Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Немецкая политика

Юсси Ватанен

Участник
Сообщения
16 322
а чем плохой уровень?
там люди смогли построить работающие демократические механизмы в государствах, партия Эрдогана например выборы проиграла и нормально это признала
мы диктатуры не рассматриваем, иначе куча турков не валили в таких количествах в Германию
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Kittiket

Участник
Сообщения
13 709
Вы действительно так наивны и не хотите информироваться? Они не только плакатами махают, неужели это не очевидно?

Это все равно не про Бундестаг отнюдь, чем больше такого тем дальше они от Бундестага. Бойтесь умеренности, а не открытых экстремистов.
 

Kittiket

Участник
Сообщения
13 709
Да. Честно же человек пишет, что вникать нет желания, но считает что всё норм. 🤷‍♂️
Потом, внезапно, приходит озарение (и проблемы) но уже поздно "пить боржоми."
Мне хватает моего по верхам за глаза и за уши для того чтобы понимать суть.

К примеру, 5 лет назад мы уехали из России чтобы не оказаться внутри железного занавеса. И если честно мне нихрена не нравится, что мы как в воду глядели.
 

N1ckMar

Лис Микола
Сообщения
12 475
ну и?
нефть всего 22% от их экспорта, это не эмираты или кувейт
22% - это типа мало? Спрашивали БЕЗ :)

ПС. Я лично против Малайзии ничего против не имею - классная страна с вкусной кухней
 
  • 😂
Реакции: 1 user

Юсси Ватанен

Участник
Сообщения
16 322
чем вам эти примеры не нравятся?
Турция хороша? для пляжного отдыха сгодится, про уровень жизни и ворох проблем даже не буду писать (нравится? ради бога, вот только чего-то бегут оттуда в Европу). Про Малайзию ответили,но вообще не вижу о чем говорить. Так и Индию (без привязки к исламу) в страну мечты можно записать.
П.с. Малайзия аренда дешевая, можно работу найти. Страна желанная? однозначно нет, но вроде себе варятся в собственном котле и ладно, к соседям не лезут,своих не гнобят
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Boris

Участник
Сообщения
17 195
например выборы проиграла и нормально это признала
Правда посадили просто так тысячи человек типа бунтовщиков, но это не считается. Экономика в Ж..
Оккупировали часть Кипра. Поддерживают международный терроризм в открытую.
Нормальный пример. :)
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Akiara

Новичок
Сообщения
24
а чем плохой уровень?
там люди смогли построить работающие демократические механизмы в государствах, партия Эрдогана например выборы проиграла и нормально это признала
В Турции давно уже закон шариата отменили и построить механизмы получилось именно поэтому. Потому что весь этот фанатический бред отменил еще Ататюрк в свое время реформами, которые помогли Турции стать более менее светским государством.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

N1ckMar

Лис Микола
Сообщения
12 475
Международный концерн со штаб кваритирой в Малайзии. Это не Малазийский концерн. ;)
это Малайзийская компания, чего ты опять начинаешь спорить-то? Основана в Малайзии. Основные месторождения - Малайзия..
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Boris

Участник
Сообщения
17 195
И если честно мне нихрена не нравится, что мы как в воду глядели.
Это почти никому не нравится. Но вот то, что вы (здорово, конечно, что все получилось и успели) это поняли 5 лет назад, результат как раз того, что интересуетесь вот так:

Мне хватает моего по верхам
 

Boris

Участник
Сообщения
17 195
Потому что весь этот фанатический бред отменил еще Ататюрк в свое время реформами, которые помогли Турции стать более менее светским государством.
так давно они сумасшедшими шагами назад бегут. От Турции Ататюрка уже даже запаха не осталось. К сожалению.
 

N1ckMar

Лис Микола
Сообщения
12 475
Ок. Пусть так будет. :)
Ну смотри. Поясню на примере Тойоты. Для тебя Тойота это японская компания или международная? Если следовать логики про Петронас, то международная. Ведь у них, к примеру, большой тех центр в Бельгии, где тоже ведутся разработки. Или тот жеContinental - это не немецкая компания, получается. Ведь часть разработок проходят в Румынии, Франции, Сингапуре и тд.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Phönix

Новичок
Сообщения
44
мы диктатуры не рассматриваем, иначе куча турков не валили в таких количествах в Германию
Турция конечно не диктатура, и это заслуга мусульман граждан турции
вы вот хейтите турцию, и хвалитесь германией, но ведь вашей заслуги в демократии германии нет, зато там где вы голосовали до приезда в германию - ваша заслуга есть
 

Akiara

Новичок
Сообщения
24
так давно они сумасшедшими шагами назад бегут. От Турции Ататюрка уже даже запаха не осталось. К сожалению.
Выборы местные уже проиграла текущая партия. Президентские выборы, скорее всего, тоже проиграет. Поэтому крест ставить на Турции пока рано:)
Но тут явно нет заслуги исламистов или любителей халифата. Даже наоборот, эта часть общества (восток страны, как правило) тянет страну на дно постоянно.
Любят приписывать непонятно кому чужие заслуги:)
 
  • 👍
Реакции: 1 user
Верх