Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

На своём Автомобиле в Германию

Fjodor

Новичок
Сообщения
52
- ваша машина в России уйдёт за 1+ млн, те 10+К Евро в лет, а тут она будет стоить 8К - 20-30% дисконта из-за кривого происхождения, те 6,5-7К. И ещё вам придётся примерно 700 Евро за перерегистрацию, те по факту её цена тут хорошо если 6К. Ну и плюс весь букет геморроя с импортной машиной. Если вам, конечно, деньги вообще не важны, а решать проблемы ваше хобби - то тогда да, можно гнать
Никто не купит Джетту 2009 года за 1 млн +. Посмотрите предложения на российском рынке. Цены в районе 500к - 550к. Ценность моей машины именно в идеальном тех состоянии, машина всю жизнь в одной семье, поэтому есть смысл. Если говорить про деньги, то примерно то на то и выйдет, с продажей моей в России и покупкой здесь, но! ещё раз повторюсь, я ввязался в эту авантюру, потому что уверен, что машина ещё долго будет служить верой и правдой.
 

Fjodor

Новичок
Сообщения
52
- покупаете у хендлера, там вам гарантия минимум полгода даже на бу
Полгода - не гарантия. А те же хендлеры умело могут и пробег скрутить, и болячки замаскировать. Я работал в России в автосалоне с машинами с пробегом, поэтому знаю о чём говорю. Если уж искать, то самому и покупать у частника. Тем более, что ценник на авто у хендлера, как правило, выше.
 
  • 👎
Реакции: 1 users

ukhanev

Новичок
Сообщения
118
- изъятые номера, СТС и ПТС вообще-то сильно мешают. И по закону их должны изъять. Может повезёт и оставят, но гарантии нет
У меня при регистрации забрали ПТС, но сказали через полгода можно без проблем забрать. И в отличии от прав немецкие документы сдавать не нужно.
 

Fjodor

Новичок
Сообщения
52
У меня при регистрации забрали ПТС, но сказали через полгода можно без проблем забрать. И в отличии от прав немецкие документы сдавать не нужно.
А СТС и гос. номера? Я так понимаю, вашу машину регистрировали без возможности дальнейшей перепродажи в ЕС?
 

ukhanev

Новичок
Сообщения
118
А СТС и гос. номера? Я так понимаю, вашу машину регистрировали без возможности дальнейшей перепродажи в ЕС?
СТС был утерян в дебрях Zulassungsbehörde. При наличии ПТС восстанавливается без проблем.
Номера можно заново изготовить, благо сейчас это делают частные конторы (опять же при наличии ПТС).
Конкретно в моем случае авто оказалось собранным для европейского рынка (я описывал ситуацию в теме про CoC), так что ограничений нет.
 
  • 👍
Реакции: 1 user
Верх