Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Может ли супруга-немка приехать в Россию пока рассматривается воссоединение

Ренат

Новичок
Сообщения
37
Добрый вечер, ситуацию такая, что я подал документы на воссоединение семьи и нахожусь второй месяц в ожидании решения. Моя жена с немецким паспортом хочет приехать на неделю в Россию и мы боимся что это может повлиять на решение Посольства. Первый вопрос, может ли она приехать или она обязана ждать меня в Германии? И второй вопрос, может по опыту известно сколько нужно ждать решения о визе? Всем спасибо заранее.
 

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 745
Здравствуйте
Первый вопрос, может ли она приехать или она обязана ждать меня в Германии?
Жена может ехать куда угодно. В том числе и в РФ. Речь же от кратковременной поездке. Уезжать из Германии насовсем она не могла бы, вернее, могла бы, но Вам бы тогда визу не дали. А так - не проблема.

И второй вопрос, может по опыту известно сколько нужно ждать решения о визе?
Сейчас никому ничего неизвестно, потому что все дела стали рассматриваться в разы дольше.
 
  • 👍
Реакции: 3 users
Верх