Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Кредит на недвижимость, через банк или брокера

Veduus

Новичок
Сообщения
99
Добрый,
При покупке недвижимости необходим кредит. Что рациональнее, 'ходить по банкам' или через кредитного брокера? Как понимаю, брокер аккумулирует сразу варианты из разных банков? Какие есть плюсы минусы по вариантам? Спасибо.
 

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 745
Привествую
Что рациональнее, 'ходить по банкам' или через кредитного брокера?
Зависит от начальных условий. Что требуется? Кредит по нулевой капитал с максимальным процентом или же наоборот, 50% есть и надо найти максимальный тильгунг?

Как понимаю, брокер аккумулирует сразу варианты из разных банков?
Верно, но вопрос, сколько разных банков он имеет в пуле.

В некоторых случаях брокер ни чем не лучше, чем обычный интернет-поисковик.

Какие есть плюсы минусы по вариантам?
Обычно брокер лучше, когда нужны какие-то нестандартные условия.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Veduus

Новичок
Сообщения
99
Нужен нулевой, есть на 'налоги', при регистрации. Понимаю, что вопрос пространственный, сколько сейчас средние цинзы? Были в шпаркассе, по доходу нам посчитали , что мы потянем на 20%больше, чем стоимость недвижимости, но могут дать только приблизительно 60% от стоимости... Посоветовали брокера, он предложил 100%, по условиям чуть хуже, но очень не критично...
 
  • 👍
Реакции: 1 user

sloniki

Осваивается
Сообщения
481
Обычно брокер лучше, когда нужны какие-то нестандартные условия.

А что считать нестандартными условиями? Допустим чел в Германии только 2 года с ВНЖ, ПМЖ пока нет. Покупка новостройки на этапе котлована.
И помогает ли брокер при оформлении, если клиент полный ноль в этих вопросах и без неммецкого языка?
 

Veduus

Новичок
Сообщения
99

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 745
А что считать нестандартными условиями?
Когда стандартные не подходят. Например, ВНЖ, а не ПМЖ и банки не хотят сотрудничать.
И помогает ли брокер при оформлении, если клиент полный ноль в этих вопросах и без немецкого языка?
Зависит от конкретного брокера. Это ж люди, а все люди разные...
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Юсси Ватанен

Участник
Сообщения
16 128
И помогает ли брокер при оформлении, если клиент полный ноль в этих вопросах и без неммецкого языка?
Нас вел весь процесс: ответы на все вопросы, разъяснения и советы, общение с банком.
 
  • 👍
Реакции: 3 users

Egor

Осваивается
Сообщения
326
Какие есть плюсы минусы по вариантам?
С консультантами проще созвониться, также все документы либо на месте можно заполнить, либо заранее онлайн. Звонил в пару банков, они меня минут 10 мурижили по поводу того что они не могут записать меня и что мне нужно заполнить бумаги и прислать им, и только потом через несколько дней они запишут, в общем процесс затягивается + они в итоге никаких формуляров не прислала.
Если у вас время критический фактор, например, у меня просили в 2 из 3 случаев для резервирования предварительное согласие банка, то есть они посмотрели бумаги и прикинули вроде можно оформлять, то я бы пошел лучше к консультанту. У консультантов есть спец. софт, который показывает все что тот или иной банк может не устроить, и если при заполнении, ничего не выявлено это можно считать предварительным согласием.
Интересно, что в моей ситуации я обращался в Interhype, Dr.Klein, Check24. У всех большая база банков, однако, софт показал всего 1-2 возможных варианта, причем они были совершенно одинаковые.
В итоге пока еще не взял ничего
 
  • 👍
Реакции: 3 users

Stas1982

Осваивается
Сообщения
216
Нам тоже финансовый консультант помог. Банки и специалисты из Interhyp все отказали. Сказали, что нужно ждать ПМЖ. Но случайно нам знакомые посоветовали одного специалиста. У него как раз был положительный опыт с обладателями Blau Karte. И в итоге мы получили 100% финансирование. Сами заплатили только налоги и услуги нотариуса. Так что тот кто ищет, тот находит!
 
  • 👍
Реакции: 6 users

Siergiej

Новичок
Сообщения
1
Нужен нулевой, есть на 'налоги', при регистрации. Понимаю, что вопрос пространственный, сколько сейчас средние цинзы? Были в шпаркассе, по доходу нам посчитали , что мы потянем на 20%больше, чем стоимость недвижимости, но могут дать только приблизительно 60% от стоимости... Посоветовали брокера, он предложил 100%, по условиям чуть хуже, но очень не критично...
Добрый день. Интересует получение кредита без первоначального взноса. Какая разница в процентном соотношении в кредите со взносом и без ? Стоимость услуг маклера ? От чего зависит ? Спасибо. С уважением.
 
Последнее редактирование модератором:

natr

Новичок
Сообщения
21
А можно взять кредит, если работы нет и непонятно когда появится (разве что мини-джоб), но есть сбережения (как вариант положительная перспектива на пмж)? Я могу себе позволить купить на востоке страны 1к-квартиру впритык, но может при каких-то условиях можно кредит взять на что-то большее? Все дорожает, надо что-то решать..
 

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 745
А можно взять кредит, если работы нет и непонятно когда появится (разве что мини-джоб), но есть сбережения (как вариант положительная перспектива на пмж)? Я могу себе позволить купить на востоке страны 1к-квартиру впритык, но может при каких-то условиях можно кредит взять на что-то большее? Все дорожает, надо что-то решать..
Без дохода - нереально. Миниджоб - это меньше прожиточного минимума. Если сбережения есть, на них и надо покупать. На оформление лучше тогда у знакомых занять или как-то через частные займы пробовать. Банк не даст, я полагаю.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

sloniki

Осваивается
Сообщения
481
взять кредит, если работы нет и непонятно когда появится (разве что мини-джоб), но есть сбережения
То есть спустить все сбережения и не иметь дохода? Ну так себе стратегия :roll:
Или вы что-то недоговариваете...
 
  • 👍
Реакции: 1 user

natr

Новичок
Сообщения
21
Без дохода - нереально. Миниджоб - это меньше прожиточного минимума. Если сбережения есть, на них и надо покупать. На оформление лучше тогда у знакомых занять или как-то через частные займы пробовать. Банк не даст, я полагаю.
А как юридически правильно займы у физлиц оформляются, пишется договор в свободной форме?
 

natr

Новичок
Сообщения
21
А что если устроиться на малоквалифицированную работу, по сути на ту же мини-джоб, но на большее количество часов, вполне можно 700-900 евро в месяц зарабатывать, или нужен постоянный рабочий договор при таких значениях?
 
Верх