Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Кредит на недвижимость, через банк или брокера

Alexander Trott

Эксперт в страховании и финансах
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
651
Мне не нравится, что в KfW sonder Tilgung нельзя большой сделать.
Да, это действительно так, если речь про 124. Мне больше всего в этой программе не нравиться, что процент максимально на 10 лет можно заблокировать. Это риск и лишняя головная боль...

Эффективный процент месяц назад у нас был около 1.1, на следующей неделе запросим окончательный расчёт. А у вас, если не секрет? (Да, я понимаю, что там миллион факторов, но всё же...)
зависит от банка, см. файл

kfw.JPG
 
  • 👍
Реакции: 1 users

sloniki

Осваивается
Сообщения
481
зависит от банка, см. файл
Ну такие проценты, я полагаю, только для истинных арийцев коренных и крепко ассимилированных. Мы-то понаехи, без немецкого языка, многие банки на этом основании вообще отказывали.
 
  • 😂
Реакции: 1 user

Alexander Trott

Эксперт в страховании и финансах
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
651
во время строительства необходимо тратить сначала Eigankapital, а потом уже подключатся банковские деньги. Банк рассматривает Förderungsmittel как Eigenkapital, то есть начинать надо с них. Рассмотрение и подтверждение Förderung-а и поступление денег длится достаточно долго (до одного года), а в это время начнется стройка и вот на эти недостающие 100тыс. необходимо сделать краткосрочный Zwischenfinanzierung...

Всё правильно, это та ещё морока. Важный момент и ножно попасть на деньги. Субсидии хророшо, но нужно быть внимательным и считать, как вы это сделали. Вроде очень выгодно, а когда посмотриюь детали,, выглядет всё уже чуть иначе.

Как обстоят дела с программами KfW? Они переводят сразу деньги или тоже возникнет "временная денежная дыра"?

На 124 это не влияет, так как деньги идут через основной банк. В других программах очень по разному и зависит много от бумаг, если все бумаги на руках и в порядке, то относительно быстро, от 2х недель до 3х месяцев ?
 
  • 👍
Реакции: 1 users

marz

Новичок
Сообщения
4
  • Вы бумаги подписываете и отсылаете в банк. Обратите внимание на Widerrufsfrist: в течении 14 дней вы можете отступиться от ипотеки!
Т.е. если есть вся сумма, можно т.о. купить жилье у банка без ипотеки, изначально на нее согласившись?
 

Alexander Trott

Эксперт в страховании и финансах
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
651
Т.е. если есть вся сумма, можно т.о. купить жилье у банка без ипотеки, изначально на нее согласившись?
Извените, я не понл вопроса/описаную ситуацию.

Если есть сумма, то ипотека не нужна и банк не причём. Платим застройщику и всё.

Или вы имели что то другое ввиду?
 
  • 👍
Реакции: 1 user

marz

Новичок
Сообщения
4
Извените, я не понл вопроса/описаную ситуацию.

Если есть сумма, то ипотека не нужна и банк не причём. Платим застройщику и всё.

Или вы имели что то другое ввиду?
Как я понимаю у банка могут быть выгодные предложения или просто их больше, чем на общедоступных сайтах, но - при условии ипотеки.
 

Alexander Trott

Эксперт в страховании и финансах
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
651
Как я понимаю у банка могут быть выгодные предложения или просто их больше, чем на общедоступных сайтах, но - при условии ипотеки.
А, понимаю Ваш вопрос.

Возможно, но такого не встречал. Как правило это разные отделы, которые продают жильё и которые отвечают за ипотеки. На продаже жилья банк зарабатывает "очень" большие деньги (8-20% от цены), ипотека по сравнени с этим смешна (1,5-4% от кредита).

Так как покупатели стоят в очередь, то возможно те, кто берёт ипотеку в этом же банке, имеет возможно некое преимущество.

Обратите только внимание, если в процессе покупки есть ипотека, то это вызывает дополнительные процессы, поэтому взять ипотеку, подписать контракт и потом заплотить баром, отказавшись от ипотеки может вызвать определённые сложности.
 

marz

Новичок
Сообщения
4
А, понимаю Ваш вопрос.

Возможно, но такого не встречал. Как правило это разные отделы, которые продают жильё и которые отвечают за ипотеки. На продаже жилья банк зарабатывает "очень" большие деньги (8-20% от цены), ипотека по сравнени с этим смешна (1,5-4% от кредита).

Так как покупатели стоят в очередь, то возможно те, кто берёт ипотеку в этом же банке, имеет возможно некое преимущество.

Обратите только внимание, если в процессе покупки есть ипотека, то это вызывает дополнительные процессы, поэтому взять ипотеку, подписать контракт и потом заплотить баром, отказавшись от ипотеки может вызвать определённые сложности.
8-20% это много, но это все равно выгоднее, чем через маклера покупать? Очень мало открытых предложений, и в основном от агентств или для клиентов банков, которым так просто везде не станешь.
 

Alexander Trott

Эксперт в страховании и финансах
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
651
8-20% это много, но это все равно выгоднее, чем через маклера покупать? Очень мало открытых предложений, и в основном от агентств или для клиентов банков, которым так просто везде не станешь.
Есть рыночная цена. Те, кто этими вопросами занимается, они "в теме" и пытаются выбить из обьектов максимально. Кто там в итоге сколько заработал, не важно, важно сколько за обьект придётся заплатить покупателю. А так, на "недвижке" зарабатывают все, и сейчас нет "спецпредложений", особенно если речь о новых обьектах ?

Для нового жилья есть "инсайдеры" и есть закрытые группы, через них можно быстрее получить объект, прежде чем всё раскупят... Но и там много не сэкономить, преимущество только в возможности "застолбить" обьект, прежде чем он попадёт на рынок
 

marz

Новичок
Сообщения
4
Так и для не нового они закрыты. Я не понимаю, с кем сотрудничать с банком или маклерами. Из последних почему-то предложения приходится выбивать, пришлют пару и тихо, а нужно хотя бы 20 предварительно в эл.виде просмотреть. Видимо у них избыток клиентов...
 

98wowan25

Новичок
Сообщения
4
Скажите KFW гранты надо запрашивать до начала строительства или как?
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Alexander Trott

Эксперт в страховании и финансах
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
651
Скажите KFW гранты надо запрашивать до начала строительства или как?
У KfW есть разные программы. Как правило, это из основных условий, с начало оформляется KfW, а потом уже начинается проект.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Hannoveraner

Новичок
Сообщения
75
  • 👍
Реакции: 1 user

GoldenJoe

Участник
Сообщения
9 103
Попался этот коммент про "космос" в 2021. Извините, ржу :)
Мы думали, что это дно, но снизу постучали. А тут вот наоборот :)
Мы думали, что это космос, а это просто вид с пальмы "с высоты птичьего полета" (вспоминая известный мультфильм)
 
Верх