Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Китайский автопром наступает и в Германии? Шеф, все пропало?

Готовы ли вы купить китайскую машину сейчас?

  • Да.

    Голосов: 10 14,5%
  • Нет.

    Голосов: 52 75,4%
  • Да, но не б/у.

    Голосов: 7 10,1%
  • Да но б/у.

    Голосов: 0 0,0%

  • Всего проголосовало
    69

Boris

Участник
Сообщения
17 614
Странно, что не Kuka
Кука это немцы. И не пиши, что там китайцы в доле/купили. Китай не имеет ничего своего из мало мальски серьезных технологий.
Но. Похоже, что Зиикр 001 - попортит нервы немецким и не только производителям. Осталось подождать надежности.
Но в целом, машина конкурентная. Скоро отпишусь о отзывах и опыте.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
21 629
Хороший вопрос.
Но не корректное сравнение, на мой взгляд. Но вопрос хороший.
Корректное. В сфере роботов если не развиваться и не выпускать новые модели, то загнешься. Китайцы купили немцев и думаешь не лезут в разработку?
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Boris

Участник
Сообщения
17 614
к китайским машинам с пожизненной гарантией?
жду не дождусь истории когда кто-то купил "китайца" и столкнется с гарантией. Пусть даже не пожизненной. :lol:

Кстати.
Вот по этой машине у меня все больше информации от недавнего владельца.
Помоги мне найти, где они там пишут про срок гарантии. Я что-то вообще не увидел:

 

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
21 629
Борис, по поводу гарантии на зикр:
1718656980185.png
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Boris

Участник
Сообщения
17 614
по поводу гарантии на зикр:
Осталось узнать, где они планируют все это делать. Где сервисы.

Пока для "затравочки" могу сказать, что эта машина при езде на круизе 90 км/ч проезжает с полной зарядкой реально больше 450 км. И что еще интереснее, при езде несколько за 100 она ест не радикально больше.
Это, конечно, плюс и интересно.
Что при этом минус и удивляет, кондиционер и особенно обогрев салона, в ней, похоже сильно менее эффективные, чем у других производителей. (Тепловой насос хороший еще не украли ни у кого? 🤭)
Но вот потребление при движении по трассе - достойное. Во-всяком случае летом.

В целом по состоянию на сегодня из набранной мной информации, интересного и "плюсов" в ней больше чем минусов.
Субъективные вещи, типа дизайна, сюда не попадают.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Павел К

Осваивается
Сообщения
5 002
Осталось узнать, где они планируют все это делать. Где сервисы.

Пока для "затравочки" могу сказать, что эта машина при езде на круизе 90 км/ч проезжает с полной зарядкой реально больше 450 км. И что еще интереснее, при езде несколько за 100 она ест не радикально больше.
Это, конечно, плюс и интересно.
Что при этом минус и удивляет, кондиционер и особенно обогрев салона, в ней, похоже сильно менее эффективные, чем у других производителей. (Тепловой насос хороший еще не украли ни у кого? 🤭)
Но вот потребление при движении по трассе - достойное. Во-всяком случае летом.

В целом по состоянию на сегодня из набранной мной информации, интересного и "плюсов" в ней больше чем минусов.
Субъективные вещи, типа дизайна, сюда не попадают.
Какой средний расход? Я катал Polestar 2, средний расход с кондеем и автобаном вышел 16квтч/100км
 

Boris

Участник
Сообщения
17 614
Polestar 2, средний расход с кондеем и автобаном вышел 16квтч/100км
при какой средней скорости? Полестар - 2 существенно меньше по размеру к тому же.
На 90 с круизом 15,5-16 кВт ест с климатом на охлаждение.
 

Boris

Участник
Сообщения
17 614
Ну кто купит такое за такие деньги и на таких условиях? :oops: Даже если он реально хорош окажется (что не факт)
это ценовая категория вообще других машин. Ну и батарея 75 для такого размера и веса - вообще ни о чем:

 
  • 😲
Реакции: 1 user

Павел К

Осваивается
Сообщения
5 002
при какой средней скорости? Полестар - 2 существенно меньше по размеру к тому же.
На 90 с круизом 15,5-16 кВт ест с климатом на охлаждение.
Скорость разная, я брал покататься. Съездил от Дюссельдорфа до Бонна и обратно. Постоянно ускорялся, езда была рваная. Расход удивил.
 
  • 👍
Реакции: 1 users
Верх