Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Мать ребёнка позднего переселенца

Мама мур

Новичок
Сообщения
11
Всем здравствуйте! Помогите пожалуйста разобраться, я знаю тут много грамотных в этой теме.
У меня были отношения с парнем, мы планировали семью, но брак не регестрировали, я забеременела, но отношения испортились и мы решили расстаться. Он в этом году переезжает как пп по 4§ и вносит нашу дочь в свой антраг. Скажите, правильно я поняла, что могу тоже уехать с ребёнком по воссоединению с несовершеннолетним? (сейчас ей 7 мес) И главное! Смогу ли я забрать с собой моего первого ребёнка? Ему сейчас 4 года, не могу оставить, его отец с ним не общается.
Какие параграфы мы получим? Дочь ПП 7§, я и старший сын 8§, правильно?
 

kaite

Участник
Сообщения
5 956
Всем здравствуйте! Помогите пожалуйста разобраться, я знаю тут много грамотных в этой теме.
У меня были отношения с парнем, мы планировали семью, но брак не регестрировали, я забеременела, но отношения испортились и мы решили расстаться. Он в этом году переезжает как пп по 4§ и вносит нашу дочь в свой антраг. Скажите, правильно я поняла, что могу тоже уехать с ребёнком по воссоединению с несовершеннолетним? (сейчас ей 7 мес) И главное! Смогу ли я забрать с собой моего первого ребёнка? Ему сейчас 4 года, не могу оставить, его отец с ним не общается.
Какие параграфы мы получим? Дочь ПП 7§, я и старший сын 8§, правильно?
Вам нужно заключить брак с отцом ребенка. И потом тоже жить в браке (вести общее хозяйство и в одной квартире).
Тогда все смогут поехать.
 
  • 👍
Реакции: 2 users

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 745
Здравствуйте
Скажите, правильно я поняла, что могу тоже уехать с ребёнком по воссоединению с несовершеннолетним?
При условии оформления официального брака - да.

Просто как мать ребёнка-гражданина Германии будет сложно бюрократически. Воссоединение с ребёнком в целом возможно, но только если отец будет настаивать на этом, что ему нужна помощь и что он не против, чтобы Вы помогали, что будете жить вместе.
 
  • 👍
Реакции: 1 users

kaite

Участник
Сообщения
5 956
И это не говоря о том, что для воссоединения с вами вашего старшего ребенка понадобятся финансовые гарантии.
 
  • 👍
Реакции: 2 users

Мама мур

Новичок
Сообщения
11
Здравствуйте

При условии оформления официального брака - да.

Просто как мать ребёнка-гражданина Германии будет сложно бюрократически. Воссоединение с ребёнком в целом возможно, но только если отец будет настаивать на этом, что ему нужна помощь и что он не против, чтобы Вы помогали, что будете жить вместе.
Нет, отец ребёнка уезжает один, он не хочет сам воспитывать ребёнка и жить с ним. Я хочу одна приехать с детьми. Я много информации изучила и говорится, что я могу ехать если ребёнок записан в антраг заявителя.
 

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 745
Я хочу одна приехать с детьми. Я много информации изучила и говорится, что я могу ехать если ребёнок записан в антраг заявителя
ОК, расскажите тогда, пожалуйста, когда получится.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Мама мур

Новичок
Сообщения
11
И это не говоря о том, что для воссоединения с вами вашего старшего ребенка понадобятся финансовые гарантии.

И это не говоря о том, что для воссоединения с вами вашего старшего ребенка понадобятся финансовые гарантии.
Это точная информация? Т. е. Я не смогу приехать с детьми и быть на социале до времени пока младшая пойдёт в сад, и старший ребёнок не может получать соц. пособие от государства?
 

kaite

Участник
Сообщения
5 956
Это точная информация? Т. е. Я не смогу приехать с детьми и быть на социале до времени пока младшая пойдёт в сад, и старший ребёнок не может получать соц. пособие от государства?
Это точная информация.
Старший ребенок сможет воссоединиться с вами на правах ребенка-иностранца, воссоединяющегося с родителем-иностранцем. И родитель должен предоставить гарантии, что сам будет полностью этого ребенка обеспечивать.
 
  • 👍
Реакции: 1 users

kaite

Участник
Сообщения
5 956
Нет, отец ребёнка уезжает один, он не хочет сам воспитывать ребёнка и жить с ним. Я хочу одна приехать с детьми. Я много информации изучила и говорится, что я могу ехать если ребёнок записан в антраг заявителя.
Ребенок все ещё не гражданин, а только может претендовать на 7-й параграф, если его предок с 4-ым параграфом хочет с ним воссоединиться.

Я не встречала опции для такого воссоединения.
С ребенком-гражданином Германии, да, можно. Но не с ребенком - потенциально имеющим право на гражданство.
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Мама мур

Новичок
Сообщения
11
Это точная информация.
Старший ребенок сможет воссоединиться с вами на правах ребенка-иностранца, воссоединяющегося с родителем-иностранцем. И родитель должен предоставить гарантии, что сам будет полностью этого ребенка обеспечивать.
А как же тогда дети 8§ от первого брака? Они тоже иностранцы, но на них выплачивают пособия и не требуется подтверждения, что сможешь финансово обеспечить
 

Ljuba

Осваивается
Сообщения
698
А как же тогда дети 8§ от первого брака? Они тоже иностранцы, но на них выплачивают пособия и не требуется подтверждения, что сможешь финансово обеспечить
Еще раз о том, что Вам выше объяснили. В теории это выглядит так:
1. Папа выезжает со своим сыном, оформляет документы (получает Bescheinigung nach dem Bundesvertriebenengesetz, аусвайс, т.е. проходит все процедуры приема шпетаусзидлеров; другими словами - получает гражданство Германии). Длится это, как выше Степан указал до полугода (минимум 3-4 месяца).
Потом он "не справляется" один с ребенком и
ему нужна помощь и что он не против, чтобы Вы помогали, что будете жить вместе.
3. Вы въезжаете ОДНА по воссоединению с несовершеннолетним ребенком, выполняете все условия для получения стабильного статуса в Германи, становитесь финансово независимой и тогда сможете забрать ребенка от второго брака.
А как же тогда дети 8§ от первого брака?
Это работает в том случае, когда Вы в БРАКЕ со Spätaussiedler.
 
  • 👍
Реакции: 2 users

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 745
Эмм, это сарказм? Или вы вправду не знаете наверняка возможно это или нет?
Я знаю, что это невозможно. Но может я ошибаюсь. Если я ошибаюсь, было бы интересно узнать, в чём. Поэтому если получится и прошу рассказать.

А как же тогда дети 8§ от первого брака? Они тоже иностранцы, но на них выплачивают пособия и не требуется подтверждения, что сможешь финансово обеспечить
Если речь идёт о переезде семьи, то да. Есть семья с несовершеннолетними детьми от других браков, тогда эти дети идут по §8, так как являются потомками супруги позднего переселенца и могут уехать только до совершеннолетия.

Но Вы-то кто в этой ситуации? Для матери потомка позднего пересленца нет никакого параграфа. Тем более, для ребёнка матери потомка. Есть для супруги. Но Вы - не супруга.

Если отец ребёнка внёс в вызов свою дочь, дочь может поехать с отцом и получить §7. Так она становится гражданином Германии. Если отец нуждается в помощи, не состоит в другом браке, он может попросить мать приехать. И матери могут разрешить. Могут, но не должны.

В этой ситуации сын от другого брака обязательно должен иметь финансовые гарантии пребывания.
 
  • 👍
Реакции: 3 users

Мама мур

Новичок
Сообщения
11
Ребенок все ещё не гражданин, а только может претендовать на 7-й параграф, если его предок с 4-ым параграфом хочет с ним воссоединиться.

Я не встречала опции для такого воссоединения.
С ребенком-гражданином Германии, да, можно. Но не с ребенком - потенциально имеющим право на гражданство.
Скажите, а вот ещё вопрос. Вы говорите "пока отец не захочет воссоединиться". Т. Е. Ребёнок не сможет сам уехать (ну допустим когда вырастет) и нужно именно чтобы отец изъявил желание воссоединиться и без его желания переезд неосуществим?
 

Мама мур

Новичок
Сообщения
11
Еще раз о том, что Вам выше объяснили. В теории это выглядит так:
1. Папа выезжает со своим сыном, оформляет документы (получает Bescheinigung nach dem Bundesvertriebenengesetz, аусвайс, т.е. проходит все процедуры приема шпетаусзидлеров; другими словами - получает гражданство Германии). Длится это, как выше Степан указал до полугода (минимум 3-4 месяца).
Потом он "не справляется" один с ребенком и

3. Вы въезжаете ОДНА по воссоединению с несовершеннолетним ребенком, выполняете все условия для получения стабильного статуса в Германи, становитесь финансово независимой и тогда сможете забрать ребенка от второго брака.

Это работает в том случае, когда Вы в БРАКЕ со Spätaussiedler.
Нет, всё не так. У нас дочь, ей 7 месяцев!! , он не сможет с ней уехать.
 

kaite

Участник
Сообщения
5 956
Скажите, а вот ещё вопрос. Вы говорите "пока отец не захочет воссоединиться". Т. Е. Ребёнок не сможет сам уехать (ну допустим когда вырастет) и нужно именно чтобы отец изъявил желание воссоединиться и без его желания переезд неосуществим?
Да, именно, так как ваш младший ребенок не имеет самостоятельного права на ПП (родился после 1993), то переехать он может только если его предок с 4 параграфом этого захочет.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

kaite

Участник
Сообщения
5 956
А как же тогда дети 8§ от первого брака? Они тоже иностранцы, но на них выплачивают пособия и не требуется подтверждения, что сможешь финансово обеспечить
Для них это работает, так как ПП и родитель детей от первого брака состоят в браке. Только в этом случае дети от другого брака могут въехать по 8 параграфу (до совершеннолетия, после уже никак не могут).
 

Мама мур

Новичок
Сообщения
11
Ладно, я поняла, спасибо всем, что разжевали. Надеюсь это точная информация, и отец ребёнка просто не знал когда уверял меня, что я без проблем всегда смогу переехать с детьми. ?
Ну значит мы никуда не едем, потому, что дети со мной разлучаться не будут ? слишком маленькие, и здесь в России старшего оставить не с кем, тем более если ждать пока я обоснуюсь и найду работу.

А официально зарегистрироваться было бы хорошим решением, если бы не плохие отношения.
 

Ljuba

Осваивается
Сообщения
698
Скажите, а вот ещё вопрос. Вы говорите "пока отец не захочет воссоединиться". Т. Е. Ребёнок не сможет сам уехать (ну допустим когда вырастет) и нужно именно чтобы отец изъявил желание воссоединиться и без его желания переезд неосуществим?
Да, именно, так как ваш младший ребенок не имеет самостоятельного права на ПП (родился после 1993), то переехать он может только если его предок с 4 параграфом этого захочет.
Если ребенок УЖЕ включен в антраг и папа (основной заявитель) получит Aufnahmebescheid, то ребенок, соответственно, будет иметь право на въезд самостоятельно (вроде не ограничен въезд по времени).
Если же папа не внесет ребенка в антраг, то позже, будучи взрослым, он въехать сможет только если папа захочет с ним воссоединиться.
 
  • 👍
Реакции: 2 users

kaite

Участник
Сообщения
5 956
Если ребенок УЖЕ включен в антраг и папа (основной заявитель) получит Aufnahmebescheid, то ребенок, соответственно, будет иметь право на въезд самостоятельно (вроде не ограничен въезд по времени).
Если же папа не внесет ребенка в антраг, то позже, будучи взрослым, он въехать сможет только если папа захочет с ним воссоединиться.
Въезд ограничен по условиям. 7 параграф может въехать, пока 4 параграф живёт в Германии.

В целом вы правы, если ребенок включен в антраг уже, то он сможет въехать позже. Возможно, даже с мамой.
Но ребенок от первого брака сможет переехать только при наличии финансовых гарантий.
 
  • 👍
Реакции: 1 users
Верх