Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Квартира на последнем этаже или Dachgeschoss - стоит ли?

Kutlin Denis

Участник
Сообщения
11 366
Фигня вопрос, существуют надувные бассейны. Прекрасно на крышу-террасу встанет. Главное, чтобы перекрытие выдержало.
 
  • 👍
Реакции: 4 users

Boris

Участник
Сообщения
17 569
Еще из плюсов верхнего этажа: даже при отсутствии террасы но наличии балкона/лоджии, когда там грилишь, дым сразу в небо и никому не помешает точно.
 
  • 👍
Реакции: 3 users

N1ckMar

Лис Микола
Сообщения
12 688
Фигня вопрос, существуют надувные бассейны. Прекрасно на крышу-террасу встанет. Главное, чтобы перекрытие выдержало.
У меня у друзей сынишка решил об такой бассейн зубы поточить. ну и нет бассейна. Денис, а если ваша собачка решит покупаться в таком? скушает его и всё, нет бассейна..Так что не, не вариант...
Можно, конечно, нарастить крышу и типа такой ванны вставить...
1607005504105.png
 
  • 😲
  • 👍
Реакции: 2 users

Kutlin Denis

Участник
Сообщения
11 366
Денис, а если ваша собачка решит покупаться в таком? скушает его и всё, нет бассейна..Так что не, не вариант...
Я вас сильно удивлю. Но надувной бассейн ни то два, ни то три лета стоял на территории загородного участка, где медведи аналогичные нашему, бегают штук по пять - семь за раз, потому что там питомник. И ничего они бассейну не сделали.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

N1ckMar

Лис Микола
Сообщения
12 688
Я вас сильно удивлю. Но надувной бассейн ни то два, ни то три лета стоял на территории загородного участка, где медведи аналогичные нашему, бегают штук по пять - семь за раз, потому что там питомник. И ничего они бассейну не сделали.
Однако шанс есть) Да и стандартный бассейн всяко функциональнее. Можно сделать поставить систему, имитирующую течение реки и прочее
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Yelena

Участник
Сообщения
5 322
Я вас сильно удивлю. Но надувной бассейн ни то два, ни то три лета стоял на территории загородного участка, где медведи аналогичные нашему, бегают штук по пять - семь за раз, потому что там питомник. И ничего они бассейну не сделали.
Тю, так этот бассейн воняет химией... что они - дурные, что ли?..
 
  • 👍
  • 😂
Реакции: 2 users

Юсси Ватанен

Участник
Сообщения
16 625
У знакомых, которые живут на последнем этаже, в квартире под самой крышей (со скатами), летом в жаркие дни просто пекло из-за накаляющейся от солнца крыши.
много слышал такого: летом жарко,зимой холодно,в дождь может заливать
 
  • 👍
Реакции: 2 users

Yelena

Участник
Сообщения
5 322
Чем он воняет я не знаю, у меня нет привычки бассейны нюхать.
Эт у Вас чет с обонянием... коронавирус, видать... (ттт, упаси Господи!)
Их и нюхать не надо: несет за версту.

Вас это обидело что ли? Сорри, не хотела: сама в таких бассейнах (не без удовольствия) плескалась :)
Просто собаки в этом смысле умнее людей...
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Kutlin Denis

Участник
Сообщения
11 366
Это вы видимо химически вредные покупаете, а не ныне модные - экологически безопасные :)
 
  • 😂
Реакции: 1 users

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
21 602
Ничего, ещё годик-полтора коронавируса - и на кухне вкопаете...
Есть! Я ждал этого...теперь с уверенностью могу сказать - "любая тема рано или поздно приходит к теме про корону" :lol:
 
  • 😂
  • ☹️
  • 😲
Реакции: 9 users

dorotynsky

Команда проекта
Сообщения
3 472
Теннис, бассейн :roll: - чиллить надо на террасе! Гриллить и пить коктейли.
Теннис, бассейн, чиллить, грилить - накопить сначала надо хоть на маааленькую квартирку на (ужасном) первом этаже :confused:
 
  • 👍
  • 😂
Реакции: 6 users

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
21 602
Теннис, бассейн, чиллить, грилить - накопить сначала надо хоть на маааленькую квартирку на (ужасном) первом этаже :confused:
Так это...пока накопите потом уже ни теннис ни бассейн ни чиллить...ничего не надо. Простите за оптимизм :)
 
  • 😂
  • 👍
  • ☹️
Реакции: 10 users

Kittiket

Участник
Сообщения
13 787
Мы жили в двухуровневой квартире под крышей первые месяцы в Германии, жарко было летом :(
Этаж там получался наверное третий или четвертый, плюс сам дом на горе, от автобусной остановке по лестнице до нашей улицы. Пока до квартиры дойдешь запыхаешься, зато физкультура принудительная. Хорошо что мы съехали до того как мама в гости приехала, она бы и первый подъем бы не осилила.
 
  • ☹️
Реакции: 1 user

katrinv7

Осваивается
Сообщения
394
Серьезно?? Я как раз читал и полагал, что из-за этих срезанных потолков
не пойму в чем проблема "срезанных потолков"? У нас скаты идут от центра комнаты к сторонам. По центру 4 м высоты, по над стенками 2 м и мебель отлично помещается. Как это может не нравиться? (n)
 
  • 👍
  • 😲
Реакции: 6 users

N1ckMar

Лис Микола
Сообщения
12 688
не пойму в чем проблема "срезанных потолков"? У нас скаты идут от центра комнаты к сторонам. По центру 4 м высоты, по над стенками 2 м и мебель отлично помещается. Как это может не нравиться? (n)
Я когда приехал только, снимал комнату, тоже с такими потолками (но там были переходы, не было прямого скоса). Кровать стояла как раз под самой низкой частью (и там было меньше 2х метров). Пару раз с утра я головой бился об этот скос)). Орет, будильник, надо быстре вставать, ну и забывался...зато сразу просыпался, конечно
 
  • 😂
Реакции: 7 users

Юсси Ватанен

Участник
Сообщения
16 625
не пойму в чем проблема "срезанных потолков"? У нас скаты идут от центра комнаты к сторонам. По центру 4 м высоты, по над стенками 2 м и мебель отлично помещается. Как это может не нравиться? (n)
это лайт версия, довольно выгодная из-за коэффициента площади. Я вот у сестры гостил,так там скос идет до 1-1,5м и чтоб с кровати встать нужно быть аккуратным,чтоб мне с моими 1,91 не идти к травматологу. А так мне всегда казалось это таким уютным
 
  • 👍
  • 😲
  • 😂
Реакции: 10 users
Верх