Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Квартира на последнем этаже или Dachgeschoss - стоит ли?

Rei

Участник
Сообщения
1 442
На последних этажах часто бывают огромные балконы, на которые никто сверху не заглядывает.
 
  • 👍
Реакции: 4 users

cross

Осваивается
Сообщения
1 270
Конечно, многим важно, чтоб "по голове не ходили" (цитата человека купившего на последнем этаже квартиру).
но зачем в 21м веке брать кв. с кривыми потолками и стенами?) есть же дома с прямой крышей, или хотя бы под угол мелкий. Добровольный фетиш с бабушкиными крышами не до конца понятен :)
 
  • 👍
Реакции: 1 users

SimRe

Участник
Сообщения
3 681
но зачем в 21м веке брать кв. с кривыми потолками и стенами?) есть же дома с прямой крышей, или хотя бы под угол мелкий. Добровольный фетиш с бабушкиными крышами не до конца понятен :)
Да-да.
Дешевле, наверно, было.
 
  • 👍
Реакции: 1 users

katrinv7

Осваивается
Сообщения
394
Есть и положительные?)
мы с мужем живем сейчас в квартире на Dachgeschoß, очень довольны. Думаю, зависит от дома. У нас дом приват трёхэтажный, на 10 квартир, год посторойки не знаю. Когда поправляли черепицу на крыше, был виден утеплитель 40 см толщиной. Звук дождя слышен только по шелесту за окном, жара "заходит" только через огромные окна. Да, большой балкон. Ваще не хочу переезжать и всё устраивает. А подруга жила на Dachgeschoß, так зимой мерзла, летом жарилась.
 
  • 👍
  • 😍
Реакции: 4 users

GoldenJoe

Участник
Сообщения
9 106
Предпочитаю верхний этаж как раз по причине, чтобы по голове не ходили. Но только не со скошенными стенами, точнее, можно и скошенные, но не ниже 2 м от пола.
 
  • 👍
Реакции: 2 users

Igor8

Новичок
Сообщения
170
Жили на верхнем этаже во временной квартире. Под нами жил молодой немец. В его квартире была медиа система или игровая консоль. У нас дрожал пол от его игр когда он играл в какой-то шутер. Разговоры с ним не дали результатов - съехали после окончания срочной аренды. Сейчас живём на первом этаже в доме 2010 года постройки с консьержем, закрытым двором в хорошем районе. УК следит и убирает двор. С квартирой шла кладовая 3x6 метров. У выхода маленькая терасса с кафелем и небольшим газоном. Жилой блок не смотрит на солнце, но так в доме 5 этажей, свет отражается от соседских окон и довольно уютно и светло :) Потолок 2.7, соседи цивильные, переработку мусора делают правильно - а не как было в прошлой, когда штрафовали дом и не вывозили мусор очень долго. В заключение скажу, что многое зависит от контингента людей, которые живут в доме. Если буду выбирать квартиру, сначала оценю район и контингент людей проживающий в доме (конечно не буду ходить и знакомиться) но прикинуть прийти в разное время суток и посмотреть на атмосферу.
 
  • 👍
Реакции: 2 users

Igor8

Новичок
Сообщения
170
А с фермитером?
Или он шумел в то время когда было можно шуметь?
Сосед шумел в выходные дни и после работы, смотрел кино до 22:00, играл в игры. Из-за потолочных колонок у нас ощутимо дрожал пол :(. Я всё таки бы вызывал полицию, если бы не скорая перспектива переезда. Не говоря еще о том, что перед выездом нас затопил сосед сверху - благо фирме репортовал и быстро среагировал! Депозит вернули весь! Тогда то я и оформил страховку от вреда 3м лицам :lol: Квартиру снимали в районе Pankow, 10439 Berlin. Как бы то ни было, надо все смотреть в разное время суток. Звучит смешно, я бы даже смотрел как утилизируют мусор! Чисто ли на общей территории, битые ли стёкла ...
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Boris

Участник
Сообщения
17 584
Вы тут у нас почитайте тему, где @AndrejK рассказывает, зачем полиция нужна. Короткий ответ, не для этого.
тогда, как вариант прийти, в темноте дать ему по башке и уже потом вызвать полицию,
мол кто-то соседа убить пытался за громкую музыку. :lol:
 
  • 😂
Реакции: 2 users

SimRe

Участник
Сообщения
3 681
Очень обсуждавшаяся у нас в городе реклама (в итоге сняли ибо посчитали, что призывать граждан жаловаться на соседей сомнительно):
47933ffa8c6f8b90dee93b786c6049bb.jpg
 
  • 👍
  • 😲
Реакции: 2 users

yozhik

Участник
Сообщения
3 120
Звучит смешно, я бы даже смотрел как утилизируют мусор! Чисто ли на общей территории, битые ли стёкла ...
Не смешно ни капли. Потому что аренда на долгий срок обычно. И потом поздняк метаться будет.
Мы тоже по этому же принципу одну квартиру отправились смотреть сами и вечером, до того, как должны были провести второй осмотр с маклером. Спокойно осмотреться хотелось. Так вот мы увидели, что сосед в квартире, что рядом, сидит в кресле на балконе и дымит как паровоз прямо в окно "нашей" детской комнаты. Такая чудная планировка. Не стандартной формы верхние этажи, а множество домиков Карлсона друг дружке в окна смотрят. Короче, отказались сразу. Даже не стали 2 раз смотреть.
 
  • 👍
Реакции: 5 users

C-Jay

Осваивается
Сообщения
1 374
Зато классно жить в памятнике архитектуры 17 века в стиле ренессанс. Среди похожих домиков, в самом центре. Чтобы балки там все дела.

Мы смотрели квартиру в таком доме, 1 этаж под коммерцию, 2-3 это майсонета на 140 квадратов. Фермитер сказала что ее не снимают потомучто двери низкие, менять нельзя их, они исторические. И правда входы в комнаты как для гномов. А местные они как бы высокие, некомфортно. Плюс ниче нельзя без спроса сверлить и вешать.
 
  • 😲
  • 👍
Реакции: 3 users
Верх