Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Мошенники на eBay Kleinanzeigen

DmitryT

Новичок
Сообщения
881
В общем всем по-барабану, никто никакой ответственности не несёт при оплате другу, поэтому будьте осторожны.
На kleinanzeigen просто заблокировали пользователя, пейпал обещал проверить аккаунт, никаких возвратов.
В полицию идти, думаю тоже нет никакого смысла.
 
  • 👍
  • ☹️
Реакции: 3 users

Yuri_

Новичок
Сообщения
30
Вот я после многих лет продаж и покупок в России попал. Аккаунт 2013 года, 114 объявлений, рейтинг вполне норм, сумма не большая, цена соот. средней за товар. Продавец предлагает Abholung или Paypal FF. Переписка подозрений не вызвала, даже не обещал отправить сразу же, "только в субботу". Написал в ебай, но уже две недели молчит. Короче нет никаких шансов вычислить мошенника. Надо использовать только безопасные способы оплаты.
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Boris

Участник
Сообщения
16 863
В чем проблема вместо FF оплатить как покупку и взять комиссию на себя, если продавец именно из-за комиссии просит FF.
Несколько раз так делал, всегда без проблем. Зато, если что, все разборки на вашей стороне.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

DmitryT

Новичок
Сообщения
881
Вот я после многих лет продаж и покупок в России попал. Аккаунт 2013 года, 114 объявлений, рейтинг вполне норм, сумма не большая, цена соот. средней за товар. Продавец предлагает Abholung или Paypal FF. Переписка подозрений не вызвала, даже не обещал отправить сразу же, "только в субботу". Написал в ебай, но уже две недели молчит. Короче нет никаких шансов вычислить мошенника. Надо использовать только безопасные способы оплаты.
У меня по переписке был человек явно хорошо знающий немецкий и умеющий писать грамотно. Гугл переводчик так не напишет. А перевод ушел скорее всего даже не в Германию. Друг предположил, что переписку могут вести через чатГПТ.
 
  • 👍
  • 😲
Реакции: 1 users

DmitryT

Новичок
Сообщения
881
Может все же раздолбай,раз предлагает забрать товар?
Скорее пытается войти в доверие, а потом если что скажет, что отдать пока лично не может. Кто-то да согласится на пересылку, подумав, 'да там все честно, раз готовы лично отдать'.
 
  • 👍
Реакции: 2 users

ViT

Осваивается
Сообщения
1 957
Скорее пытается войти в доверие, а потом если что скажет, что отдать пока лично не может. Кто-то да согласится на пересылку, подумав, 'да там все честно, раз готовы лично отдать'.
Скорее всего этот аккаунт взломали и объявления даже не исправляли, так зарабатывают(
 

Yuri_

Новичок
Сообщения
30
Я нашел отзывы немцев. Попадают точно так же, с билетами на концерт, с колясками детскими и подобным. Картина у всех похожа на ту, что я описал. Причем много свежих, за март-апрель
 

Елена Зигель

Присяжный переводчик ФРГ
Сообщения
3 634
Я нашел отзывы немцев. Попадают точно так же, с билетами на концерт, с колясками детскими и подобным. Картина у всех похожа на ту, что я описал. Причем много свежих, за март-апрель
Я один раз хотела там что-то купить. Куртку-дубленку. Продавец был по мейлю сверх-общительным, торопил. Когда же я написала, что заберу куртку лично и тут же расплачусь (а адрес был указан примерно в 200 км от нас, но у меня был в том городе по случайности термин в суде), он моментально пропал и на мои мейли больше не отвечал.
 
  • 👍
Реакции: 4 users

bullet

Участник
Сообщения
6 545
Я один раз хотела там что-то купить. Куртку-дубленку. Продавец был по мейлю сверх-общительным, торопил. Когда же я написала, что заберу куртку лично и тут же расплачусь (а адрес был указан примерно в 200 км от нас, но у меня был в том городе по случайности термин в суде), он моментально пропал и на мои мейли больше не отвечал.

Как говорят у нас в Одессе: ничто так не укрепляет веру в человека, как стопроцентная предоплата!
 
  • 😂
  • 👍
Реакции: 4 users

Юсси Ватанен

Участник
Сообщения
16 133
Продолжаем разговор :)
С платежами пэйпала на друга понятно, а который с комиссией, он защищает обе стороны? Я продавец, мне покупатель шлет платеж с комиссией и потом отзывает. Пейпал без разговоров ему возвращает или открывает дело?
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Evgeniy1

Новичок
Сообщения
221
Пейпал без разговоров

не, так просто не будет.
Иначе бы торговли с использованием РР не было.
Покупатель может просто написать продавцу, может послать запрос, может отрыть case (перед этим рекомендовано написать).
Продавец может взять и сделать возврат - после переписки или ещё как-то.
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Liebchen

Волонтер. Социальные вопросы
Сообщения
2 768
Я привел скриншот конкретно моего случая, когда я продал товар на ebay kleinanzeigen и покупатель оплатил его как другу (об этом я не просил). В этот же день я отправляю товар, но благодаря deutsche post / dhl и не сдержанности покупателя через 3 дня я получаю данный запрос от Пейпал (скриншот выше), что покупатель не получил товар. Я отвечаю в Пейпал о дате отправки, трекинге, фото товара и тд.
Через 2 дня покупатель пишет, что он все получил и извиняется за fall…
Так что это конкретный реальный случай, а не пример из гугла…
Так это не тот случай, пардон. Paypal открывает Fälle, независимо от того, как шла оплата, да. Но Ваш Fall не значит, что в случае, если бы покупатель был на сАмом деле обманут, он бы получил деньги назад через Paypal. Я пишу, что нет официальной функции возврата у Paypal при переводе через Freunde, ну и далее по тексту. И так оно и есть. Гугл ни при чем. AGB достаточно.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

ViT

Осваивается
Сообщения
1 957
Так это не тот случай, пардон. Paypal открывает Fälle, независимо от того, как шла оплата, да. Но Ваш Fall не значит, что в случае, если бы покупатель был на сАмом деле обманут, он бы получил деньги назад через Paypal. Я пишу, что нет официальной функции возврата у Paypal при переводе через Freunde, ну и далее по тексту. И так оно и есть. Гугл ни при чем. AGB достаточно.
Ответ выше. Но шанс я так понимаю есть, если открывает Пейпал данный запрос.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Юсси Ватанен

Участник
Сообщения
16 133
не, так просто не будет.
Иначе бы торговли с использованием РР не было.
Покупатель может просто написать продавцу, может послать запрос, может отрыть case (перед этим рекомендовано написать).
Продавец может взять и сделать возврат - после переписки или ещё как-то.
Тогда как вопрос решается? У меня на руках будет трекинг номер (но по нему ж не видно что отослано), а покупатель говорит мол ничего не получал или получил условно кусок мыла. Не на видео ж снимать теперь процесс от упаковки до передачи в руки на почте?
Хочется понять механизм, чтоб быть вооруженным.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Liebchen

Волонтер. Социальные вопросы
Сообщения
2 768
Продолжаем разговор :)
С платежами пэйпала на друга понятно, а который с комиссией, он защищает обе стороны? Я продавец, мне покупатель шлет платеж с комиссией и потом отзывает. Пейпал без разговоров ему возвращает или открывает дело?
Если у покупателя конкретная претензия, то он должен не отзывать платеж, а сообщить Paypal, если не удается договориться с продавцом. Открывается Fall, он же case. Paypal принимает решение и сообщает обеим сторонам. Так что с разговорами.
 
  • 👍
Реакции: 2 users

Юсси Ватанен

Участник
Сообщения
16 133
Если у покупателя конкретная претензия, то он должен не отзывать платеж, а сообщить Paypal, если не удается договориться с продавцом. Открывается Fall, он же case. Paypal принимает решение и сообщает обеим сторонам. Так что с разговорами.
получится слово против слова
 
Верх