Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Китайский автопром наступает и в Германии? Шеф, все пропало?

Готовы ли вы купить китайскую машину сейчас?

  • Да.

    Голосов: 10 14,5%
  • Нет.

    Голосов: 52 75,4%
  • Да, но не б/у.

    Голосов: 7 10,1%
  • Да но б/у.

    Голосов: 0 0,0%

  • Всего проголосовало
    69

Юсси Ватанен

Участник
Сообщения
16 798
Память сиденья/руля/зеркал вот это клевая вещь.
Тоже фича для узкого круга пользователей, у кого и как часто больше одного водителя бывает? В длинных поездках ок, если у обоих права, то типичная ситуация , а так скорее просто чтоб было
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Юсси Ватанен

Участник
Сообщения
16 798
в нормальных вариантах, просто надо брелок иметь в сумке/кармане и за ручку взяться. Можно кнопки не нажимать. И карточки никакие не надо доставать и прикладывать.
Я про вариант, когда бесключевого нету, но и скважины ключевой тоже нету. Брелок со складным ключом достать, нажать кнопку, сесть вставить ключ, выходя из авто, закрыть и снова спрятать в сумку. Т.е. бесключевой доступ как бы тоже вопрос лени,могли б сказать адепты самооткрывающихся дверей, но в случае с дверью нужно просто потянуть ее.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Юсси Ватанен

Участник
Сообщения
16 798
Очень своеобразная машина. Ещё субурбан давай вспомним. 🤣
Много ты этих Эскалейдов видел в Германии? 😉
Вот и говорю, что фича придвигания кресла может быть полезной в узком круге огромных машин. Иначе зачем придвигаться? Только если ручки короткие и барабан-живот мешает вылазить
 

Boris

Участник
Сообщения
17 787
Иначе зачем придвигаться?
Не, ну справедливости ради, реально удобнее когда сиденье отьезжает и руль. Особенно в зимней одежде.
Не то чтобы это очень нужно, но точно полезнее дверей без ручек.
 
  • 😂
Реакции: 1 user

Юсси Ватанен

Участник
Сообщения
16 798
Не то чтобы это очень нужно, но точно полезнее дверей без ручек.
Ладно удобно или нет: в газете писали про аварию, вызванную подростком на тесле. Сзади было трое, выбрался один, а двое сгорели,т.к. снаружи не смогли открыть двери (ручки не выехали)
 
  • 😲
Реакции: 1 users

N1ckMar

Лис Микола
Сообщения
12 779
ты не читаешь что я пишу. Я не про все то, что ты выше цитируешь, непонятно откуда. Я про дикий дизайн, про двери без ручек, самооткрывающиеся/закрывающиеся, про никому не нужные глючные камеры в безумном количестве и т.д. Про музыку из 23х динамиков с вибрацией сабов в сиденьях (ну это вообще дебилизм 🤦‍♂️ ) и т.д.
Это всё есть в других машинах, европейских. Говорю ж, очки снимайте:)
 
  • 🤔
Реакции: 1 user

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
21 774
Интересно почему? Корея своим стала все отдавать? Не хватает? Или цена делает больше чем всем хотелось бы?
Думаю цена. Качество не хуже должно быть. Это же Мерседес
 
  • 🤔
Реакции: 1 user

Boris

Участник
Сообщения
17 787
Это всё есть в других машинах, европейских
Дай мне пруфчик, какая машина умеет сама регулировать подогрев / вентиляцию сидений + подогрев руля автоматически по разным уровням. В зависимости от температуры на улице и настройки температуры в салоне. От макс значений до полного отключения и переключения с подогрева на охлаждение и наоборот. Вольво умеет? 😉
Очень любопытно.
 

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
21 774
Дай мне пруфчик, какая машина умеет сама регулировать подогрев / вентиляцию сидений + подогрев руля автоматически по разным уровням. В зависимости от температуры на улице и настройки температуры в салоне. От макс значений до полного отключения и переключения с подогрева на охлаждение и наоборот. Вольво умеет? 😉
Очень любопытно.
А что в этом сложного?
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
21 774
Мерседес давно не "торт".
К сожалению.
Это тебе так кажется. Ты на их заводах не был. Я до того как там побывал был о них худшего мнения. Но за качеством они действительно следят.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

N1ckMar

Лис Микола
Сообщения
12 779
Дай мне пруфчик, какая машина умеет сама регулировать подогрев / вентиляцию сидений + подогрев руля автоматически по разным уровням. В зависимости от температуры на улице и настройки температуры в салоне. От макс значений до полного отключения и переключения с подогрева на охлаждение и наоборот. Вольво умеет? 😉
Очень любопытно.
Чо, при чем тут Тойота? Ты ж там про зикр писал. Все эти ручки, камеры, куча динамиков. Все это есть у европеек. А по климату какой-нибудь мерс будет явно лучше и умнее Тойоты - класс не тот
 
  • 🤔
  • 👍
Реакции: 1 users

Boris

Участник
Сообщения
17 787
Это тебе так кажется
Это тебе кажется. Завод это отлично.
Но почитай форумы, у них есть детские болезни, которые они почему-то не устраняют + ко мне обращаются регулярно по запчастям. В том числе с совершенно нелепыми поломками.
Скажем так, уровня надежности, котрый был в 124 и 140м кузовах, нет и близко. Уже 210 кузов был сильно хуже 124го.
Прям сильно. Говорят, маркетинг.
Дилеры выли, невозможно было заработать на сервисе. Вот теперь у них есть такая возможность.
Давно и стабильно. 🙁🤷‍♂️
 
Верх