Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Обсуждение банов, или сборная солянка спамерского флуда

Boris

Участник
Сообщения
17 062
Это одно из лучших мест для жизни.

"для покупки жевательной резинки требуется рецепт врача и, соответственно, приобрести ее можно только в аптеке.":confused:

смертная казнь за наркотики (которые, конечно, не могут подбросить)
"Смертная казнь в Сингапуре — мера наказания, которая предусмотрена уголовным законодательством за отдельные преступления против государства, пиратство, мятеж в вооруженных силах, убийство, некоторые другие преступления против жизни, похищение человека, торговлю оружием, контрабанду наркотиков и торговлю ими.
Способом смертной казни является повешение, оно осуществляется исключительно утром по пятницам."


У нас, видимо, слишком разные ценности. :) 🤷‍♂️
Это одно из худших мест на земле.
 

N1ckMar

Лис Микола
Сообщения
12 410
"для покупки жевательной резинки требуется рецепт врача и, соответственно, приобрести ее можно только в аптеке.":confused:

смертная казнь за наркотики (которые, конечно, не могут подбросить)
"Смертная казнь в Сингапуре — мера наказания, которая предусмотрена уголовным законодательством за отдельные преступления против государства, пиратство, мятеж в вооруженных силах, убийство, некоторые другие преступления против жизни, похищение человека, торговлю оружием, контрабанду наркотиков и торговлю ими.
Способом смертной казни является повешение, оно осуществляется исключительно утром по пятницам."


У нас, видимо, слишком разные ценности. :) 🤷‍♂️
Это одно из худших мест на земле.
При этом кто-то, не буду тыкать пальцем, говорил что смертная казнь - хорошо, в определенных случаях:) Но другое, да?
Худшее место?))) посмотри хотя бы рейтинги, где Сингапур обычно. Я там прожил полгода. Поэтому понимаю какого там хоть немного. Ты как, просто из Википедии прочитал?)) там хоть говорят, почему не продают жевачки?) и да, в этом ужасном месте в стопяцот раз безопаснее чем у тебя городе, или у меня в городе. И также будет чище (хотя и там мусор я видел). Единственное, чем он плох (для кого-то, мне лично нормально, в разы лучше немецкого апреля) - погода.
Может про Сингапурские авиалинии поговорить и сравнить с Люфтганзой. Прилетай разок на них - забудешь, что такое Люфтганза и будешь вспоминать в страшном сне...
поэтому это даже несмешно читать про худшее место... Это большущий фэйспалм
 
  • 👎
Реакции: 1 user

Boris

Участник
Сообщения
17 062
При этом кто-то, не буду тыкать пальцем, говорил что смертная казнь - хорошо, в определенных случаях
Кто это говорил? За наркотики смертную казнь?

Чтобы расставить все точки над i.
Для меня главная ценность - свобода.
Мне плевать на чистоту, безопасность и авиалинии.. , если нет главного.
Так что ни за какие коврижки я туда не поеду.
 

N1ckMar

Лис Микола
Сообщения
12 410
Кто это говорил? За наркотики смертную казнь?
И? Типа, наркотики это хорошо?)

Для меня главная ценность - свобода
Это растяжимое понятие :)

Свобода одного человека кончается там, где начинается свобода другого.
 
  • 👍
Реакции: 1 users

N1ckMar

Лис Микола
Сообщения
12 410
@Boris просто утверждать, что Сингапур - одно из худших мест. Это тоже самое говорить, что фавелы Бразилии или Сомали - самые безопасные места для туриста. Вот это как бы ты и сказал просто. И это как бы даже не из "субъективщины".
 

Boris

Участник
Сообщения
17 062
И? Типа, наркотики это хорошо?)
Наркотики может быть часто и плохо. Но смертная казнь за наркотики это дикость. Такое только дикари могут делать. Или ты веришь в невозможность ошибки суда? В невозможность что их могут подкинуть?
Свобода одного человека кончается там, где начинается свобода другого.
Именно!
+ есть базовые вещи и ценности.
Типа _свободных_ и честных выборов.
В общем, нравится кому-то Сингапур - уважаю их право выбора.
Для меня они (государство) - дикари. 🤷‍♂️
 
  • 🤦‍♂️
Реакции: 1 user

viest

Новичок
Сообщения
606
Проблема в том, что Вы по одной такой картинке судите о всей стране, системе образования, политике и перспективах. Это то самое Ваше стопроцентно чёрное и белое, я понимаю.
Но когда Вам говорят, что если оглянуться, то можно увидеть такие же пусть не бревна, а палки в глазах в той стране, где Вы сейчас живёте- для Вас это уже ни чёрное никак, это же не дырка в полу, и свет и тепло детишкам есть. Значит ФРГ , даже несмотря, что детям надо будет с урока встать, одеться, выйти на улицу в дождь или холод, и вернуться обратно, всегда будет лучше отсталой РФ
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Boris

Участник
Сообщения
17 062
Проблема в том, что Вы по одной такой картинке судите о всей стране, системе образования, политике и перспективах.
Кто вам сказал, что по картинке?
Я там прожил 44 года. И даже после переезда периодически там бываю.
если оглянуться, то можно увидеть такие же пусть не бревна, а палки в глазах в той стране, где Вы сейчас живёте
Конечно можно. Мир не идеален. Даже наоборот.
даже несмотря, что детям надо будет с урока встать, одеться, выйти на улицу в дождь или холод, и вернуться обратно, всегда будет лучше отсталой РФ
Да. Всегда будет лучше.
Я в этом не сомневаюсь ни секунды. Именно поэтому я здесь.
(y)
 

Boris

Участник
Сообщения
17 062
И во многих школах в РФ такие туалеты?
1714220266425.png
1714220372605.png
1714220506558.png


Но если вы думаете что дело в школах, то я вас расстрою:


1714220437538.png
А хотите похлеще еще?
1714220576689.png
Хватит? Или еще чего-то из _реальной жизни_ там показать? ;)
Москва и Питер тоже имеет интересные места, хотя это другая страна по сути.
Сейчас адепта мне снова напишут как я не люблю РФ, хотя это все цитаты из СМИ, а не я придумал. 🤷‍♂️
 

Michael_244

Участник
Сообщения
5 799
Но если вы думаете что дело в школах, то я вас расстрою:
Борис, ну это не серьёзно. Эту чепуху про канализацию уже только ленивый не разобрал.
Хватит? Или еще чего-то из _реальной жизни_ там показать? ;)
Так я не спрашивал про капремонт и центральную канализацию. Ты показал туалет с выгребной ямой, вопрос был, есть ли такие в школах в РФ и если да, то где и сколько? Я допускаю, что где-то в отдалённых регионах такое может быть, но в большинстве школ все хорошо и с ремонтами, и с туалетами.
 
  • 👍
  • 😲
Реакции: 2 users

Michael_244

Участник
Сообщения
5 799
  • 🤔
Реакции: 1 user
Верх