Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Мошенники на eBay Kleinanzeigen

Liebchen

Волонтер. Социальные вопросы
Сообщения
2 744
Тогда как вопрос решается? У меня на руках будет трекинг номер (но по нему ж не видно что отослано), а покупатель говорит мол ничего не получал или получил условно кусок мыла. Не на видео ж снимать теперь процесс от упаковки до передачи в руки на почте?
Хочется понять механизм, чтоб быть вооруженным.
Если есть трекинг, то можно ведь отследить, что покупатель товар получил. В диком случае, когда покупатель утверждает, что не получил, а это DHL напортачил / прикарманил, продавец из любезности может, как обычно, поставить на почте Nachforschungsantrag. Если покупатель утверждает, что получил вместо нишевого парфюма кусок мыла, то он должен приложить соответствующие фото к запросу в Paypal.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Юсси Ватанен

Участник
Сообщения
16 083
что получил вместо нишевого парфюма кусок мыла, то он должен приложить соответствующие фото к запросу в Paypal.
И приложит 😏
Я понимаю,что профи с тягомотиной такой не будет ввязываться в разборки с пейпалом, а вот упоротый частник может попытаться быть самым умным
 

Liebchen

Волонтер. Социальные вопросы
Сообщения
2 744
И приложит 😏
Я понимаю,что профи с тягомотиной такой не будет ввязываться в разборки с пейпалом, а вот упоротый частник может попытаться быть самым умным
У него это получится однократно. При повторной попытке не прокатит. Может расстаться с Paypal. Так что игра не стОит свеч.
 
  • 👍
Реакции: 2 users

Evgeniy1

Новичок
Сообщения
221
Тогда как вопрос решается?

Сначала покупатель пишет запрос-вопрос, продавец ,если по-хорошему, отвечает. Если стороны не пришли к взаимному решению, их аргументы будет рассматривать поддержка РР, через case.

а покупатель говорит мол ничего не получал или получил условно кусок мыла. Не на видео ж снимать теперь процесс от упаковки до передачи в руки на почте?
Иногда и на видео снимают, на всякий случай - вот, положено-запаковано-наклеен адрес Джона Доу. С ценными вещами имеет смысл.
 
  • 👍
Реакции: 4 users

Boris

Участник
Сообщения
16 770
Не на видео ж снимать теперь процесс от упаковки
Именно. Может и не видео, но несколько фот не утянут.
Более того, их есть смысл сразу отправить покупателю, как мне кажется. Особенно если это первая продажа этому человеку.
Нормальному покупателю будет приятно увидеть, что вот его посылка уже готова. Для упоротого сразу повод задуматься, стоит ли хитрожопить.
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Юсси Ватанен

Участник
Сообщения
16 083
Именно. Может и не видео, но несколько фот не утянут.
Более того, их есть смысл сразу отправить покупателю, как мне кажется. Особенно если это первая продажа этому человеку.
Нормальному покупателю будет приятно увидеть, что вот его посылка уже готова. Для упоротого сразу повод задуматься, стоит ли хитрожопить.
Я именно так всегда и делаю:) но больше для спокойствия покупателя
 
  • 👍
Реакции: 1 user

DmitryT

Новичок
Сообщения
880
Я всё-таки не до конца понимаю этой функции безопасных платежей на eBay kleinanzeigen, того, как она работает.
Нашел товар, вижу кнопку 'Angebot machen', значит ли это, что продавец включил функцию безопасных платежей на своей стороне?
Причина вопроса - есть кнопка, а продавца спрашиваю про безопасный платеж, он отвечает, что оплата пейпалом.
 

ViT

Осваивается
Сообщения
1 937
Я всё-таки не до конца понимаю этой функции безопасных платежей на eBay kleinanzeigen, того, как она работает.
Нашел товар, вижу кнопку 'Angebot machen', значит ли это, что продавец включил функцию безопасных платежей на своей стороне?
Причина вопроса - есть кнопка, а продавца спрашиваю про безопасный платеж, он отвечает, что оплата пейпалом.
Просто продавцу деньги придут только когда вы подтвердите, что он получил заявленный товар. А функция может гореть как реклама, или он раньше кому-то продал так, а в данный момент не хочет.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

DmitryT

Новичок
Сообщения
880
Просто продавцу деньги придут только когда вы подтвердите, что он получил заявленный товар. А функция может гореть как реклама, или он раньше кому-то продал так, а в данный момент не хочет.
Как тогда точно знать, что функция включена на стороне продавца?

Всё-таки большинство там не хочет связываться с безопасными платежами. Сколько я на платформе, всем подавай этот FF.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

ViT

Осваивается
Сообщения
1 937
Как тогда точно знать, что функция включена на стороне продавца?

Всё-таки большинство там не хочет связываться с безопасными платежами. Сколько я на платформе, всем подавай этот FF.
Точно наверно никак. Только спрашивать. А не хотят, так как потом деньги приходят на банковский счет, а если часто, то могут возникнуть вопросы.
Ну вы сразу пишите, что оплатите как за товар, и комиссию Пейпал (0,35€+2,49%) сверху вы тоже оплачиваете. Не все,но многие согласятся.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Юсси Ватанен

Участник
Сообщения
16 083
Посмотреть вложение 15704
Но при этом там почему-то и про защиту речь. Или это просто предложение, а продавец волен решать хочет он такую цену и готов ли он продавать с защитой?
Вот этого не знаю, я за 8 лет на аукционе покупал два раза всего: первый раз 7 лет назад, а второй раз фигурку дочке за целых 2,5евро, платил пейпалом и не было никаких проблем. Но это ж обычный ибей
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
21 184
И приложит 😏
Я понимаю,что профи с тягомотиной такой не будет ввязываться в разборки с пейпалом, а вот упоротый частник может попытаться быть самым умным
Вот как же там в Берлине тяжело. На каждом шагу обмануть пытаются, что ты вечно где-то подвох ищешь?🤣
 
  • 😂
Реакции: 1 user

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
21 184
Именно. Может и не видео, но несколько фот не утянут.
Более того, их есть смысл сразу отправить покупателю, как мне кажется. Особенно если это первая продажа этому человеку.
Нормальному покупателю будет приятно увидеть, что вот его посылка уже готова. Для упоротого сразу повод задуматься, стоит ли хитрожопить.
Всегда так делаю кстати. Упаковываю, фотаю, отсылаю фото
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
21 184
Как тогда точно знать, что функция включена на стороне продавца?

Всё-таки большинство там не хочет связываться с безопасными платежами. Сколько я на платформе, всем подавай этот FF.
Продавцу приходит запрос от покупателя - согласен ли он продать через эту функцию. Я так робот -пылесос продавал. Мне пришел запрос, я подтвердил. Деньги получил как покупатель подтвердил получение товара
 
  • 👍
Реакции: 1 user
Верх