Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Национальная виза по ЕИ

Cartagena

Модератор раздела "Поздним переселенцам".
Команда проекта
Сообщения
7 698
Спасибо большое за информацию! Может быть, вы знаете ещё, сколько сейчас занимает время оформления национальных виз? На сайте написано 3-5 дней. Столько и на самом деле, или сейчас значительно дольше, как пишут форумчане?🤔
Я не знаю, пишут разное, но вообще сейчас, конечно, со сроками проблема.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Mеg

just for fun
Сообщения
3 163
Добрый день! Подскажите, пожалуйста, увидела в требованиях для получения национальной визы «Внутренний общегражданский паспорт с пометкой о снятии с регистрационного учёта по месту жительства (штамп)». Форумчане, подскажите, пожалуйста, вы снимали себя с учета? Всех, естественно, включая детей? Как быстро это делают и обязательно ли вообще это условие для получения визы? Спасибо заранее за ответы
Требование снятия с учета есть, но на практике, если вы не хотите с него сниматься, никто особенно не проверяет.
Когда приходишь подавать документы на нац визу по ЕИ, напоминают, что надо бы сняться с учета, и просят это сделать ко времени проставления визы в паспорт. Но, когда проставляют визу в паспорт, не смотрят/не проверяют вообще ничего, кроме медицинской страховки, загранпаспорта и распечатки письма с одобрением нац визы, так что.. как хотите. Я не выписывалась.
Сняться с учета в Москве - это совсем не 2-3 дня, это дней десять, с очередью в МФЦ у нас. По крайней мере, так было в марте-апреле.

Одобрение нац визы по ЕИ занимает от нескольких дней до нескольких недель - мне надо было еще один апостиль прислать, у меня вышло дольше двух недель, но люди писали и он нескольких днях, и, как ни странно, в последние полгода сроки скорее сократились, чем увеличились. Проставить визу после одобрения - день в день, утром принесете паспорт - в обед заберете с визой.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Jenny Li

Новичок
Сообщения
32
Спасибо большое за информацию! Может быть, вы знаете ещё, сколько сейчас занимает время оформления национальных виз? На сайте написано 3-5 дней. Столько и на самом деле, или сейчас значительно дольше, как пишут форумчане?🤔
Нам недавно одобрили в течение двух недель после подачи документов
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Tanja239

Новичок
Сообщения
48
Доброе утро! Хочу поделиться информацией о подаче документов на нац. визу.
02.12.22 пришел Бешайд, но с ошибкой в дате рождения сына. Я сразу написала в визовый отдел в Москву с просьбой записать на подачу на визу. Через неделю дослала исправленный Бешайд и еще через неделю нас записали на 23.12.22. написали. что внеочередная подача!!! 23.12 отвезли все документы. Правда, я опозорилась, поскольку сделала копии не всех документов, а только паспортов.. Какое-то затмение у меня случилось. Но, в конце концов, все прошло успешно.
Сказали, что в связи с праздниками и тем, что многие сотрудники болеют, визы будут не раньше 15.01.23
У сына не было штампа в паспорте о снятии с регистрации и я показала форму 9, Этого было достаточно.
Медицинская страховка российских компаний не подходит!
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Аленький

Новичок
Сообщения
7
Доброе утро! Хочу поделиться информацией о подаче документов на нац. визу.
02.12.22 пришел Бешайд, но с ошибкой в дате рождения сына. Я сразу написала в визовый отдел в Москву с просьбой записать на подачу на визу. Через неделю дослала исправленный Бешайд и еще через неделю нас записали на 23.12.22. написали. что внеочередная подача!!! 23.12 отвезли все документы. Правда, я опозорилась, поскольку сделала копии не всех документов, а только паспортов.. Какое-то затмение у меня случилось. Но, в конце концов, все прошло успешно.
Сказали, что в связи с праздниками и тем, что многие сотрудники болеют, визы будут не раньше 15.01.23
У сына не было штампа в паспорте о снятии с регистрации и я показала форму 9, Этого было достаточно.
Медицинская страховка российских компаний не подходит!
Здравствуйте, Татьяна! Скажите, пожалуйста, какую страховку вы предоставили при подаче документов для оформления визы? Ломаем сейчас над этим голову. Надеюсь на Ваш опыт)))
 

Tanja239

Новичок
Сообщения
48
Здравствуйте, Татьяна! Скажите, пожалуйста, какую страховку вы предоставили при подаче документов для оформления визы? Ломаем сейчас над этим голову. Надеюсь на Ваш опыт)))
Добрый день! Вот, как раз, вчера одобрили национальную визу и сегодня утром я привезла наши паспорта для визирования. Оформили рекомендованную здесь, на форуме страховку. медицинская страховка. Все приняли, вопросов не было. Надеюсь в 14.00 получить паспорта с визами! Вам удачи!
На самом деле, при подаче документов на визу страховка не обязательна, главное, ее принести на визирование.
Мы, кстати, невнимательно изучили вопрос со страховкой и по глупости сначала оформили в альфа страховании ( которую и принесли при подаче документов) . Потом , через несколько дней, попросили расторгнуть договор и вернуть деньги. Но пока положительного решения не принято(((
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Аленький

Новичок
Сообщения
7
Добрый день! Вот, как раз, вчера одобрили национальную визу и сегодня утром я привезла наши паспорта для визирования. Оформили рекомендованную здесь, на форуме страховку. медицинская страховка. Все приняли, вопросов не было. Надеюсь в 14.00 получить паспорта с визами! Вам удачи!
На самом деле, при подаче документов на визу страховка не обязательна, главное, ее принести на визирование.
Мы, кстати, невнимательно изучили вопрос со страховкой и по глупости сначала оформили в альфа страховании ( которую и принесли при подаче документов) . Потом , через несколько дней, попросили расторгнуть договор и вернуть деньги. Но пока положительного решения не принято(((
Огромное и красивое Вам данке от всей нашей семьи❤️❤️❤️ Пусть Альфа поскорее все вернёт 🙏🏻 я бы тоже невнимательно этот пункт прочитала, не задумываясь... Но меня ткнули в это носом😂
Очень рада, что вы пошли одобрение визы🎉🎉🎉
 
  • 👍
Реакции: 1 user

MarinaSh

Новичок
Сообщения
24
Подскажите, пожалуйста, кто-то сталкивался еще с таким, что визу больше месяца рассматривают? Хотим купить билеты, запас ровно в месяц от подачи (но еще же праздники впереди😢) Кто подавал в этом году, какие в среднем сроки? Поделитесь 🙏🏻
 

Mеg

just for fun
Сообщения
3 163
Подскажите, пожалуйста, кто-то сталкивался еще с таким, что визу больше месяца рассматривают? Хотим купить билеты, запас ровно в месяц от подачи (но еще же праздники впереди😢) Кто подавал в этом году, какие в среднем сроки? Поделитесь 🙏🏻
А вы донесли/доотправили все документы, которые у вас попросили?
Я недели три делала апостиль на справку из ЗАГС, как только прислала (копию в е-мейл), визу одобрили за пару дней.
 

MarinaSh

Новичок
Сообщения
24
А вы донесли/доотправили все документы, которые у вас попросили?
Я недели три делала апостиль на справку из ЗАГС, как только прислала (копию в е-мейл), визу одобрили за пару дней.
Мы только будем подавать в ближайшее время. Апостили все есть
 

Mеg

just for fun
Сообщения
3 163
Мы только будем подавать в ближайшее время. Апостили все есть
Мне тоже казалось, что у меня есть все документы и апостили. Но эту справку впервые попросили при подаче на визу Д, и с апостилем.) Кто ж тут угадает по чужому комплекту документов.
В наше время планировать что-то больше, чем на неделю-две вперед и вкладываться в эти планы финансово я бы не стала.
 

MarinaSh

Новичок
Сообщения
24
Мне тоже казалось, что у меня есть все документы и апостили. Но эту справку впервые попросили при подаче на визу Д, и с апостилем.) Кто ж тут угадает по чужому комплекту документов.
В наше время планировать что-то больше, чем на неделю-две вперед и вкладываться в эти планы финансово я бы не стала.
А что это за справка была, если не секрет?
 

Mеg

just for fun
Сообщения
3 163
А что это за справка была, если не секрет?
Справка о заключении брака из ЗАГС.
При наличии свидетельства о разводе десятилетней давности, это было неожиданно.) Но ее попросили внезапно на подаче документов по ЕИ, без апостиля. А тут внезапно ее попросили еще раз при подаче на визу Д, и уже с апостилем.
 

Аленький

Новичок
Сообщения
7
Справка о заключении брака из ЗАГС.
При наличии свидетельства о разводе десятилетней давности, это было неожиданно.) Но ее попросили внезапно на подаче документов по ЕИ, без апостиля. А тут внезапно ее попросили еще раз при подаче на визу Д, и уже с апостилем.
Подтверждаю! Понятия не имела, что такая справка бывает. Вчера подали документы. Мы с мужем оба разведенные(почти 20 лет назад). Я понимаю мне, для подтверждения смены фамилии может быть нужна эта справка. А мужу-то зачем?
Ещё, оказывается, надо имущественные декларации на детей заполнять, и справки из Росреестра на них делать. Апостили вчера уже заказали, справки ждём.
С уверенностью девушка по приёму документов нам сказала, что если пришлём сканы до 15го февраля, то до 22го скорее всего визы одобрят. А уж как по факту - не знаю. Тоже очень хочется билеты купить, пока не взлетели цены как в апреле и сентябре.
 

mashamay

Новичок
Сообщения
25
Подтверждаю! Понятия не имела, что такая справка бывает. Вчера подали документы. Мы с мужем оба разведенные(почти 20 лет назад). Я понимаю мне, для подтверждения смены фамилии может быть нужна эта справка. А мужу-то зачем?
Ещё, оказывается, надо имущественные декларации на детей заполнять, и справки из Росреестра на них делать. Апостили вчера уже заказали, справки ждём.
С уверенностью девушка по приёму документов нам сказала, что если пришлём сканы до 15го февраля, то до 22го скорее всего визы одобрят. А уж как по факту - не знаю. Тоже очень хочется билеты купить, пока не взлетели цены как в апреле и сентябре.
В декабре 2022 нам одобрили визы на следующий день, как дослали справки. Имейл от них пришел в четверг, поэтому пришлось ждать до следующего вторника, чтобы проставить визы в паспорт. В окошке сразу спрашивают, с какого числа ставить визу и были люди, кто говорил с послезавтра.
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Аленький

Новичок
Сообщения
7
Мы только будем подавать в ближайшее время. Апостили все есть
Мы позавчера получили одобрение на визу. Подробности :
1.02.23 подали документы. Попросили нас дослать сканы
а) справок из Росреестра на всех детей и Имущественных декларации на каждого,
б) справок о заключении первого брака с апостилем.
7.02.23 отправила сканы по имуществу
9.02.23 приехали в МФЦ Москвы, забрали справки, сразу там отсканировали и отправили по емейлу, примерно в 11:00.
В 15:40 получили ответ-одобрение.

Теперь надо разобраться со страховкой и ехать за визами.
Это вторники или четверги. Подача с 9 до 10 утра, с 14:00 выдача.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Mari Mark

Новичок
Сообщения
127
Мы позавчера получили одобрение на визу. Подробности :
1.02.23 подали документы. Попросили нас дослать сканы
а) справок из Росреестра на всех детей и Имущественных декларации на каждого,
б) справок о заключении первого брака с апостилем.
7.02.23 отправила сканы по имуществу
9.02.23 приехали в МФЦ Москвы, забрали справки, сразу там отсканировали и отправили по емейлу, примерно в 11:00.
В 15:40 получили ответ-одобрение.

Теперь надо разобраться со страховкой и ехать за визами.
Это вторники или четверги. Подача с 9 до 10 утра, с 14:00 выдача.
Как Вы записались на визу, по почте? Какие-то документы надо прикладывать при записи?
 

Mеg

just for fun
Сообщения
3 163
Как Вы записались на визу, по почте? Какие-то документы надо прикладывать при записи?
Я на сайте посольства Германии записывалась прошлой весной, там надо было термин взять. Ничего не прикладывала, термин на номер паспорта, насколько я помню.
 
  • 👍
Реакции: 1 user
Верх