Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Национальная виза по ЕИ

Elena Tur

Новичок
Сообщения
36
Спасибо большое, что держите в курсе 🙏
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Elena Tur

Новичок
Сообщения
36
Доброе утро.
вчера отправила на почту посольства Bescheid с просьбой записать на подачу. Через 30 минут пришел ответ.
Интересно, "внеочередная запись" это стандартная формулировка? Сроки вроде бы не поджимают.

запись на визу фрагмент.jpg
 

игорь дулич

Новичок
Сообщения
2
Всем доброго дня.Решение получено 04.10.24.Реальный отъезд планируется в апреле 2025 года.Подскажите пожалуйста, когда в таком случае лучше подавать заявление на визу.Или можно подать сейчас , но открыта она будет с желаемой даты выезда? Могу ли я сейчас купить страховку, но начало действия полиса с фактического убытия?
 

Elena Tur

Новичок
Сообщения
36
Всем доброго дня.Решение получено 04.10.24.Реальный отъезд планируется в апреле 2025 года.Подскажите пожалуйста, когда в таком случае лучше подавать заявление на визу.Или можно подать сейчас , но открыта она будет с желаемой даты выезда? Могу ли я сейчас купить страховку, но начало действия полиса с фактического убытия?
Здравствуйте, Игорь. Я получила решение 02.08.24. Отъезд тоже планирую на апрель. На подачу документов на визу пригласили 22го октября. Страховку собираюсь купить сегодня-завтра здесь, на Тупа-Германия.
Надеюсь, что виза будет с желаемой датой выезда))
 
  • 👍
Реакции: 1 user

diamond39

Новичок
Сообщения
48
Всем привет, вчера забрал визы в Мск, дали с 10 ноября по 7 февраля 2025 как и просили, страховая адас пошла навстречу и поменяли сроки страховки без доплаты, ибо у нас изначально были с 22.07 аж ))
Кстати, слава Богу, про прописку ничего не затребовали, чтобы выписаться, очень мы этого делать не хотели ))
Такие дела..Всем удачи и спасибо за неоценимую поддержку и консультации, ребята!!!
 
  • 👍
Реакции: 2 users
Верх