Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Насколько важны многочисленные функции в автомобиле

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
21 234
нужны бы аргументы.
Я вполне понимаю твои, но все же интересно почитать. И не только мне.
(Правда у тебя и не Тойота, строго говоря :p ;))
Это моё мнение. Бэушный гибрид Тойоты я бы не советовал. Старые технологии это овощной разгон и недоработанная гибридная система.. Новый - да. Но важно ТОЙОТА, не ЛЕКСУС.
 

Юсси Ватанен

Участник
Сообщения
16 128
Я до того как ПриусПлюс купил, смотрел на Авенсис универсал. ПриусПлюс выше конечно, но по длинне/глубине багажника - авенсис это просто какой-то грузовой корабль был на вид. :lol:
Жаль, что их Гибридов не было. А теперь вот и вообще нет. :cry:
Я даже в салон пришёл за тест-драйвом,так машины не было. Плюс бензинку смотрел,а там стремный расход был, а,умножив на коэффициент честности, так вообще неприятным выходил.
 
  • 😂
Реакции: 1 users

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
21 234
Что касается тех. части - через тысяч 10-15 буду видимо менять передние колодки
Кстати я вчера на мойке сфотал тормозные диски. Я так понимаю я тоже бы техосмотр не прошел бы?? пробег машины 15800
P_20210227_122835_vHDR_Auto.jpg
 

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
21 234
Спрашивают про Тойоту, а ты со своим Лексусом :)
А ты чего пришел тогда? Тут вообще про корейцев не говорят. У меня хотя бы в документах на машину стоит что производитель Тойота?
 
  • 😂
Реакции: 1 user

Boris

Участник
Сообщения
16 821
Я так понимаю я тоже бы техосмотр не прошел бы?? пробег машины 15800
прошел бы думаю. У меня тогда, вообще почти весь желтый был, стояла же 10 дней на улице.
Но вообще перед техосмотром стоит на автобане минут 15-20 поездить за сотку и оттормозиться до 60 разочков 8-10 так затяжноооо... не прям в пол, но чтобы не только мотором тормозить.
Я тогда за 100 км съездил в Ольденбург из Бремена и оттёрлись.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Boris

Участник
Сообщения
16 821
Старые технологии это овощной разгон и недоработанная гибридная система.
надо бы определиться что есть "овощной" разгон? Это сколько в секундах до сотни и после сотни?
И что значит "недоработанная гибридная система"? У тойоты она самая продвинутая в мире, насколько я помню с этим даже никто не спорит.
Электрички они профукали, но по гибридам с ними тока Хёнде/Кия конкурируют хоть как-то.
Остальные все, это вообще "жалкое подобие левой руки..".
 

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
21 234
на таких скоростях они и без жидкости на стекле вроде как улетают сразу :D
Или может это у меня стекло относительно круто наклонено просто?
Не улетают...песок и дворники хорошо делают микроцарапины и капли перестают улетать. На автобане посмотри на другие автомобили на автобане - у всех работают дворники. По твоей машине не знаю...но думаю дело тут даже не в машине, а в том, кто за рулём ;)
 

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
21 234
надо бы определиться что есть "овощной" разгон? Это сколько в секундах до сотни и после сотни?
Это значит разгон до сотни менее 9 секунд, на автобане при обгоне когда едешь 120 и жмешь тапку в пол чтобы ускорение чувствовалось хотя бы, а не 10 секунд до 140 разгонялась;)
И что значит "недоработанная гибридная система"? У тойоты она самая продвинутая в мире, насколько я помню с этим даже никто не спорит.
Конечно она самая продвинутая. Но чем новее тем лучше - они улучшири разгонную динамику и сохранили якобы расход топлива при этом. Так что если говорим о гибридах то с года 2019 надо начинать смотреть, а лучше с 2020.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Boris

Участник
Сообщения
16 821
на автобане при обгоне когда едешь 120 и жмешь тапку в пол чтобы ускорение чувствовалось хотя бы, а не 10 секунд до 140 разгонялась
ну конкретно на моей разгон хорошо чувствуется. Время правда не засекал, но ради интереса как-нить попробую.
Кстати, кнопочка Power, которая переключает батарею на 300Вольт и алгоритм работы вариатора меняет, тоже кое что дает, когда оно прям надо. ;) Ты у себя пробовал сравнить с ней и без нее езду? (про расход тут правда надо не думать, не для того она)
с года 2019 надо начинать смотреть, а лучше с 2020.
Да, новые системы на моторе 2,0 вместо 1,8 как у меня сейчас, имеют намного интереснее цифры в характеристиках.
Но вопрос был про машины 17 года. Насколько я понимаю, есть определенный бюджет в который машина должна вписаться.
 
Последнее редактирование:

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
21 234
Кстати, кнопочка Power, которая переключает батарею на 300Вольт и алгоритм работы вариатора меняет, тоже кое что дает, когда оно прям надо. ;) Ты у себя пробовал сравнить с ней и без нее езду? (про расход тут правда надо не думать, не для того она)
У меня нет такой кнопки. Или ты имеешь в виду режимы? У меня Eco, обычный какой-то и Sport. На спорте мне нравится - циферблат красненький становится :lol:
Да, новые системы на моторе 2,0 вместо 1,8 как у меня сейчас имеют намного интереснее цифры в характеристиках.
Вот я про них и говорю.
Но вопрос был про машины 17 года. Насколько я понимаю, есть определенный бюджет в который машина должна вписаться.
Ну сейчас 2021 год, человек ищет 17 год. Я советую 19 и 20 смотреть. Значит надо еще пару лет подождать и менять машину;)
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Anya Sam

Новичок
Сообщения
225
заводится сразу легко?
Первое что приходит в голову - когда свечи зажигания меняли? и правильные ли стоят они вообще?
Заводится без проблем в любой мороз, свечи родные, т.к. у машины пробег всего 30 тыщ, я когда ее покупала 3х летнюю, пробег был 3,5? (она на том пробеге тоже дёргалась) Дамочка совсем на ней не ездила. Я её сразу повезла проверять к мастеру, который с мерсами работает, он сказал раньше 40 даже не париться о замене свечей... ну я и не парюсь)) но в холода, она всё равно дёрганная ? а с ней и я
 

Boris

Участник
Сообщения
16 821
к мастеру, который с мерсами работает, он сказал раньше 40 даже не париться о замене свечей... ну я и не парюсь)
Вы меня таки дико извините, но мастер ваш, похоже - "дятел редкостный". Вот прям так, да, сорри за прямоту. :) ?‍♂️
Свечи зажигания бывают разные, не буду вас грузить, но интервал замены бывает таким: 15, 30, 60, 90 тыс.
никаким боком тут 40 не бывает. Для 30 уже много, для 60 слишком мало.
Если у вас с платиновым или иридиевым электродом, то это да 60 или 90, но если родные с обычным (медным), а такое бывает и на мерседесах, то их как раз на 30 надо менять. Но мне можно и не верить. :)
Но если заводится сразу, и при разгоне не дергается, то дело не в свечах. Ну и пропуск зажигания компьютер бы отловил. Лампочки же никакие желтые или красные не горят?
А вот то что она так себя давно уже ведет, вот это странно. Возможно что изначально проблема какая-то была.
А что говорит диагностика электроники/коробки?
Вы же судя по всему были на сервисе. Они не подключались к машине?
 
Верх