Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Книги которые нам нравятся - Впечатления

Kittiket

Участник
Сообщения
13 797
Ага, Pani Jeziora. Так они ж там в другое измерение перешли.
Вот я и говорю. Толи умерли, толи нет. Хрень а не концовка. Вообще все надо было заканчивать еще после того как Эмгыр из замка главгада свалил, это была очень сильная сцена.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

TeleDoc

Участник
Сообщения
9 831
Я удивляюсь, как Сапковски за пять лет это все наваял. Имею в виду крупные формы цикла.
 

Kittiket

Участник
Сообщения
13 797
Кстати, если выпендриваться, мне недавно зашел Бальзак. Вот прям приятно читать было. Покинутая женщина б Отец Горио и что-то еще недалеко оттуда.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Kutlin Denis

Участник
Сообщения
11 366
Больших как раз пять. С 1994 по 1999.
По году на книгу? У меня знакомый, который зарабатывает продажей книг собственного написания, пишет как минимум по шесть часов в день. Работа это у него.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Kutlin Denis

Участник
Сообщения
11 366
Если у меня не склероз, то Стивен Кинг заявлял, что пишет по 6 страниц в день. Несмотря ни на что.
 
  • 👍
  • 😲
Реакции: 2 users

Kutlin Denis

Участник
Сообщения
11 366
Чтение для поднятия настроения и получения дозы позитива - юмористическая фантастика.
Ольга Громыко и Андрей Уланов, цикл "Космоолухи"

От авторов
Дорогой читатель, не ищи в этой книге научной фантастики! В отношении физики, астрономии и бравых космодесантников это чистой воды пародия. В отношении микробиологов — суровая правда жизни…

… комедия положений. Потому что у юмора, как и у Вселенной, нет границ! У глупости, впрочем, тоже…


О книге трудно говорить, ее надо читать (или слушать). Очень - очень весело и забавно.
Цикл включает в себя:
  • Космобиолухи
  • Космоэколухи
  • Космопсихолухи (в двух томах)
  • Космотехнолухи (в двух томах)
  • Космоолухи: рядом (в двух томах)
  • Космоолухи: до, между, после (сборник рассказов)
  • Киборг и его лесник
  • Встретимся на Кассандре!
Маленькая ремарка от себя лично. В "Космоолухи: до, между, после" цикл фактически из юмористического повествования превращается в трагическое. А начиная с "Киборг и его лесник" переходит в степенное повествование о жизни, с некоторым намеком на юмор, но в основном просто описание сложностей жизни. Это не значит, что последние три произведения плохие, они другие по сравнению с начальными книгами цикла.
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 747
Дочитал "Морские звёзды" Уоттса, начал "Водопад". Хорошая годная научная фантастика с психологическими "штучками".
 
  • 👍
Реакции: 1 users

TeleDoc

Участник
Сообщения
9 831
Чтение для поднятия настроения и получения дозы позитива - юмористическая фантастика.
Ольга Громыко и Андрей Уланов, цикл "Космоолухи"

От авторов
Дорогой читатель, не ищи в этой книге научной фантастики! В отношении физики, астрономии и бравых космодесантников это чистой воды пародия. В отношении микробиологов — суровая правда жизни…

… комедия положений. Потому что у юмора, как и у Вселенной, нет границ! У глупости, впрочем, тоже…


О книге трудно говорить, ее надо читать (или слушать). Очень - очень весело и забавно.
Цикл включает в себя:
  • Космобиолухи
  • Космоэколухи
  • Космопсихолухи (в двух томах)
  • Космотехнолухи (в двух томах)
  • Космоолухи: рядом (в двух томах)
  • Космоолухи: до, между, после (сборник рассказов)
  • Киборг и его лесник
  • Встретимся на Кассандре!
Маленькая ремарка от себя лично. В "Космоолухи: до, между, после" цикл фактически из юмористического повествования превращается в трагическое. А начиная с "Киборг и его лесник" переходит в степенное повествование о жизни, с некоторым намеком на юмор, но в основном просто описание сложностей жизни. Это не значит, что последние три произведения плохие, они другие по сравнению с начальными книгами цикла.
Да и вообще Ольга Громыко и Андрей Уланов как отдельные авторы интересны.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Kutlin Denis

Участник
Сообщения
11 366
Ольга Громыко и Андрей Уланов как отдельные авторы интересны
Однозначно.
Однако, мне кажется, для людей незнакомых с творчеством, есть смысл указывать сразу на конкретные книги. Что я и делаю, по мере наличия времени.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 747
А про Ложную слепоту расскажите, как Вам?
Посильнее, чувствуется, что автор "заматерел". Прослеживается преемственность, темы схожие - человек в одиночестве, бытовое психилогическое насилие, улучшение тела за счёт имплантов, игры корпораций, на что они готовы пойти в своих интересах и т.п. Но Слепота - это лучшее что я читал в этом жанре из свежака за последние лет 10. Я не фанат, конечно, но вот с чем сравнить? С Лукьяненко, например. У него тоже психоделика в Звёздах. Конечно, Уоттс круче Лукьяненко, но, пожалуй, слишком крутой для того, чтобы стать супер-популярным. Народ предпочитает сказки.

Я определённо прочитаю всё, что он написал, хотя вот напоролся на прохождение какой-то стрелялки за его авторством - странице на 50-ой бросил, вообще хрень :) Но Звёзды и Слепота норм, Водоворот начинается как-то очень размашисто, настораживает :)
 

Kutlin Denis

Участник
Сообщения
11 366

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 747
o_O
У Лукьяненко психоделика ?! Я его, конечно, давно читал, но всегда воспринимался как что-то такое развлекательно ненапряжное.
В звёздах там много "путешествий внутри себя". Переходы между мирами, сдвиги во времени, галлюцинации... Но да, он конечно больше развлекательный.
 

irinaR

Осваивается
Сообщения
148
спасибо за ответ, очень интересно
меня поразила идея принципиальной невозможности коммуникации. того, что сама попытка диалога это объявление войны.
и идея китайской комнаты как искусственно созданного интерфейса взаимодействия с миром.
вообще Уоттс очень интересные вещи о сознании и разуме пишет, мне кажется.

на сравнении с Лукьяненко я аж растерялась, для меня они из абсолютно разных миров. мне кажется, Уоттс вообще не про космос и приключения, у него весь этот мир отрос только как исследование идеи взаимодействия себя и не-себя. если уж сравнивать, я бы скорее с Борхесом сравнила, с садом расходящихся тропок, например. и то это будет за уши притянуто
прохождение какой-то стрелялки за его авторством - странице на 50-ой бросил, вообще хрень :)
Хрень. не читайте, очень хрень.

Водоворот начинается как-то очень размашисто, настораживает

после Слепоты есть Эхопраксия, это продолжение
"Размашисто" - оо, это да. он на звездах расписывался, это же вообще первая книга была. к концу трилогии расписался так, что мало не показалось никому. мне зашло очень, например, хотя оно и слабее Слепоты. проще.
 

TeleDoc

Участник
Сообщения
9 831
Ну еще бы Булгаков написал бы - Иисус Христос один из ключевых персонажей))) а так был там Иешуа (читай, Иисус).
27ми летний, не помнящий родителей, без учеников, не распятый и т.д., короче, неканонический Иисус. Хорошо, пусть так.
 
Верх