Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Насколько важны многочисленные функции в автомобиле

Michael_244

Участник
Сообщения
5 799
Не знаю какого года у вас октавия, но если на левом нижнем лычажке нажать кнопочку, то включается именно ограничитель скорости а не круиз. при котором, сколько на тапку не гони, она выше 110 разгоняться не будет. Я так делала на своей октавии, т.к. очень люблю превысить на 1-2 км ?
У меня комплектация Ambition, в ней только круиз. У Вас, видимо, Style.
 

Anya Sam

Новичок
Сообщения
225
у вас трактор дизель? ;)

у вас разве нет клубной карты какого-нибудь немецкого автоклуба?
Или вы реально сами, одна в те же -15 полезете за домкратом и будете менять сами колесо? :oops:

Звонок по телефону или пара кликов в приложении и к вам приедет специально обученный человек на специальной машине.
Можно даже из салона не выходить. Это же Европа. :)
эххх, но я пока не в Европе, а только подала документы ? зато я в России(кто бы что ни говорил, а это не Европа), где все привыкли своими ручками делать))

А на счет трактора - уж если бы был он. я бы поняла, что с машиной...:ca: Но у меня бензин, и машина дёргается, если хорошо не прогрета, а греется она почему то очень долго (сейчас мерседес) в отличии от октавии, в которой я через 5 минут уже аккуратненько ехала себе на работу...
Мне сказали что это специфика мерсов, у них какой то прямой впрыск... я не знаю что это, но чтобы она реально не дёргалась, приходится греть ее по 20 минут?
 

Michael_244

Участник
Сообщения
5 799
Мне сказали что это специфика мерсов, у них какой то прямой впрыск... я не знаю что это, но чтобы она реально не дёргалась, приходится греть ее по 20 минут?
Непосредственный впрыск, не должен ни рывков, ни долгого нагрева вызывать. Первое, что приходит в голову касаемо прогрева - неисправный термостат.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

GoldenJoe

Участник
Сообщения
9 107
Но у меня бензин, и машина дёргается, если хорошо не прогрета
Педаль газа при этом несильно нажата? Например, после ускорения со старта достигнута "крейсерская" скорость и обороты двигателя ниже 2000, и в этот момент машина начинает подергиваться?
"Плавают" ли холостые обороты если в период дергания остановиться и постоять на N или P минуту-другую?
 

GoldenJoe

Участник
Сообщения
9 107
Королла (2018..) универсал. Багажник 598 литров. У Октавии 3 (2017..2020) - 610 л. У следующей - 640 л. Не велика разница, кмк. Особенно, если с третьей сравнивать. Или 12 литров настолько критичны? ?
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Rei

Участник
Сообщения
1 442
Я раньше хотел камеру заднего вида поставить, но по факту мне полностью хватает парктроников с выводом зонирования на экран. Всё четко показывается, они даже на высокую траву реагируют.
Так как раз реакция парктроников на высокую траву показывает преимущество камеры. На камере если увидел, что это всего лишь трава, то значит дальше можно двигаться, несмотря на вопли парктроников.
 
Последнее редактирование:
  • 👍
Реакции: 3 users

Michael_244

Участник
Сообщения
5 799
Королла (2018..) универсал. Багажник 598 литров. У Октавии 3 (2017..2020) - 610 л. У следующей - 640 л. Не велика разница, кмк. Особенно, если с третьей сравнивать. Или 12 литров настолько критичны? ?
Ну, тоже вариант. В Октавии ещё и сзади места достаточно: жена за мной садится без проблем (я 190 см). Короллу я не смотрел вживую, но весь другой C-класс (фокус, мазда 3, сид, гольф) начисто проигрывают. Там за мной разве что ребёнок сядет.
 

Michael_244

Участник
Сообщения
5 799
Так как раз реакция парктроников на высокую траву показывает преимущество камеры. На камере если увидел, что это всего лишь трава, то значит дальше можно двигаться, несмотря на вопли парктроников.
Ну как бы да, с камерой лучше, чем без неё, но в большинстве случаев мне парктроников хватает, и сильного желания дооснастить автомобиль камерой не возникает.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Anya Sam

Новичок
Сообщения
225
как я понимаю, на гарантии?
нет, я брала ее БУ, ей 5, поэтому уже не на гарантии.
"Плавают" ли холостые обороты
нет, обороты не плавают. Вот допустим, как у меня это выглядит: Запуск двигателя, обороты чуть ниже 1000, лёгкие подёргивания раз в минуту/две происходят. Если я через 10 минут начинаю ехать , то выглядит это так - при движении обороты нормальные, никаких подергиваний. Если я торможу, машина останавливается, происходит лёгкий толчок, обороты ниже 1000, а после того, как ногу с педали тормоза убираю, резкий рывок и машина продолжает двигаться. Всё выглядит так, при остановке, как будто система старт/стоп работает, но работает при этом неисправно. Хотя я эту систему каждый раз при запуске двигателя выключаю... ?
Педаль газа при этом несильно нажата
Во время движения вообще никаких подёргиваний нет
 

Юсси Ватанен

Участник
Сообщения
16 259
Потребности в других опциях (датчик света, дождя, автоматическая парковка, камеры всякие и тому подобное) как-то не испытываю.
Т.е. датчик света или даже дождя нужен реже памяти сидений?
 
  • 😂
Реакции: 1 user

Юсси Ватанен

Участник
Сообщения
16 259
  • 😂
Реакции: 1 user

Юсси Ватанен

Участник
Сообщения
16 259
ограничитель скорости у меня есть и я им не пользуюсь. Объясните мне зачем он вам?
На всех машинах был и был/есть мастхев,особенно в городе. Включил и едешь,главное только знак 30 не пропустить. Удобно и не раз спасал от камер.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

GoldenJoe

Участник
Сообщения
9 107
@Anya Sam
1. Почистить дроссельную заслонку. Проверить подсос воздуха от воздушного фильтра до заслонки.
2. Отключить кондей. Если проблема уйдет, то исправить данное поведение не выйдет с работающим кондеем.
 

Anya Sam

Новичок
Сообщения
225
@Anya Sam
1. Почистить дроссельную заслонку. Проверить подсос воздуха от воздушного фильтра до заслонки.
2. Отключить кондей. Если проблема уйдет, то исправить данное поведение не выйдет с работающим кондеем.
Спасибо большое :) надо будет опробовать эти варианты. А отключить кондей это просто кнопочкой? или прям в мозгах поковыряться? если просто кнопочкой, то уже делала, ничего не меняется
 

Michael_244

Участник
Сообщения
5 799
Т.е. датчик света или даже дождя нужен реже памяти сидений?
Мне они вообще не нужны. Что фары включить, что дворники - одним движением руки, все на автомате происходит. ДХО включается автоматически, забыть включить фары вечером не получится, так как тогда панель приборов не подсвечивается. Как-то так.
 
  • 👍
Реакции: 2 users

Michael_244

Участник
Сообщения
5 799
@Anya Sam
1. Почистить дроссельную заслонку. Проверить подсос воздуха от воздушного фильтра до заслонки.
2. Отключить кондей. Если проблема уйдет, то исправить данное поведение не выйдет с работающим кондеем.
Не с коробкой ли описанное поведение связано? Рывки при остановке / начале движения.
 
  • 👍
Реакции: 1 users
Верх