Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Можно ли оформить визу D/ ВНЖ, находясь в Германии

Konstantin_S

Новичок
Сообщения
20
Ясно. Вы получается будете ходить на курсы и учить немецкий,? Дорого стоит?
Курсы, все по-разному. От 200 до 450 евро модуль (месяц). Я учу самостоятельно, хочу курсы начать с А2. А у жены с немецким все хорошо. Сейчас в большей степени ищем официальную работу по нашим дипломам. А Вам что-нибудь АБХ ответил, в плане регистрации заявления?
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Дарья Ченрези

Новичок
Сообщения
17
Курсы, все по-разному. От 200 до 450 евро модуль (месяц). Я учу самостоятельно, хочу курсы начать с А2. А у жены с немецким все хорошо. Сейчас в большей степени ищем официальную работу по нашим дипломам. А Вам что-нибудь АБХ ответил, в плане регистрации заявления?
Пока ждём ответа. А вы работу с английским языком пока ищете? Нам посоветовали в Джоб сентер сходить.
 

Konstantin_S

Новичок
Сообщения
20
Пока ждём ответа. А вы работу с английским языком пока ищете? Нам посоветовали в Джоб сентер сходить.
Ищем работу и на английском и на немецком. Мы заходили в джобцент, там все только через термин или по телефону. В любом случае, пока бумаги о статусе нет (мое мнение), смысла особого нет. Попробуйте, возможно у Вас другой джобцентр.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Liebchen

Волонтер. Социальные вопросы
Сообщения
2 762
Пока ждём ответа. А вы работу с английским языком пока ищете? Нам посоветовали в Джоб сентер сходить.
Джобцентр - это обычно для тех, кто получает соответствующее пособие. А Вы попробуйте обратиться в Агенство по труду (Bundesagentur für Arbeit), может, будет толк. Скорее всего, там тоже все по терминам. Германия вообще живет по терминам, особенно со времён короны. У них есть и Hotline, ногами ходить не обязательно, можно звонить, писать. Проинформироваться ведь не запрещено.

 

yuryyury

Новичок
Сообщения
6
На нас тоже вчера подали заявку адвокат из правозащитной организации. Я имейлы разослала в правозащитные местные организации и нам вчера позвонил адвокат, взял наши данные и факсом отправил в АБХ местный. Кароче повезло нам. Теперь сказал ждать ответа от них будет и позвонит нам. Про возможность оформить рабочую визу наверно тоже через него узнавать думаю. А вы в каком городе? Мы приехали вчера в Брайншвейг и тут это делаем
Дарья, добрый день!

Спасибо за надежду, будет пробовать тоже.
 

aramensky

Новичок
Сообщения
3
Дарья, здравствуйте. Если Ваша виза заканчивается завтра, как Вы пишете, то легальным остается только один вариант, сегодня подать заявку (заявление - Анкета), по электронной почте, в Ауслендербехерде на продление визы через языковые курсы. Анкета должна быть с биометрическим фото и с адресом куда присылать корреспонденцию. Для начала этого достаточно. После, необходимо дослать информацию о языковых курсах, подтверждение финансовой состоятельности для проживания и т.д. Но это после и в течении двух-трех месяцев. Сейчас главное, чтобы Вы не нарушили визовый режим, остальное подождет. У нас с женой ситуация, как под копирку, ваша.
А что за анкета, это Antrag auf Erteilung eines Aufenhaltstitels ?
 

Rei

Участник
Сообщения
1 441
Посоветовала как и выше писали сделать регистрацию, пойти в местный АБХ и начать искать работу и джоб оффер, попросить продлить визу.
Что такое в данном случае регистрация? По месту жительства? Разве её могут сделать, если находиться в Германии по Шенгенской визе?
 

Rei

Участник
Сообщения
1 441
Я сегодня получил официальный ответ от Аусландерамта в Кельне что они разрешают мне подать онлайн заявление на ВНЖ (я по ГК). В запросе писал, что я нахожусь в Германии по туристической визе, имеется запись в посольстве в Москве, но не вижу возможности туда вернуться в нынешней ситуации. Сейчас приготовлю документы и подамся, посмотрим, что будет дальше.
Напишите, пожалуйста, как у вас продвигается подача на ВНЖ по ГК.
Интересуют в частности такие вопросы: понадобилась ли регистрация по месту жительства для подачи? Если да, то как вы её получили с Шенгенской визой?
 

yuryyury

Новичок
Сообщения
6
А у вас шенген немецкий или третьей страны?
Что такое в данном случае регистрация? По месту жительства? Разве её могут сделать, если находиться в Германии по Шенгенской визе?
Да, я узнавал, сделать могут без проблем.
 

yuryyury

Новичок
Сообщения
6
Снять квартиру тоже в целом не сложно, но пока не понял как вы сделали по курсам, это только в определенной земле так можно или в любой?
 

yuryyury

Новичок
Сообщения
6
Для въезда на территорию Германии специалисту, имеющему российское гражданство, требуется национальная виза, дающая право на трудоустройство. Шенгенской визы („Туристической визы") недостаточно. Специалисты, имеющие российское гражданство и постоянно проживающие на территории Российской Федерации, в настоящее время могут подать заявление на получение визы не только в Российской Федерации, но и в Армении, Грузии, Казахстане и Турции. Можем продолжить в личке.
Как я понимаю тут суть Темы как раз как сделать если такой визы нет.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Дарья Ченрези

Новичок
Сообщения
17
Ищем работу и на английском и на немецком. Мы заходили в джобцент, там все только через термин или по телефону. В любом случае, пока бумаги о статусе нет (мое мнение), смысла особого нет. Попробуйте, возможно у Вас другой джобцентр.
Спасибо. А не подскажете на каких ресурсах интернета ищете работу? А с русским не пробовали? А что адвокат говорит, много шансов получить визу по языковым курсам? Адвокаты в Германии, кстати, очень дорогие...
 

yuryyury

Новичок
Сообщения
6
Спасибо. А не подскажете на каких ресурсах интернета ищете работу? А с русским не пробовали? А что адвокат говорит, много шансов получить визу по языковым курсам? Адвокаты в Германии, кстати, очень дорогие...
я пробовал 3 варианта и могу поделиться тем что сам использую:

linkedin - особо нет эффекта
stepstone - эффект определено есть, я бы сказал процентов 5 отвечает
glassdoor - похуже stepstone, в основном для айти специальностей
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Дарья Ченрези

Новичок
Сообщения
17
я пробовал 3 варианта и могу поделиться тем что сам использую:

linkedin - особо нет эффекта
stepstone - эффект определено есть, я бы сказал процентов 5 отвечает
glassdoor - похуже stepstone, в основном для айти специальностей
А на английском там есть вакансии?
 

Дарья Ченрези

Новичок
Сообщения
17
я пробовал 3 варианта и могу поделиться тем что сам использую:

linkedin - особо нет эффекта
stepstone - эффект определено есть, я бы сказал процентов 5 отвечает
glassdoor - похуже stepstone, в основном для айти специальностей
Спасибо большое. А что адвокат говорит по поводу получения визы? Какие шансы?
 

Ryer

Новичок
Сообщения
169
Да, видимо ВНЖ сразу.
Виза D лишнее действие. Напишу как будут подробности.
Уточнил у знакомых.
Действительно им разрешили подать на ВНЖ в NRW, находясь по Шенгену в Германии. ВНЖ по воссоединению с семьей.
 
Верх