Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Немецкая политика

AndreyD

Участник
Сообщения
9 619
Почему? Не согласен абсолютно. Европейские политики лицемерно заявляют, что они за чистый мир, при этом Европа в сравнение с той же Африкой куда чище будет. Куда логичнее инвестировать деньги в Африку, чтобы сделать в целом мир чище, чем закапывать их тут на улучшение на доли процентов выбросов СО2. Инвестиции в Европе 1 млрд евро принесет куда меньше выгоды для планеты, чем инвестиции 1 млрд евро в Африку....
Троллишь!
 
  • 😂
Реакции: 1 user

Елена Зигель

Присяжный переводчик ФРГ
Сообщения
4 224
Общество и так достаточно разъединено, поэтому не стоит вот так легко вкладывать свои усилия по его дальнейшему разъединению!
В условиях полной беззубости нынешнего поколения политиков это так на руку всяким уродам...
Знаете, Андрюша, очень легко гласить о единой Германии и общих результатах, не сидя прямо посреди коричневой жижи. Совершенно честно: понимаю. А если сталкиваешься с ней повседневно и на каждом шагу, восприятия несколько изменяются. Это не преувеличение, скажу честно: мой муж вышел в отставку в январе этого года на 3 года раньше положенного, с вычетами из пенсии, чтобы мы могли как можно скорее отсюда свалить. Потому что жижа пропитала не только примитивные слои (повторю статью выше: каждый третий житель Тюрингии проголосовал за АФД), но и все больше просачивается повсюду, в том числе и в государственные органы, и инакомыслящие все больше это на себе ощущают.
 
  • ☹️
  • 👍
Реакции: 3 users

Павел К

Осваивается
Сообщения
5 536
Знаете, Андрюша, очень легко гласить о единой Германии и общих результатах, не сидя прямо посреди коричневой жижи. Совершенно честно: понимаю. А если сталкиваешься с ней повседневно и на каждом шагу, восприятия несколько изменяются. Это не преувеличение, скажу честно: мой муж вышел в отставку в январе этого года на 3 года раньше положенного, с вычетами из пенсии, чтобы мы могли как можно скорее отсюда свалить. Потому что жижа пропитала не только примитивные слои (повторю статью выше: каждый третий житель Тюрингии проголосовал за АФД), но и все больше просачивается повсюду, в том числе и в государственные органы, и инакомыслящие все больше это на себе ощущают.
А кто в Германии инакомыслящие?
 

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
22 587
там они более нагло будут разворованы, здесь хоть изощряться нужно
Это другой вопрос. Я говорю про идеальный мир и милых политиков, которые говорят про чистый мир (заметь, не про чистую Европу). Как я и сказал инвестиции в Африку принесут гораздо больше пользы. Откуда знаешь, что будут разворованы? Откуда такие предрассудки?
 
  • 😂
Реакции: 1 user

Yelena

Участник
Сообщения
5 714
Что начинается? 🤔
Не знаю, что Елена имеет в виду

Что я имею в виду - это мои умозаключения, назовем тоже фантазиями. Читайте учебник истории - там факты.
На данный момент некий виток истории повторяется практически один-в-один… будем надеяться, что дальнейшие события не повторятся…
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
22 587
Знаете, Андрюша, очень легко гласить о единой Германии и общих результатах, не сидя прямо посреди коричневой жижи. Совершенно честно: понимаю. А если сталкиваешься с ней повседневно и на каждом шагу, восприятия несколько изменяются. Это не преувеличение, скажу честно: мой муж вышел в отставку в январе этого года на 3 года раньше положенного, с вычетами из пенсии, чтобы мы могли как можно скорее отсюда свалить. Потому что жижа пропитала не только примитивные слои (повторю статью выше: каждый третий житель Тюрингии проголосовал за АФД), но и все больше просачивается повсюду, в том числе и в государственные органы, и инакомыслящие все больше это на себе ощущают.
Про Андрюшку понятно. А со мной что? Мы в какой фазе? Война или мир?
 

Yelena

Участник
Сообщения
5 714
Инвестировать нужно туда, где можешь контролировать инвестиции и отдачу от них.
А как же тогда… эм-м… попилить?..

На 1 млрд можно было бы северную корею накормить.
А она кушать не хочет - не голодная, видать 🤷‍♀️
 

Елена Зигель

Присяжный переводчик ФРГ
Сообщения
4 224
Про Андрюшку понятно. А со мной что? Мы в какой фазе? Война или мир?
296f90961107b6ab010efa3ec7777bc0.jpg
;)
 
  • 😂
  • 😍
  • 👍
Реакции: 5 users

Павел К

Осваивается
Сообщения
5 536
Что я имею в виду - это мои умозаключения, назовем тоже фантазиями. Читайте учебник истории - там факты.
На данный момент некий виток истории повторяется практически один-в-один… будем надеяться, что дальнейшие события не повторятся…
Опять немцы решат весь мир захватить?
 

Павел К

Осваивается
Сообщения
5 536
У меня товарищ в Мюнхене к АФДшникам подходил, спрашивал кого они выгонять будут. Сказали только иждивенцев неинтегрированных выслать планируют.
 
  • 🤐
  • 😂
Реакции: 1 users

Yelena

Участник
Сообщения
5 714
Ушел читать что такое национал-социализм.
А чего так узко? Вы почитайте серьезную историческую литературу о начале 2-й мировой - и о предшествующем периоде... и не только в Германии…
 
  • 🤔
  • 😍
Реакции: 1 users

Похожие топики

Верх