр 001 убийца вообще всех конкурентов.
 
  • 😂
Реакции: 1 user

Юсси Ватанен

Участник
Сообщения
16 746

А вот Honda CRV новая

Но в усладу берлинцам есть ещё одна

ты это,в усладу Вольво свой давай ;)
П.С. Мне в моей безопаснее,чем в китайце
1718724922410.png
 
  • 👍
Реакции: 1 user

N1ckMar

Лис Микола
Сообщения
12 759
ты первый начал сравнивать разные Хонды
Я сравнил зикр 2024 года и вставил две Хонды CRV 2024 года, одного и того же модельного ряда. Чем там они отличаются, хз. (Там названия комплектаций разные). И вот у одной 4 звёзды. А ты потом зачем-то 2019 приплел, прошлый модельный ряд вроде как. Так-то Вольво моей платформы в 2012 по одному из параметров 100% показала. Только смысл (сам сказал, иначе сравнивались).
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Boris

Участник
Сообщения
17 686
Чем там они отличаются
Как раз набором ассистентов.
Как по мне это странно, вообще сравнивать. Если ассистент активный, да, а иначе все упирается все равно в водителя.
Я бы бил машины по всякому и смотрел результаты. А все эти помошники - вот пусть сработают, тогда и учитывать. Если, например, инсульт у водителя, ему хоть моргай, хоть пиши, хоть рулём тряси - толку ноль. Вот если машина это понимает и сама останавливается, это другое дело.
 
  • 👍
Реакции: 1 user
Верх