Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

На своём Автомобиле в Германию

Aleksandar

Новичок
Сообщения
11
Я не уверен, но если машина движется не своим ходом, не по дороге, то зачем ей номера?
Не проще ли снять автомобиль с учёта уже в России?
Появление автомобиля на российских номерах сейчас, даже на автовозе, может вызвать как минимум повышенное внимание.

Но если очень нужно - везите без номеров. При этом нужно быть сильно уверенным, что растаможка и регистрация в Германии пройдёт без проблем.
1. Логика в этом есть.
2. Да, можно снять, а потом погрузить на автовоз.
3. Здесь согласен, но не видел какой-либо статистики при таком варианте транзита (если оставить номера)

Да, существует вероятность, что неверно оформят документы в соответствующем таможенном органе первого государства-члена таможенной территории Союза, через которое будет проходить маршрут в Германию. А так вроде бы особых проблем с постановкой на учёт автомобиля в Германии, как личное имущество, нет, главное успеть ввезти в течении 12 мес. после регистрации по месту жительства. Документы все есть, даже CoC.
 

Boris

Участник
Сообщения
19 815
вроде бы особых проблем
Вы представляете сколько будет стоить автовоз, ещё и в две строны?

Я не могу придумать ни одного варианта автомобиля, который было бы смысл везти из РФ, а не продать там и купить в Германии. Если не секрет, что за машина?
 

Aleksandar

Новичок
Сообщения
11
Вы представляете сколько будет стоить автовоз, ещё и в две строны?

Я не могу придумать ни одного варианта автомобиля, который было бы смысл везти из РФ, а не продать там и купить в Германии. Если не секрет, что за машина?
Если судить по сайтам иностранных перевозчиков, стоить будет около ~1500-2000EUR.
Автомобиль не новый, но с совсем маленьким пробегом и полностью меня устраивающий, поэтому заплатить за трансфер не проблема.
Но понятное дело, что данная затея подразумевает риск.
 

Boris

Участник
Сообщения
19 815
Если судить по сайтам иностранных перевозчиков,
Вы имеете ввиду, что иностранный автовоз за эту сумму приедет за машиной и привезёт ее потом?
Где погрузка машины должна быть? Ведь сейчас иностранным машинам запрещено ездит по РФ/РБ.

Автомобиль не новый, но с совсем маленьким пробегом и полностью меня устраивающий
Вы потеряете деньги всё равно.
Сейчас в рф цены на машины просто в космосе.
С огромной вероятностью вы за те же деньги купите машину не хуже (скорее лучше) без потенциальных проблем с техосмотром, хладагентом, экоклассом и т.д. + последующей продажей.
Дело, конечно, ваше, но это потерянные деньги, время и нервы.
 

Aleksandar

Новичок
Сообщения
11
Вы имеете ввиду, что иностранный автовоз за эту сумму приедет за машиной и привезёт ее потом?
Где погрузка машины должна быть? Ведь сейчас иностранным машинам запрещено ездит по РФ/РБ.
Пока ещё не знаю, только начал изучать вопрос.
Вы потеряете деньги всё равно.
Сейчас в рф цены на машины просто в космосе.
С огромной вероятностью вы за те же деньги купите машину не хуже (скорее лучше) без потенциальных проблем с техосмотром, хладагентом, экоклассом и т.д. + последующей продажей.
Дело, конечно, ваше, но это потерянные деньги, время и нервы.
Да, вы вероятно правы. Само собой я не буду этим заниматься, пока не буду полностью уверенным в данной операции, в противном случаем придётся продавать.
 
  • 👍
Реакции: 1 user
Верх