Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Немецкая политика

Павел К

Осваивается
Сообщения
5 014
Тогда тоже не они одни желающими были 🤷‍♀️ как говорится в старом анекдоте - тенденция, однако...
А есть что почитать на немецком языке? Я нагнетание вижу только среди русскоязычных политэкспертов. Есть ли немцы какие, кто бы прогнозировал большую войну? Хочется увидеть взгляд на мир глазами человека с другим культурным кодом.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Елена Зигель

Присяжный переводчик ФРГ
Сообщения
3 808
А есть что почитать на немецком языке? Я нагнетание вижу только среди русскоязычных политэкспертов. Есть ли немцы какие, кто бы прогнозировал большую войну? Хочется увидеть взгляд на мир глазами человека с другим культурным кодом.
Очень много. Мне сейчас на работу нужно ехать, вернусь и набросаю, если раньше никто этого не сделает.
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Yelena

Участник
Сообщения
5 333
Я нагнетание вижу только среди русскоязычных политэкспертов.
Не видела, поскольку не ищу и не читаю. Органически не выношу всевозможных «комментаторов»: предпочитаю делать собственные выводы на основании фактов.
И сильно подозреваю, что мои умозаключения от мыслей русскоязычных «экспертов» отличаются коренным образом.

Есть ли немцы какие, кто бы прогнозировал большую войну? Хочется увидеть взгляд на мир глазами человека с другим культурным кодом.
Хорошо, что @Елена Зигель откликнулась, поскольку я комментаторов не читаю ни на каком языке.
 

Павел К

Осваивается
Сообщения
5 014
Не видела, поскольку не ищу и не читаю. Органически не выношу всевозможных «комментаторов»: предпочитаю делать собственные выводы на основании фактов.
И сильно подозреваю, что мои умозаключения от мыслей русскоязычных «экспертов» отличаются коренным образом.


Хорошо, что @Елена Зигель откликнулась, поскольку я комментаторов не читаю ни на каком языке.
Мне не хватает фантазии, чтобы представить как это может получится :roll: Если бы правые политики в Европе были против России, тогда да, все становится вполне логичным. Но они все наоборот пророссийские.
 

Yelena

Участник
Сообщения
5 333
Мне не хватает фантазии, чтобы представить как это может получится :roll: Если бы правые политики в Европе были против России, тогда да, все становится вполне логичным. Но они все наоборот пророссийские.
Вам не фантазии не хватает, а непредвзятости. Это не в упрек - просто констатация факта. По-другому и быть не может, к сожалению.
 

Павел К

Осваивается
Сообщения
5 014
Вам не фантазии не хватает, а непредвзятости. Это не в упрек - просто констатация факта. По-другому и быть не может, к сожалению.
Какой именно непредвзятости? Я пытаюсь фантазировать. Смотрите правые занимают пророссийскую позицию, а значит давление на Украину усилится, рано или поздно ее вынудят сесть за стол переговоров и подписать некое унизительное перемирие. Таким образом вероятность большой войны сильно снизится. Если рассматривать нынешнюю ситуацию, когда Украине продолжают помогать и не принуждают ее к переговорам, рано или поздно это может закончиться прорывом фронта. В таком случае войскам НАТО придется заходить на территорию Украины и вступать в прямой конфликт с Россией. Но так может и не быть, если будут помогать эффективно и фронт не обрушится. Тогда все в итоге затихнет самом собой.
На большее мне не хватает фантазии.
 

Yelena

Участник
Сообщения
5 333
Какой именно непредвзятости? Я пытаюсь фантазировать. Смотрите правые занимают пророссийскую позицию, а значит давление на Украину усилится, рано или поздно ее вынудят сесть за стол переговоров и подписать некое унизительное перемирие. Таким образом вероятность большой войны сильно снизится. Если рассматривать нынешнюю ситуацию, когда Украине продолжают помогать и не принуждают ее к переговорам, рано или поздно это может закончиться прорывом фронта. В таком случае войскам НАТО придется заходить на территорию Украины и вступать в прямой конфликт с Россией. Но так может и не быть, если будут помогать эффективно и фронт не обрушится. Тогда все в итоге затихнет самом собой.
На большее мне не хватает фантазии.
Не надо фантазии, просто посмотрите шире:
- допустИте, что Украина - не цель, а лишь промежуточный этап;
- посмотрите на внутриевропейскую ситуацию (немецкую как часть) в свете последних событий
… а теперь сложИте одно с другим.
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Michael_244

Участник
Сообщения
6 000
Так правые занимают пророссийскую позицию. С ростом их влияния вероятность наоборот должна снизится 🤔
Неважно, кто какую позицию занимает и что говорит. Важно, что происходит на деле. А а деле идёт дальнейшая эскалация, повышение ставок, прощупывание «красных линий». И как бы, шо, если таки нащупают?
 

Павел К

Осваивается
Сообщения
5 014
Неважно, кто какую позицию занимает и что говорит. Важно, что происходит на деле. А а деле идёт дальнейшая эскалация, повышение ставок, прощупывание «красных линий». И как бы, шо, если таки нащупают?
Так правые еще не взяли власть же. Да и эскалации никакой нет по факту, второй год тяни-толкай. Вот если начнется резкий перекос фронта в ту или другую сторону, тогда будет уже настоящая эскалация.
 

Michael_244

Участник
Сообщения
6 000
Так правые еще не взяли власть же. Да и эскалации никакой нет по факту, второй год тяни-толкай. Вот если начнется резкий перекос фронта в ту или другую сторону, тогда будет уже настоящая эскалация.
Ну, в Италии типа правая Мелони - аж целый премьер-министр, и чего?
 

JuliaBazh

Новичок
Сообщения
494
Я, конечно, большой дилетант в этом вопросе, но мне кажется, что нельзя сравнивать вторую мировую и её предпосылки с нынешним положением. Тогда и расстановка сил другая была, и союзники, и враги, и границы.
И вот по поводу Украины. Я вот не верю, что если за 2 года её не "взяли" от и до (обещали за 3 дня вроде до Киева дойти), то вот прям в ближайшее время начнётся большая война и Россия захватит Европу или продвинется ещё куда-то дальше, чем смогла на Украине (в других приграничных странах). А стран НАТО сейчас гораздо больше,чем было ранее, и границы НАТО 2600 км. И сравните численность Европы (750 млн.чел) с численностью России (140 млн.чел).
Мне тоже интересно, чем же так страшна перетасовка в партиях и выход на арену AfD и какие могут быть реальные (!!!) последствия ,если они вдруг и к власти придут на следующих выборах в 25 году.
P.S. прошу не кидаться тапками, я не историк, я дилетант😃
 
  • 👍
Реакции: 2 users

Елена Зигель

Присяжный переводчик ФРГ
Сообщения
3 808
Очень много. Мне сейчас на работу нужно ехать, вернусь и набросаю, если раньше никто этого не сделает.
Постараюсь выполнить обещанное, но по "кусочкам", работать все же надо. Никакого принципа в отношении последовательности не будет. И еще, я просто попытаюсь найти желаемое Вами, но комментировать ничего не буду.

Для начала статистика опроса на эту тему простого населения разных стран Globale Umfrage zur Gefahr eines dritten Weltkriegs | Statista
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Елена Зигель

Присяжный переводчик ФРГ
Сообщения
3 808
Постараюсь выполнить обещанное, но по "кусочкам", работать все же надо. Никакого принципа в отношении последовательности не будет. И еще, я просто попытаюсь найти желаемое Вами, но комментировать ничего не буду.

Для начала статистика опроса на эту тему простого населения разных стран Globale Umfrage zur Gefahr eines dritten Weltkriegs | Statista



Ну и еще очень много есть. При интересе задайте просто в Гугль "Experte zum 3. Weltkrieg".
 
  • 👍
Реакции: 1 user

AndreyD

Участник
Сообщения
9 329
А еще вот эти замечательные спортивные праздники: футбольный чемпионат Европы в Германии и Олимпиада во Франции... Праздники! Мля, когда рядом стирают города с лица земли ракетами и бомбами... Закройте небо над страной, это возможно! И празднуйте до посинения.
 
  • ☹️
  • 👍
Реакции: 1 users

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
21 689
А еще вот эти замечательные спортивные праздники: футбольный чемпионат Европы в Германии и Олимпиада во Франции... Праздники! Мля, когда рядом стирают города с лица земли ракетами и бомбами... Закройте небо над страной, это возможно! И празднуйте до посинения.
Над какой страной?🤔
 

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
21 689
Украина. Если закрыть небо, то ракеты и бомбы не порушат энергообъекты и не убьют мирных людей.
Если честно я в этом не силен, но если это действительно так просто, то почему ещё не сделали? В чем подвох?
 

N1ckMar

Лис Микола
Сообщения
12 758
Украина. Если закрыть небо, то ракеты и бомбы не порушат энергообъекты и не убьют мирных людей.
Оно ж закрыто. Летать нельзя. Полеты запрещены. Но вряд ли это касается ракет. Кто ж попросит не летать, эти ракеты-то
 
  • 🤦‍♂️
Реакции: 1 user
Верх